Клубы Премьер-Лиги обсуждают создание стоячих трибун

Стоячие трибуны Не менее 13 клубов Премьер-Лиги выразили заинтересованность в создании стоячих трибун.

До недавних пор единственным ярым противником стоячих трибун был "Ливерпуль", тем самым выражая поддержку семьям жертв трагедии на "Хиллсборо" в апреле 1989 года.

Однако в последнее время в общественном сознании произошел сдвиг. Люди стали понимать, что к той трагедии, скорее, привели плохая организация и халатное отношение к безопасности болельщиков, нежели стоячие трибуны. Поэтому сейчас протест "Ливерпуля" носит лишь формальный характер.

Как сообщает The Guardian, в четверг пройдет встреча президентов всех 20 клубов Премьер-Лиги, и на повестке дня, среди прочих вопросов, будет обсуждение стоячих трибун. Есть все шансы, что эта инициатива получит одобрение.

Стоит отметить, что болельщики английских клубов в большинстве своем поддерживают создание стоячих трибун, билеты на которые традиционно находятся в самом доступном ценовом сегменте.

Добавим, что вот уже почти два десятилетия стоячие трибуны существуют в Бундеслиге. А с этого сезона "Селтик" выделил сразу три тысячи мест на своем стадионе для фанатов, готовых весь матч находится на ногах, и этот эксперимент был признан успешным. К слову, представители клубов Премьер-Лиги регулярно посещают "Селтик Парк", чтобы изучить опыт своих шотландских коллег.




Метки Премьер-Лига, стадионы

Автор mihajlo   

Дата 17.11.2016 12:00

Количество просмотров Просмотров: 5478

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 17.11.2016 19:03 # dimon70
    на Энфилде можно было сделать на Копе стоячие места,ибо там самые заводилы всегда.

    (ответить)

  2. dayver 17.11.2016 13:22 # dayver
    Нужны только в том случае, если ее будут заполнять поющие фанаты. Нынче атмосфера на матчах АПЛ абсолютно камерная, словно в театре - аплодисменты сменяются вздохами разочарования или криками радости. И это очень плохо. Челси Конте, Пуль Клоппа и т.д. заслуживают лучшей поддержки, нежели то молчание, которое сопровождает их матчи.

    Со времен той трагедии много воды утекло, сейчас требования к стадионами другие, уровень безопасности выше. В общем, стоит рассмотреть это предложение.

    Пример на вооружение: гостевые фанаты всегда ярче и громче поддерживают команду, нежели хозяева, в 90% случаях они проводят матч СТОЯ.

    (ответить)

  3. power 17.11.2016 12:42 # power
    скумы конечно еще те далбичи, но не на фоне колбасы ибо от самолетов не отказываются

    (ответить)

  4. karnivool 17.11.2016 12:05 # karnivool
    это к ничему хорошему не приведет, выгода будет только клубам! у всех ярых фанатов, по любому абонементы!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: