Семь вещей, что мы узнали в 12-м туре

Жозе Моуриньо Очередное противостояние Жозе Моуриньо и Арсена Венгера, триумфальное возвращение Яя Туре, выход "Челси" на первое место — эти и другие интересные вещи запомнились нам в 12-м тур Премьер-Лиги.



У "Арсенала" проявляется характер

Алекс Окслейд-Чемберлен Накануне встречи с "Манчестер Юнайтед" Арсен Венгер говорил о том, что зрелищность поединка на "Олд Траффорд", в конечном счете, должна быть важнее его личного противостояния с Жозе Моуриньо. В этих словах была очевидная попытка уколоть португальца, любящего использовать оборонительный стиль игры в матчах с прямыми конкурентами.

Правда, это редко касалось "Арсенала", а уж в субботу именно Венгер и его команда были теми, кто был бы рад довольствоваться ничьей. У хозяев было ощутимое превосходство по ходу всего матча, а "канониры" провели просто далеко не лучший своей поединок, хотя именно качество обороны позволило им избежать большего числа пропущенных мячей. В итоге, лондонцы увезли с "Олд Траффорд" одно очко благодаря позднему голу Оливье Жиру. Это было первое попадание в створ со стороны "Арсенала", которое подвело черту под не лучшим поединком команды Венгера, но также под еще одной игрой, в которой она продемонстрировала готовность держать удар до последнего.

"Манчестер Юнайтед" нужно развивать уверенность в себе

Хуан Мата и Маркус Рэшфорд Команда Жозе Моуриньо упустила отличную возможность взять верх над прямым конкурентом и немного приблизиться к лидирующей группе. Три очка выскользнули из рук манкунианцев, но обиднее то, что эта история повторилась в третий раз подряд. Игра с "Арсеналом" была логичным продолжением того, что происходило в поединках с "Бернли" и "Стоуком". По факту, МЮ не досчитался в этих матчах шести баллов — с ними подопечные Моуриньо сейчас занимали бы чистую четвертую строчку.

Как и любой тренер на его месте, Моуриньо говорит о невезении, но когда проблема становится перманентной, им одним ситуацию не объяснить. В последних домашних матчах МЮ действительно выглядит неплохо, но качество создаваемых и реализуемых моментов "красными дьяволами" пока по-прежнему уступает лидерам чемпионата. Взять все шесть очков им было по силам, но понятно, что, при всем качестве взаимодействия, манкунианцы должны повышать уровень уверенности, позволяющий принимать лучшие решения в завершающей стадии атаки. Плацдарм заметен, но Моуриньо предстоит еще немало работы, которую нельзя скрыть за жалобами о невезении.

"Сандерленд" выздоравливает

Виктор Аничебе и Джермейн Дефо "Черных котов" были готовы хоронить уже после 10 туров. Сам Дэвид Мойес звучал человеком, морально настраивающимся на перестройку в Чемпионшипе. "Сандерленд" не одержал ни одной победы до ноября, но последние две недели заставляют смотреть на судьбу команды с большим оптимизмом. Два подряд успеха позволили подопечным Мойеса покинуть последнюю строчку таблицы.

Успех на поле "Борнмута" был где-то нелогичным, но с кризисным "Халлом" "Сандерленд" разобрался почти без вариантов. Снова большую роль в успехе сыграл экс-игрок "Эвертона" Виктор Аничебе, обязательный гол забил и Джермейн Дефо, вокруг таланта которого и на этот раз будет строится попытка "черных котов" спасти место в элите. Говорить о чем-то глобально пока рано, но "Сандерленд" демонстрирует признаки выздоровления. Возможно, где-то взвешенный и стоический взгляд их менеджера позволил футболистам сбросить с себя груз давления в самый подходящий момент.

