"Челси" одержал победу в гостях у "Сити"

Эден Азар "Челси" продлил свое пребывание во главе Премьер-Лиги, отпраздновав победу 1:3 в захватывающем противостоянии с "Манчестер Сити".

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял шестерых игроков, а заодно тактику относительно победы 1:2 над "Бернли". Свой шанс получили Джон Стоунс, Илкай Гюндоган, Давид Сильва, Кевин Де Брюйне, Лерой Сане и Хесус Навас. Яя Туре переместился на лавку.

"Синим" пришлось слегка отступить от проверенного стартового состава ввиду небольшой мышечной травмы Неманьи Матича, вместо которого появился Цеск Фабрегас.

Матч начался в достаточно высоком темпе. Хозяева предпочитали играть во владение, гости делали ставку на быстрые прорывы. На седьмой минуте Гари Кэхилл, пытаясь остановить в своей штрафной Сильву, нечаянно коснулся мяча рукой, однако рефери решил не вмешиваться.

На 15-й минуте Эден Азар отметился опаснейшим ударом с дистанции — рядом со штангой. Спустя шесть минут "Сити" ответил дальним выстрелом Серхио Агуэро над перекладиной.

На 25-й минуте Фернандиньо головой поразил ворота "Челси" после навеса Де Брюйне со штрафного, однако из-за офсайда у бразильца гол не был засчитан. Соперники были достойны друг друга, и на сей раз опасное действие "горожан" тоже не осталось без ответа — в следующем эпизоде Эден Азар выскочил практически один на один, обошел голкипера, но бить сам не решился, а передача на партнера вышла неточной.

Хозяева были обязаны открывать счет на 34-й минуте, когда Сильва как рукой забросил мяч в штрафную, Сане сделал скидку на Агуэро, а тот из убойной дистанции нанес удар в Сесара Аспиликуэту. Простил гостей Серхио и на 43-й минуте, пробив головой рядом со штангой после навесной передачи Де Брюйне.

В концовке тайма "Сити" владел заметным игровым преимуществом и на 45-й минуте, наконец, открыл счет. Навас прострелил с правого фланга, а Кэхилл, пытаясь прервать эту передачу, срезал мяч в дальний угол собственных ворот — 1:0.

Второй тайм начался с пары очередных моментов у "горожан", правда, Тибо Куртуа и Кэхилл с грехом пополам смогли отстоять свои ворота. На 57-й минуте "Челси" выручила только перекладина, принявшая на себя удар Де Брюйне из пределов вратарской.

А на 60-й минуте хозяева поплатились за свою расточительность. Фабрегас со своей половины поля сделал передачу на Диего Косту, а тот принял мяч грудью, оторвался от Николаса Отаменди и пробил под рукой Клаудио Браво — 1:1.

"Сити" совершенно не желал делиться очками с соперником, пойдя большими силами вперед. Однако на 70-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы нарвались на стремительную контратаку, и убежавший в прорыв Виллиан хладнокровно переиграл Браво — 1:2.

В концовке Гвардиола бросил в бой Яя Туре и Келечи Ихеаначо, но "Челси" прочно закрыл калитку и уже не отпустил победу. Более того, на последней минуте Эден Азар отправился на свидание с Браво и установил окончательный счет — 1:3. Финальным аккордом матча стало удаление Агуэро и Фернандиньо.

"Манчестер Сити" создал больше моментов в этом матче, но "Челси" продемонстрировал лучшую реализацию, проведя три блестящие молниеносные контратаки. Благодаря этой победе "синие" гарантированно останутся во главе Премьер-Лиги по итогам тура.

"Манчестер Сити" — "Челси". Отчет о матче

1. stretfordend 04.12.2016 16:29 # stretfordend
    суперглор жив?

2. stretfordend 04.12.2016 16:29 # stretfordend
    "Топ" Агуеро профукал все моменты какие можно. Коларов в конце бежал как мешок с навозом за Азаром)
    П.с. Фабр как петух оглядывается в конце на судью, позволяя хватать себя за горло. канонирское прошлое дает знать, как никак

3. sergant27 04.12.2016 12:17 # sergant27
    сити хуй сосити)))))

4. andresko 03.12.2016 21:17 # andresko
    Всем фанатам ман сити ха-ха -ха

5. scouser2005 03.12.2016 21:06 # scouser2005
    Ну чтож пенсы так пенсы.. Пенсов мы умеем пиздить...

6. berloga777 03.12.2016 20:26 # berloga777
    Отскок чемпионов, гг сосать, сити щас отхватит люлей в боксинг дэй, главное чтоб у Косты все обошлось

7. chelseafanmd 03.12.2016 20:11 # chelseafanmd
    Псж летит 0-2 бло кажется можно будет немного прикупиться у них летом)

12. ccchelsea 03.12.2016 20:04 # ccchelsea
    Манкам завтра выигрывать надо,а то конкурент в лице Вест Брома настиг уже.

18. slavik92 03.12.2016 19:55 # slavik92
    чет у реала состав гавнецо: васкес, асенсио, ковачич, каземиро.
    раньше по памяти весь состав барсы и реала мог назвать, хоть только пару матчей в сезоне смотрел с их участием, а теперь вроде и не в первый раз о них слышишь но ощущение будто дублем играют.

19. wolfsmensch 03.12.2016 19:55 # wolfsmensch
    Тоттенхэм таки обыграли Фабьянского! Жаль, Кейн хет-трик не оформил!
    Сиссоко даже в таком матче умудрился выглядеть слабо

20. wmrpkvhzeflbrmo 03.12.2016 19:55 # wmrpkvhzeflbrmo
    Вот это отскок. Повезло так, что мама с папой не горюй. Сити был лучше в 1 тайме, во 2-ом игра выровнилась, но все равно с уклоном в пользу Мс. Агуэро прощал, как и рыжий бывший Пенс.

По травмам: по ходу Коста, Луиз, Матич и Педро - аут.

По Виктору: Мозеса вообще не узнать. Расцвел. Его мыщцы и выносливость не раз не спасали защиту.

По защите: Алонсо и Кейхилл - слабо, очень слабо. Со Шпорами сыграли и то лучше.

По судейству: арбитр откровенно прощал Пенсов. Минимум 2 ж/к не показал Луизу и Канте. Последний слабовато сыграл.... :)

По матчу: Сити был лучше. Удивительно, но такой фарт Пенсам не припомню давно.
    ps* Агуэро показал свою гниль. Заслуженно теперь пропустит игры. Не умеет проигрывать.
    pp*s 1 матч отквитали за прошлые 3:0. Осталось на Бридже отомстить еще