"Ливерпуль" не смог забить "Саутгемптону"

Роберто Фирмино Упустив целый ряд голевых моментов, "Ливерпуль" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в гостях у "Саутгемптона" — 0:0.

В старте у "святых" появились Софиан Буфаль и Пьер-Эмиль Хейбьерг.

"Красные" недосчитались Адама Лалланы, вместо которого вышел Джорджиньо Вейналдум. Филиппе Коутиньо был назван в старте, несмотря на визит в госпиталь накануне.

В первом тайме матча на "Сент Мэри" вся игра велась в центре поля, на удалении от ворот. "Ливерпуль" чуть больше владел мячом, но "Саутгемптон" уверенно сдерживал своего соперника.

За 45 минут зрители увидели только два по-настоящему опасных момента, и оба достались Садио Мане. Сперва сенегалец выстрелом из пределов штрафной заставил Фрэйзера Форстера совершить сейв в прыжке, а затем вышел один на один на один с голкипером, однако подоспевший на подмогу Виргил Ван Дейк успел заблокировать удар бывшего одноклубника.

После перерыва "Ливерпуль" усилил давление, однако на 58-й минуте и хозяева показали зубы. Чарли Остин пробил головой после навеса с фланга, но не попал в створ.

На 66-й минуте "красные" были обязаны открывать счет. Коутиньо вывел своего соотечественника Роберто Фирмино один на один, однако последовавший удар оказался неточным.

"Святые" оборонялись из последних сил, не пропуская во многом благодаря везению. На 80-й минуте случился еще один удивительный промах со стороны "Ливерпуля", когда Натаниэль Клайн головой не попал в створ.

Вырвать победу "красным" так и не удалось. С огромным трудом хозяева продержались до финального свистка, в итоге ни разу не пробив в створ ворот Лориса Кариуса.

"Ливерпуль" много бил, но лишь дважды попал в створ ворот. Такая расточительность стоила команде Юргена Клоппа двух очков и единоличного лидерства в Премьер-Лиге. "Саутгемптон" же был по делу вознагражден за упорную работу.

"Саутгемптон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. brian-clough 20.11.2016 07:11 # brian-clough
    Невезение в данном случае отсутствие у скаузеров умения...если не попадаешь в ворота, когда у тебя такие моменты, значит уоовень твой нельзя назвать топовым....все говорят о топовости нынешней печенки помня о былых заслугах...но обэтом стоит забыть, как забыл клуб о своем капитане, выкинув его...карма клуба уровня чуть выше среднего

2. chelsea1983 20.11.2016 01:36 # chelsea1983
    Завтра будущи чемпионы с 28 очкамы возглавят. Таблицу

3. chelseafanman088 19.11.2016 22:29 # chelseafanman088
    Осечка. Збс.

4. jokerz 19.11.2016 21:08 # jokerz
    ну вот и да кукарекарекались)
    все, силенок нет. А впереди еще 2/3 чемпа.

5. chelsea-69 19.11.2016 20:30 # chelsea-69
    Билич с Пакетом как будто братаны

6. mrchaos 19.11.2016 20:26 # mrchaos
    короче слушайте меня

лфк середняк? середняк. по 100 млн на игрока тратится? нет! тренер физрук? физрук. в начале сезона приоритет на чемп ставили? нет!

так от чего же вы горите? сплошь разорванные пуканы наблюдаю на двух последних ветках)) тише девочки, не ссоритесь))

7. bratella 19.11.2016 20:21 # bratella
    это просто дикий пистец. прое6али столько моментов... благо в ответку не получили. давненько такого не видал

8. chev11 19.11.2016 20:20 # chev11
    Но ведь маня и два тупых бегунка-бразила это мировой уровень, как они не забили?!

9. nyr 19.11.2016 20:19 # nyr
    Все кого мы eбали в очных встречах, сейчас вылезли из своих норок и че то там начали тявкать
    бесстрашные котята

10. emily-lfc-2005 19.11.2016 20:16 # emily-lfc-2005
    Все неплохо,двигаемся дальше.YNWA!

11. sausage 19.11.2016 20:11 # sausage
    Всё норм, невозможно каждый тур выдавать феерию. Такие матчи, как сегодня, нужны для перезагрузки, да и не денешься от них никуда.

12. mrchaos 19.11.2016 20:11 # mrchaos
    судя по комментариям юзеры что-то пишут про чемпионство ЛФК)) норм доставляет))

13. gerrard08 19.11.2016 20:08 # gerrard08
    Ну норм еще что не пропустили по закону жанра.
    Игра вчзаая вышла, саут играл трусливо для домашнего матча, но тем не менее виноваты только мы сами. Забей 1 из 5 явных моментов и было бы нам счастье.

14. plague 19.11.2016 20:08 # plague
    блять да у этих днарей просто лузерское днк, и никакой клоп не поможет. взять хотя бы тот сезон когда чирот поскользнулся, роджерс дал им суареса, бери чемпионство, не хочу, хочу жрать говно, что такое, и это чемпики? это чемпики? суки, мудачье

15. charlton 19.11.2016 20:07 # charlton
    Зачем матч середняков выводить на главную?

16. mrchaos 19.11.2016 20:06 # mrchaos