Работа Кумана не так проста, как казалось

Рональд Куман Голландский специалист уверенно дебютировал в "Эвертоне". Поначалу могло показаться, что Рональд Куман нашел быстрый способ к прогрессу "ирисок". Сохранив атакующий потенциал команды Роберто Мартинеса, он начал приводить в порядок оборону мерсисайдцев — проблему, на которую его предшественник, казалось, просто не обращал внимание.

Но за серией отличных результатов последовал спад, дающий понять, что Куману нужно куда больше времени для того, чтобы снова сделать "Эвертон" претендентом на еврокубки. Его подопечные пока не проигрывали на своем поле, но также одержали лишь одну победу в последние два месяца. Определенно разочаровывающей была реакция на разгром от "Челси" двухнедельней давности. "Эвертон" включился в домашнюю игру с "Суонси" только после перерыва и успел вырвать ничью, но показательна реакция трибун после первого тайма — впервые после появления нового тренера болельщики "Эвертона" реагировали на выступление команды гулом. Вероятно, Куману понадобится не только присущий ему здравый подход, но и свежие кадры — особенно в средней линии.

У Яя Туре будет роль в этом сезоне

Яя Туре "Кристал Пэлас" снова потерпел обидное поражение, вынуждающее Алана Пардью беспокоится не столько за качество игры, сколько за моральный дух его команды. Тем не менее на "Селхерст Парк" в центре внимания были не проблемы хозяев, а неожиданное возрождение в составе "Манчестер Сити" Яя Туре. Ивуариец, вышедший на поле впервые с августа, забил два мяча и, по сути, принес команде Пепа Гвардиолы три очка в непростом матче.

До определенной поры казалось, что карьера Туре в "Сити" подошла к концу. Он, наверняка, придет следующим летом, но общая ситуация изменилась. Хотя бы ситуативно, но Яя сыграет свою роль в обновленной команде. Гвардиола оценил физическую готовность ивуарийца, а также по факту подчеркнул честность своих слов: конфликт с агентом Дмитрием Селюк не отменяет того уважения, которое он имеет к футболисту. Похоже, и сам Яя, справедливо упрекавшийся в лени в последний год, в этой истории пробудил в себе желание играть в футбол на высоком уровне.

"Тоттенхэм" должно прорвать

Харри Кейн Победа над "Вест Хэмом" стала для команды Маурисио Почеттино первой с начала октября. За этот период "шпоры" провели и более интересные матчи, но взять три очка им удалось именно сейчас — при среднем качестве игры и на волоске от поражения, которое могло стать для лондонцев первым в чемпионате.

Выход на поле южнокорейца Сон Хен Мина стал определяющим. Рывки экс-игрока "Байера" в штрафную соперника добили жизни медлительной и предсказуемой атаке "шпор", а также открыли возможность для дубля Харри Кейна, принесшего хозяевам необходимые три очка. Заработанный таким образом результат может быть очень важным накануне больших игр. И речь не только о встрече с "Монако" в Лиге Чемпионов, но также о ближайшей игре чемпионата с "Челси", в которой подопечные Почеттино должны очертить свои претензии на чемпионскую гонку.

Нынешний "Челси" по-настоящему хорош

Диего Коста "Мидлсбро" к этому моменту одержал всего две победы, и даже более того — команда Айтора Каранки относится к числу наименее результативных коллективов в чемпионате. В то же время матч на "Риверсайде" нес определенную угрозу для набравшего ход "Челси". "Боро" умеет обороняться, и уже в этом сезоне выдал два показательных выступлениях против топ-соперников, сыграв вничью на полях "Арсенала" и "Манчестер Сити".

