"Юнайтед" расправился с "Фейеноордом"

Уэйн Руни и Хуан Мата Жозе Моуриньо отпраздновал свою самую крупную победу за время работы с "Манчестер Юнайтед", разгромив "Фейеноорд" со счетом 4:0.

Тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо выставил очень сильный состав, из явных лидеров предоставив передышку лишь голкиперу Давиду Де Хеа. Генрих Мхитарян, наконец, дождался своего шанса, появившись с первых минут.

Хозяева "Олд Траффорд" мощно начали матч, но взять соперника на испуг не смогли, и вскоре темп немного снизился. Несмотря на попытки "Фейеноорда" огрызаться, превосходство "Юнайтед" в классе не вызывало никаких сомнений.

Слегка пристрелявшись, на 35-й минуте "дьяволы" открыли счет. Уэйн Руни протащил мяч по левому флангу, отдал в центр на Златана Ибрагимовича, а тот чуть продвинулся вперед и сделал ответную передачу своему капитану в штрафную. Руни классно подсек мяч перед голкипером — 1:0.

Во втором тайме "Юнайтед" принялся утюжить своего соперника. Больше других отличиться хотел Хуан Мата, который и пытался перебросить голкипера, и забил гол из офсайда.

На 69-й минуте Мата все-таки добился своего. Гости потеряли мяч на своей половине поля и тут же получили опасную атаку, в завершении которой Хуан поразил пустые ворота с отличной передачи Руни — 2:0.

Спустя шесть минут Златан Ибрагимович при помощи голкипера "Фейеноорда" сделал счет разгромным. Шведский бомбардир выполнял прострел вдоль ворот, а запаниковавший Брэд Джонс совершил автогол — 3:0.

На этом игра окончательно успокоилась, но уже в компенсированное время вышедший на замену Джесси Лингард оформил еще один гол, нанеся обводящий удар с подступов к штрафной площади — 4:0.

"Юнайтед" отпраздновал убедительную победу и потеснил "Фейеноорд" со второго места Группы A. В заключительном туре подопечные Жозе Моуриньо сыграют с замыкающей квартет "Зарей".

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Фейеноорд" (Голландия) — 4:0 (1:0)

Голы: Руни 35, Мата 69, Джонс 75 (авт), Лингард 90.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Джонс, Блинд, Шоу, Кэррик, Погба, Мата (Рэшфорд 70), Руни (Депай 82), Мхитарян (Лингард 82), Ибрагимович.

5. manchester-united 25.11.2016 01:54 # manchester-united
    Официальный твиттер МЮ: Генрих Мхитарян лучший игрок матча.

9. azamatinho7 25.11.2016 01:08 # azamatinho7
    надеюсь это начало победного пути. Glory Glory MU!

10. wolfsmensch 25.11.2016 01:04 # wolfsmensch
    молодцы! другое дело, что фейенорд, играй он в апл, располагался бы между суонси и санерлендом. впрочем, не умаляет заслуг. надеюсь скоро Генриха можно будет увидеть и в матчах АПЛ

11. mancunia-planet 25.11.2016 01:03 # mancunia-planet