"Челси" нанес "Тоттенхэму" первое поражение в сезоне

Виктор Мосес "Челси" одержал свою седьмую победу кряду в Премьер-Лиге, нанеся "Тоттенхэму" его первое поражение в этом сезоне — 2:1.

"Синие" на шестой матч Премьер-Лиги кряду вышли неизменным составом.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино произвел три изменения в старте своей команды по сравнению с поражением от "Монако" в Лиге Чемпионов, доверившись Яну Вертонгену, Кайлу Уолкеру и Кристиану Эриксену.

Гости очень резво начали матч, словно и не играли в Лиге Чемпионов на этой неделе. "Тоттенхэм" лишил соперника мяча, а на пятой минуте Харри Кейн даже поразил ворота Тибо Куртуа, но гол не был засчитан из-за офсайда.

А на 11-й минуте "шпоры" забили по всем правилам. Эриксен, не встретив сопротивления на подступах к штрафной площади, нанес мощный удар в ближний угол ворот Куртуа — 0:1.

Гости полностью контролировали игру, уверенно разыгрывая мяч. "Челси" выглядел чересчур робко и моментов не создавал. Однако на перерыв "синим" удалось уйти при равном счете. В самой концовке тайма Педро нанес прекрасный крученый удар из-за пределов штрафной — 1:1.

А во втором тайме хозяева потребовалось всего пять минут, чтобы выйти вперед. Диего Коста великолепно прошел по левому краю практически до лицевой линии, а затем сделал диагональную передачу назад на одинокого Виктора Мосеса. Нигериец пробил, и после касаний от голкипера и защитника мяч оказался в воротах — 2:1.

Почти сразу же Маркос Алонсо мог забить третий гол своей команды, но совершил невероятный промах из убойной позиции. В дальнейшем "Тоттенхэм" предпринимал попытки уйти от поражения, но слишком вяло.

Гол Педро стал переломным моментом матча и случился совершенно против логики, ведь "Тоттенхэм" на тот момент вел в счете и демонстрировал чрезвычайно уверенную игру. Не без везения, но "Челси" с честью вышел из трудной ситуации и сохранил лидерство во главе Премьер-Лиги.

"Челси" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. flash25rus 27.11.2016 17:30 # flash25rus
    Пожалуй самый сильный соперник в АПЛ для нас. Благо они выдоxлись во втором тайме.
    С победой!

2. kowevoy 27.11.2016 12:14 # kowevoy
    Приятно было смотреть на шпор в первом тайме, да и серия без поражений должна была когданить закончиться

3. mufazzalsho 27.11.2016 05:19 # mufazzalsho
    Тотенхем играл слышком круто 20 минут и перегорел...пожарники тоже не помогли бы....

7. manuser2003 27.11.2016 01:44 # manuser2003
    Ребят а когда боксиндейз начнеться?? Там мю тащить будит и оторветься от приследоватилей!!! Ну а челси с пабедой маладцы!!! Лысая лалка обдрестался с тотенхэмом а вы маладцы хатя слаба 2-1 всево(( :)

8. gusto 27.11.2016 01:21 # gusto
    Коста и Конте лучшие в ноябре? или Конте и Аничебе?
    У Аничебе кажись 3 гола.
    У Косты 2 гола и 1 гп.

9. madchester 27.11.2016 01:04 # madchester
    а где болелы шпор?или они появляются здесь только после побед?p.s. хомяк физрук.

10. ccchelsea 27.11.2016 00:55 # ccchelsea
    А что с Коутиньо там кстати?Надолго вылетел?

11. luckymen 27.11.2016 00:55 # luckymen
    Мауриссио Почеттино после матча: Если анализировать игру, то мы были лучше.

в футболе не достаточно быть лучше, чтобы побеждать, физручела))

12. gunners198 27.11.2016 00:49 # gunners198
    Да, хороша была игра в исполнении синих! Несутся они конечно здорово

13. electric 27.11.2016 00:45 # electric
    обожаю лоу приорити

14. dyadya-zhenya 27.11.2016 00:30 # dyadya-zhenya
    интересно, поплывёт лфк с травмами задней поверхности бедра после нового года или нет.

15. ooaaaa 27.11.2016 00:29 # ooaaaa
    мелвуд,

твоя миннесота, сраку приготовила?

16. liverpool-ynwa 27.11.2016 00:24 # liverpool-ynwa
    Классная команда у Конте, что не говори.

17. redbrother 27.11.2016 00:21 # redbrother
    Пенсов с победой. Единственный конкурент ливерпуля в этом сезоне.

18. ooaaaa 27.11.2016 00:19 # ooaaaa
    очень забавно, как местная фауна кукарекает про боксинг дей(потерю формы неких команд, вроде лфк и челси) сначала узнайте что это такое

чем интересно отличается боскинг дей от любого другого тура чемпионата?

только лишь тем, что матч играется на следующий день после Рождества

19. gusto 26.11.2016 23:59 # gusto
    Эшли Коул занялся троллингом в twitter'e. По ходу матча Эшли делился мнением об игре в соц.сети и получил комментарий от поклонника "шпор": "Я думал ты умер уже". Однако, легендарный защитник не растерялся и ответил: "Как и ваши мечты о чемпионстве 👌🏿😎"

20. bezon 26.11.2016 23:56 # bezon
    Жеребьевка турнира прошла в субботу в Казани. Сборная России на правах хозяйки турнира была определена в группу А, где её соперником стала команда Португалии, а также команды Мексики, победитель Кубка КОНКАКАФ, и Новой Зеландии, которая выиграла Кубок наций Океании.

В группе В сыграют победитель Кубка африканский наций, который определится в феврале 2017 года, победитель Кубка Америки сборная Чили, победитель Кубка Азии сборная Австралии и действующие чемпионы мира немцы.

Кубок конфедераций-2017 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В матче открытия турнира сыграют сборные России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге 17 июня.