Свое небольшое превосходство над конкурентами "Челси" продемонстрировал и на этот раз. Подопечные Каранки снова были крепко сшиты на своей половине поля, но лондонцы играли с такой уверенностью, что их победа вообще не находилась под вопросом. Гол Диего Косты в первой половине встречи так и остался единственным, но позже "синие" слишком мало позволяли сопернику на контратаках, а также находились в постоянных и внешне уверенных попытках развить свое преимущество. Шестая победа подряд, ни одного пропущенного мяча на этом отрезке и первое место в чемпионате. Нынешний "Челси" по-настоящему хорош.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 22.11.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 20144

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gio 23.11.2016 01:08 # gio
    Бл Петухи вы чего - позор АПЛ -зачем вообще в ЛЧ выходить

    (ответить)

  2. shera27 22.11.2016 21:33 # shera27
    пора беллерина делать атакующим игроком, это же новый бэйл

    (ответить)

  3. bezon 22.11.2016 21:32 # bezon
    Снег уже лежит
    Ночью минус 2
    Стадион кричит
    Игорь - 42

    (ответить)

  4. akadam 22.11.2016 21:21 # akadam
    Слух есть, что ЮК решил приобрести Ван Дейка в пару к Матипу.

    (ответить)

  5. dom1no 22.11.2016 21:06 # dom1no
    Мне давно пора на пенсию, а я всё ещё рвусь на поле.
    Более того, намерен играть в основе
    И пусть пропущу всего один гол,
    Я хочу, чтобы его запомнили.

    Слуцкер , слышишь, я попрошу,
    Подними защиту ещё на пару сантиметров повыше, а то я спешу.
    У меня режим: в первом тайме пущу,
    А днём ищу какой-нибудь новый дым.

    (ответить)

  6. chelsealondon 22.11.2016 20:51 # chelsealondon
    Игорь опять пустил чтоли ...пздц блеать...

    (ответить)

  7. bezon 22.11.2016 20:37 # bezon
    Ребят, у кого нос есть?

    (ответить)

  8. mata05 22.11.2016 20:22 # mata05
    защита коней манекен челедж исполняет

    (ответить)

  9. j-silver 22.11.2016 20:19 # j-silver
    Игорь тащит рекорды
    хотя в данном случае он и не при чем

    (ответить)

  10. fowler9 22.11.2016 20:16 # fowler9
    Ихарек топчег !!!

    (ответить)

  11. jokerz 22.11.2016 19:43 # jokerz
    щас бы выбирать между мной и КриРо (с) кокойто кононир кокорин

    (ответить)

  12. duderpool 22.11.2016 18:56 # duderpool
    Вы бы выбрали сборную России, состоящую из геев уровня Роналду или из натуралов, но таких как Кокорин?

    (ответить)

  13. duderpool 22.11.2016 18:52 # duderpool
    West world 8 эпизод сейчас смотреть буду.

    (ответить)

  14. luckymen 22.11.2016 18:31 # luckymen
    у всех дизайн фапла поменялся?

    (ответить)

  15. gusto 22.11.2016 18:30 # gusto
    Сержу Орье не выдали въездную визу в Британию, из-за чего он не сможет принять участие в завтрашнем матче против "Арсенала".

    Неужели британцы наконец придумали, как добиваться преимущества над соперником в еврокубках? :D


    пфффф...

    (ответить)

  16. dota2 22.11.2016 18:29 # dota2
    Это нормально что я хотел 40 летнею эльфийку в жены.

    (ответить)

  17. gusto 22.11.2016 18:29 # gusto
    https://pp.vk.me/c626518/v626518635/3d869/-7fpkQzX2RQ.jpg

    (ответить)

  18. sancho232 22.11.2016 18:18 # sancho232
    ТТХ в выходные докажет то что является среднячком

    (ответить)

  19. dimon70 22.11.2016 18:17 # dimon70
    ничего нового не узнал,каждый тур будет веселый

    (ответить)

  20. kingoflondon 22.11.2016 18:14 # kingoflondon
    Автор может писать в содержании пунктов, что пользователи фапла дегенераты, ведь никто не читает.
    "И речь не только о встрече с "Монако" в Лиге Чемпионов, но также о ближайшей игре чемпионата с "Тоттенхэмом", в которой подопечные Почеттино должны очертить свои претензии на чемпионскую гонку." - исправь.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: