"Арсенал" сыграл вничью с ПСЖ

Давид Оспина и Эдинсон Кавани "Арсенал" упустил инициативу в борьбе за первое место Группы A Лиги Чемпионов, сыграв вничью с ПСЖ — 2:2.

Наставник "канониров" Арсен Венгер не убрал Алексиса Санчеса из стартового состава, но подвинул его на левый фланг, а на острие атак снарядил Оливье Жиру. Также свой шанс получили Давид Оспина, Киран Гиббс и Алекс Ивоби.

Команды очень осторожно начали матч, действуя предельно надежно и не желая рисковать. Первого опасного момента пришлось ждать до 15-й минуты, когда после розыгрыша углового капитан парижан Тиаго Силва ткнул мяч по направлению ворот, но вставший на линии Франсис Кокелен избавил свою команду от верного гола.

А вот своим вторым шансом гости воспользовались. На 18-й минуте Тиаго Мотта запустил в прорыв по левому краю штрафной Блеза Матюиди, который заметил подключение партнера и покатил на дальнюю штангу, где Эдинсон Кавани занес мяч в ворота — 0:1.

Игра у "Арсенала" совершенно не клеилась, удары отсутствовали напрочь. Подопечные Венгера дважды пытались заработать пенальти, и с третьей попытки им это удалось, когда Гжегож Крыховяк зацепил ногу Санчеса. Таким образом, перед самым перерывом Жиру сравнял счет с 11-метровой отметки — 1:1.

На 54-й минуте Лукас Моура со штрафного пробил в перекладину ворот Оспины, но в целом "канониры" лучше начали второй тайм и на 60-й минуте вышли вперед. В суматошной попытке вынести мяч подальше Марко Верратти совершил автогол — 2:1.

ПСЖ не пожелал мириться с поражением и пошел большими силами вперед, обосновавшись на чужой половине поля. И на 77-й счет вновь стал равным. После розыгрыша углового Моура нанес удар головой по направлению рук Оспины, однако вставший на пути мяча Ивоби допустил срезку, дезориентировав своего голкипера — 2:2.

На 79-й минуте гости должны были забивать третий гол. Кавани вышел один на один с Оспиной, но не смог перебросить колумбийского голкипера. Спустя три минуты Эдинсон упустил еще один момент, нанеся удар головой мимо ворот из убойной позиции. Переломить ход игры "Арсенал" уже не смог.

Поведя в счете, "Арсенал" неожиданно сбавил обороты и чересчур прижался к своим воротам, за что был вскоре наказан — ПСЖ себе такого не позволил, благодаря чему подвинул "канониров" с вершины Группы A.

"Арсенал" (Англия) — ПСЖ (Франция) — 2:2 (1:1)

Голы: Жиру 45 (пен), Верратти 60 (авт) — Кавани 18, Ивоби 77 (авт).

"Арсенал": Оспина, Дженкинсон (Окслейд-Чемберлен 81), Мустафи, Косьелни, Гиббс, Кокелен (Уолкотт 80), Рэмси, Санчес, Озил, Ивоби (Джака 78), Жиру.

ПСЖ: Ареола, Силва, Маркиньос, Максвелл, Менье, Матюиди, Крыховяк (Бен Арфа 67), Верратти, Мотта, Моура (Хесе 89), Кавани.

Предупреждения: Кокелен, Косьелни — Маркиньос, Верратти.

1. al-faarabi 24.11.2016 10:22 # al-faarabi
    из всех лохов которые играли с псж, именно челси не смог однажды выиграть, каким нужно быть конченным клубом, чтобы умудриться прое6ать псж, просто зашквар лютейший

2. karnivool 24.11.2016 09:41 # karnivool
    всех с победой анонят!

3. r-n 24.11.2016 09:07 # r-n
    На мой взгляд, Венгер допустил вчера фатальную ошибку, не заменив Ивоби на Чемберлена, с наступлением 70-й минуты(как он это любит). Мы вели в счёте и свежий, скоростной игрок очень пригодился бы нам на контратаках. К тому же, нигериец был просто ужасен вчера(наряду с Рэмси), и выход Чамбо и Джаки уж точно не ослабил бы нашу игру.
    Команда сыграла не плохо, и были отличные шансы остаться в лидерах группы, но ошибка или просчёт Венгера, вовремя вмешаться в игру, в очередной раз лишили нас такой возможности.

4. sobersid 24.11.2016 08:27 # sobersid
    а почему больше всего бомбит у пенсов?
    как там их матч с Реалом? или с Юве? )

5. bezon 24.11.2016 07:50 # bezon
    Степные братья, как вы относитесь к переименованию Астаны в честь Назарбаева?

6. ruschelsea 24.11.2016 07:50 # ruschelsea
    совсем парижане слабы стали, после ухода Ибры. Даже никчёмный аснл не смогли выиграть.

7. jbannon 24.11.2016 07:27 # jbannon
    Липовая пенка, автогол и Кавани: три фактора, не позволившие гг проиграть.

8. j-silver 24.11.2016 07:07 # j-silver
    Ростов-папа вчера по отечески затащил
    курбан бекиич - специалистъ по нагибанию топов. не то что арсен

9. stepan-jam-boss 24.11.2016 07:01 # stepan-jam-boss
    Не смотрел матч, но Арсенал как всегда отскочил показав полное отсутствие характера. Венгер бухгалтер, а не тренер.

10. billy-bones 24.11.2016 06:47 # billy-bones
    МУ-ЖИ-аxyйтам

11. muaxaxaxa 24.11.2016 06:44 # muaxaxaxa
    Ростов вчера молодцом был, не то что гуннеры.

12. division 24.11.2016 06:40 # division
    Позорная игра глиномесов. И эти заднеприводные считают футбол аснла "красивым"

13. mrchaos 24.11.2016 06:26 # mrchaos
    А вообще, какой смысл ЛЧ, если в ней из года в год побеждают одни и те же команды!?.. Пусть сразу сыграют в полуфиналах, делов то!?

14. bezon 24.11.2016 05:55 # bezon
    Лондон в очередной раз доказал, что он синий!!!никакого красного и белого оттенка быть не может!

15. cleverley88 24.11.2016 05:44 # cleverley88
    Очередной отскок Арса. Санчес симулянт....

19. asrman87 24.11.2016 01:27 # asrman87
    Из за дженкинсона Арсенал начал матч в меньшенстве, а в общем вся команда потеряла форму, в последних матчах ели ноги передвигают

20. ccchelsea 24.11.2016 01:27 # ccchelsea
    Арсенал в этом сезоне отскакивает вообще по жёсткому.Чуть ли не половину матчей каким-то чудом выиграли/свели вничью.Они ещё о чемпионстве мечтают,клоуны.Вам бы четвёртое место удержать.Молитесь,чтобы Челси обыграл Тоттенхэм.А то заберут куры ваш "трофей".