"Сити" обыграл "Пэлас" благодаря дублю вернувшегося Туре

Яя Туре В своем первом матче Премьер-Лиги этого сезона Яя Туре оформил дубль, обеспечив "Манчестер Сити" победу 1:2 над "Кристал Пэлас".

В стартовом составе "орлов" произошло два изменения относительно предыдущего матча. Это Уэйн Хеннесси и Джеймс Томкинс появились вместо Стива Манданда и Дамьена Дилэйни.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола неожиданно решился выпустить с первых минут Яя Туре — впервые в этом сезоне Премьер-Лиги. Венсан Компани, Бакари Санья, Николас Отаменди, Рахим Стерлинг и Нолито также вернулись в команду.

Как и можно было ожидать, гости полностью забрали себя мяч, однако моментов почти не создавали, играя чересчур вяло. А на 37-й минуте к игровым проблемам "Сити" добавилась очередная травма Компани, который столкнулся со своим голкипером Клаудио Браво.

А на 39-й минуте случился первый и единственный за первый тайм удар в створ. Туре, находясь на подступах к штрафной, сыграл на Серхио Агуэро и рванул внутрь площадки. Получив ответную передачу, Яя вколотил мяч в ворота — 0:1.

Во втором тайме счет обязывал "Пэлас" ходить вперед. Впрочем, сильно рисковать хозяева не хотели, осознавая атакующую мощь соперника.

А на 66-й минуте — спустя 30 секунд после остановленного на линии ворот удара Агуэро — "орлы" восстановили равновесие. Сабалета не оказал должного сопротивления Коннору Уикхэму, который в силовой манере ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот Браво — 1:1.

И все-таки победа осталась за "Сити". На 83-й минуте Кевин Де Брюйне, исполняя угловой, прострелил низом во вратарскую, где Туре подставил свою ногу — 1:2.

Матч получился непростым для "Сити" и не изобиловал моментами, однако высочайшее индивидуальное мастерство предельно мотивированного Яя Туре предрешило его исход. Неожиданная ставка Хосепа Гвардиолы на ивуарийского ветерана оправдала себя на все 100.

с лукасамии морено далеко не поедешь
    p. s Никогда не понимал зачем шить игрокам формы с воротником? минус десять к возможностям

15. gusto 19.11.2016 21:50 # gusto
    Все-таки в схеме с 3 защпами важна функциональная подготовка.
    Шпоры возят вх, играющих в 3 заща...подсели

16. sausage 19.11.2016 21:47 # sausage
    Негр из российской глубинки жжёт:
    Игрок тульского "Арсенала" Эммануэль Фримпонг вспомнил про время, проведенное в Англии. Полузащитник рассказал о Андрее Аршавине и пуховике Арсена Венгера:
    "Самым странным в лондонском "Арсенале" был Аршавин. Хотя, он не странный. Тут дело в другом. Просто он всегда ходил и улыбался, был счастлив. Даже не знаю почему. Может, потому что он пил виски. Не знаю. Он же русский. У вас это нормально. Ха-ха! Все говорят, что он высокомерный, но нет. Это неправда. Он всегда любил поговорить.
    Не знаю как у вас, но в Англии никто не смеется над пуховиком Венгера. Он такой длинный и теплый. По-моему, он идеальный. Он подчеркивает статус Арсена Венгера. Только у него есть такой пуховик".

17. sausage 19.11.2016 21:42 # sausage
    Там молодой петушок походу кончил от своего гола.

18. gusto 19.11.2016 21:42 # gusto
    Сравняли шпоры

19. gusto 19.11.2016 21:37 # gusto
    Жалко , что это дно отскочило. Победный гол корявый пстец, во дворе даж такие голы не прокатят

20. power 19.11.2016 21:34 # power