"Ливерпуль" продавил оборону "Сандерленда"

Дивок Ориги Не без труда, но "Ливерпуль" все-таки разобрался с "двухэтажным автобусом" Дэвида Мойеса и вырвал победу у "Сандерленда" — 2:0.

Стартовый состав "красных" не изменился после безголевого матча в гостях у "Саутгемптона". Даниэль Старридж даже не попал в число запасных из-за травмы икроножной мышцы.

У "котов" Джон О'Ши и Стивен Пиенаар заменили дисквалифицированного Папи Джилободжи и травмированного Падди Макнэйра.

Дэвид Мойес сдержал слово и выставил двухэтажный автобус на "Энфилде". Гости были совершенно лишены мяча, ограничившись лишь парой вылазок к воротам Лориса Кариуса за весь первый тайм.

"Ливерпуль" с огромным трудом преодолевал насыщенную оборону соперника и очень редко оказывался на ударных позициях. Отрицательно повлияла на игру "красных" и вынужденная замена Филиппе Коутиньо на 34-й минуте.

Во втором тайме "красные" практически не покидали чужую половину поля, однако мяч никак не желал идти в створ ворот Джордана Пикфорда.

И все-таки за 15 минут до конца хозяевам удалось открыть счет. Дивок Ориги, заменивший в первом тайме Коутиньо, оказался на левом краю штрафной площади, дернул Данкана Уотмора и неожиданно для голкипера пробил в дальний угол ворот — 1:0.

Как-то перестроиться и начать атаковать "Сандерленд" уже не смог. "Ливерпуль" без проблем довел дело до победы, а на последней минуте Садио Мане даже заработал пенальти, который был реализовал Джеймсом Милнером — 2:0.

Сверхоборонительная тактика "Сандерленда" поначалу оправдывала себя, однако сыграть весь матч безошибочно подопечные Дэвида Мойеса не смогли. В отличие от выезда к "Саутгемптону" неделю назад, на сей раз "Ливерпуль" продавил соперника и набрал важные три очка.

"Ливерпуль" — "Сандерленд". Отчет о матче

1. davit-chelseafan 26.11.2016 22:30 # davit-chelseafan
    С победой, Синяя братва! Играли как настоящие львы. Педро наконец нашел себя, Мозес, кажется, проглотил трактор, Диего хорош как никогда раньше. Вобщем все молодцы!

2. diablo182 26.11.2016 22:25 # diablo182
    У Челси просто офигенная реализация моментов. Который уже матч даже не доминируя над соперником, умудряются выиграть, а чаще всего и крупно. Молодцы.

3. gusto 26.11.2016 22:24 # gusto