Анонс матча "Боруссия" — "Манчестер Сити"

Манчестер Сити Обыграв менхенгладбахскую "Боруссию" в среду вечером, "Манчестер Сити" сможет обеспечить себе выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Когда эти команды встречались в сентябре, "горожане" на удивление легко переиграли представителя Бундеслиги, отправив в его ворота четыре безответных мяча — Серхио Агуэро тогда оформил хет-трик.

Однако сейчас преимущество "Сити", занимающего вторую позицию в Группе C, над "Боруссией" составляет всего три очка. Хосеп Гвардиола, наверняка, захочет досрочно решить задачу по выходу в плей-офф, не откладывая интригу на последний тур.

"Мы были так рады, что обыграли "Барселону", однако это всего лишь один матч. Нас нельзя считать фаворитами на победу в Лигу Чемпионов. Возможно, через 10 лет будет иначе, но мы должны заслужить это", — сообщил накануне Гвардиола.

Отметим, что "Боруссия" и "Сити" пересекаются в Лиге Чемпионов второй сезон кряду. Пока что "горожане" выиграли все три встречи с общим счетом 10:3.

"Сити" пропускал в каждом из пяти последних выездных матчей Лиги Чемпионов против команд из Германии (две победы, три поражения).

"Боруссия" выиграла только один из пяти последних домашних матчей Лиги Чемпионов — против "Севильи" в ноябре 2015 (4:2). Во всех этих пяти матчах в Гладбахе забивали и хозяева, и гости.

"Сити" не знает побед на выезде в рамках Лиги Чемпионов уже четыре матча — два поражения, две ничьих. В этом сезоне "горожане" пропустили семь голов в двух поединках за пределами "Этихад".

"Сити" не может сохранить свои ворота на замке уже в девяти выездных матчах Лиги Чемпионов кряду.

"Сити" претендует на выход в плей-офф Лиги Чемпионов четвертый сезон кряду.

Это второй сезон кряду для "Боруссии" в Лиге Чемпионов, хотя до этого клуб из Гладбаха не мог попасть в элитный европейский турнир на протяжении 23 лет.

Капитан "Сити" Венсан Компани вернулся в лазарет с очередной травмой — на сей раз колена. Яя Туре на Лигу Чемпионов не заявлен. Пабло Сабалета и Фабиан Дельф едва приступили к тренировкам, но в Германию не поехали.

Лига Чемпионов. Группа С. 5-й тур
"Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) — "Манчестер Сити" (Англия)
Менхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк". 22:45
Онлайн трансляция




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. el-pistalero 23.11.2016 18:46 # el-pistalero
    За Селтик Зп Роджерса

    (ответить)

  2. kingoflondon 23.11.2016 16:24 # kingoflondon
    На данной пикче вы можете видеть, как негра загоняют в загон.

    (ответить)

  3. nolf2008 23.11.2016 16:16 # nolf2008
    "Сити" не знает побед на выезде в рамках Лиги Чемпионов уже четыре матча — две победы, две ничьих.

    не вывожу

    (ответить)

  4. mancunia-planet 23.11.2016 16:01 # mancunia-planet
    удачи

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: