"Челси" возглавил Премьер-Лигу, снова победив и не пропустив

Диего Коста 10-й гол Диего Косты в этом сезоне обеспечил "Челси" минимальную победу в гостях у "Мидлсбро", а вместе с ней и выход на чистое первое место в Премьер-Лиге.

Относительно ничейного матча против "Манчестер Сити" (1:1) в стартовом составе "речников" появились Фабио Да Сильва и Гастон Рамирес, заменив Джорджа Френда и Стюарта Даунинга.

Тренер "синих" Антонио Конте выпустил тех же 11 игроков, что и на четыре предыдущих матча в Премьер-Лиге. Зато на лавку вернулся выздоровевший Цеск Фабрегас.

Матч начался чрезвычайно неторопливо, вся борьба велась в центральной части поля. У хозяев была пара возможностей убежать в прорыв, но мяч их не слушался — сделать точный пас или вовремя пробить "Боро" не удавалось.

Постепенно "Челси" обозначил свое преимущество и принялся оказывать давление. На 28-й минуте гости вполне могли открыть счет, однако голкипер "речников" Виктор Вальдес каким-то чудом перевел мяч за перекладину после удара с близкого расстояния своего бывшего партнера по "Барселоне" Педро.

"Синие" с пугающей регулярностью проникали в чужую штрафную, и на 37-й минуте вновь Вальдес выручил свою команду, отразив плотный удар Маркоса Алонсо с острого угла.

На 41-й минуте Вальдес все-таки капитулировал. "Челси" разыграл угловой, мяч ненадолго завис в воздухе, а Диего Коста оказался расторопнее всех и ногой отправил снаряд в сетку — 0:1.

Сразу после перерыва Вальдес совершил очередной сейв, парировав удар Алонсо. Гости ударно начали второй тайм, явно желая сделать счет комфортным. Однако вскоре "Мидлсбро" показал, что не теряет надежд отыграться. На 55-й минуте Рамирес опасно пробил с дистанции — над перекладиной ворот Тибо Куртуа.

Приближение финального свистка заставляло хозяев все больше рисковать, поэтому у "синих" стало появляться свободное пространство для быстрых комбинаций. На 63-й минуте Педро угодил в перекладину после скидки Косты.

На 78-й минуте "Мидлсбро" нанес свой первый в матче удар в створ. Это сделал Альваро Негредо из пределов штрафной площади, размяв слегка заскучавшего Куртуа.

"Челси" уверенно провел концовку матча, несмотря на скользкий счет. Подопечные Антонио Конте сбили атакующий порыв соперника, засушив игру.

"Челси" продлил свою победную серию без пропущенных голов до шести матчей, благодаря чему вышел на чистое первое место в Премьер-Лиге. "Мидлсбро" неплохо атаковал и держал мяч, однако реальных моментов у ворот Тибо Куртуа почти не имел, тогда как Виктор Вальдес трудился не покладая рук и лишь благодаря своему мастерству и везению смог отделаться единственным пропущенным мячом.

"Мидлсбро" — "Челси". Отчет о матче

1. el-pistalero 21.11.2016 02:45 # el-pistalero
    С кейхиллом и луизом не пропускать голы это просто невероятно. Да и Коста, которого куесосиои все кому не лень, уже не вызывает отвращения, напротив, подкупает своим мастерством забивать голы и своим чувством убийцы.

5. beatles-red 20.11.2016 23:45 # beatles-red
    Ебать скок пенсов на ветке, будто на говно словно мухи налетели.

10. skychnie-oboi 20.11.2016 22:48 # skychnie-oboi
    ЛФК уступил намеренно 1-ю строчку пенсам.
    Чтоб не быть как анониры идущие на 1-м месте к боксинг-дею и потом курящие писос в апреле.

Клоп Топ - окуеть как он все продумал (миттель и эндшпиль) в этой шахматной партии уровня лучших гроссов мира Карлсена-Карякина,.

11. asnural 20.11.2016 22:38 # asnural
    Курятник летит посреди недели на матч ЛЧ с Монако..у них в группе там замес и нужно играть на победу. А в субботу их ждут на бридже уже...что бы на кукан Косты посадить..

12. gunners198 20.11.2016 22:36 # gunners198
    Остановите эту машину!!

13. yen33 20.11.2016 22:31 # yen33
    Маррей просто лучший, красава

14. xah 20.11.2016 22:23 # xah
    Многие парни ( как и я раньше ) задают одни и те же вопросы - что говорить девушке , когда взять её за руку, как себя вести в свидании, как вызвать эмоции и всякую хрень.

На эти вопросы я отвечу данным постом.

Помните - что ВЫ - приз, а не она. Она пришла ради ВАС.

Читаем . Надеюсь это поможет вам в будущем .

О важности невербальной составляющей образа говорит прежде всего научная база. Дело в том, что человек воспринимает любую информацию через два основных канала - вербальный (слова) и невербальный (метасообщение). Иными словами, мы впитываем в себя не только ТО, что нам говорят, но и то, КАК это преподносится. У женщин это довольно отчётливо можно выразить в процентах. 20% информации они воспринимают вербально и 80% невербально. Вывод напрашивается сам собой. ВАЖНО НЕ ТО, ЧТО ГОВОРИТЬ, ВАЖНО - КАК. При любом контакте с девушкой мы посылаем ей некое невербальное сообщение (метасообщение), которое воспринимается неосознанно. И на основе этого лепится некий образ человека (в нашем случае мужчины), и, уже отталкиваясь от него, девочка строит свою линию поведения.
    Существуют несколько основных параметров, по которым считывается невербальная информация. Это голос (тембр, громкость, интонация), взгляд, мимика, жестикуляция, положение тела (позы, походка, осанка). Важность каждого сложно переоценить, поэтому уделять внимание надо им всем.

15. ask 20.11.2016 22:20 # ask
    Поздравления Конте и команде! Так держать!

16. yen33 20.11.2016 22:16 # yen33
    Лучшие. Браво!

17. blueswin 20.11.2016 22:13 # blueswin
    На данный момент интересно лишь одно, сколько долго смогут выдержать подобный темп что тот же Азар или тот же Матич, которые в принципе не раз выдавали такой отрезок приличной игры, а потом начинался долгий спад. Этот раз станет исключением или же нет, вот что интересно. Это конечно пока на фоне побед, немного неуместный вопрос, куда больше интересует как сыграет Тоттенхэм на Стэмфорде. Одно понятно точно, Почеттино подготовиться к этому матчу как финалу, это явно. Ведь проиграть им нельзя, отстанут уже на приличные 4 очка, а там через тур МЮ и опять на выезде, думаю выложатся просто неимеверно, будет трудно. + на день больше отдыхают. Это всё мелочи, делающий результат в итоге.

5 матчей подряд играть с одним и тем же стартовым составом если это и хорошо, но с другой стороны это играет против Челси. Если сейчас выжимать всё из этих товарищей, кто же будет играть в декабре/январе каждые 2-3 дня? Не уж то Оскар и Иванович? Переутомление ведь не только отбирает силу и прыть, так еще и медленно но верно ведёт к травмам.

Я понимаю что Коста сейчас один из лучших, но зачем его заставлять играть по 90 минут, где уже после 70 минуты можно выпускать Батшуаи? Зачем доводить бельгийца до сегодняшнего состоянии? Да, всё работает, победы есть, но не стоит забывать, команда без ротации выгорает очень быстро и не только физически.

За несколько последних сезонов, я только сейчас увидел как действительно оказывается Азар умеет отбирать мяч, прессинговать. Это меня удивило. И хоть Оскар там говорит что он мол хорошо играет, явно лукавит. Вместо Педро впереди играть может только Виллиан, Оскару там делать нечего. Вместо Матича в середине играть, проходной двор будет. Вообще не вписываются подобные игроки в сегодняшние реалии. Этим надо работать, либо подгонять либо срочно уже зимой же искать полноценную замену в полузащиту. Жаль что не смогли Наинголана подписать, я представляю себе как бы он хорошо играть с Канте в паре.

Возможно даже матчи с Тоттс и Сити решит, за что же будет бороться Челси действительно. За место в 4-ке или всё же Конте прыгнет выше своей головы.

Даже всё это я как то понимаю, но как нашёл стабильность Луиз в защите, я хуй его знаю. Это пиздец. Всегда же был просто куклой в защите, а сейчас что стало, что с ним Конте сделал, непонятно.

Сейчас у всех нормальные календари, значит будем мы проходить аттестацию на свои амбиции. Даже в начале сезона, я не думал что Челси способен когда то в течении сезона хоть на миг забраться на вершину и даже если всё закончится не самым лучшим образом, есть нотка позитива и теперь все знают, что нужно и как нужно развивать.

Кто бы что не говорил, Эменало нагдоном был, гандоном и здохнит.

18. osivori 20.11.2016 22:11 # osivori