Футбольная Лига отказалась от создания еще одного дивизиона

Английская Футбольная Лига Английская Футбольная Лига отказалась от планов по своей реструктуризации и добавлению еще одного дивизиона.

Напомним, ранее в этом году стало известно об инициативе Футбольной Лиги создать еще один профессиональный дивизион в английском футболе, одновременно уравняв количество команд в каждом из них — по 20.

Вскоре появилась идея включить в обновленную пирамиду английских лиг резервы клубов Премьер-Лиги или даже "Селтик" с "Рейнджерс", однако она была быстро отвергнута.

На протяжении последних месяцев 72 клуба Футбольной Лиги вели интенсивные переговоры как друг с другом, так и с FA и с Премьер-Лигой, в конце концов решив совсем отказаться от планов по реструктуризации.

Как сообщает Sky Sports, главной причиной отказа послужило желание Футбольной Лиги перенести матчи Кубка Англии на середину недели, дабы как можно больше собственных поединков играть по выходным. FA на это не согласилась.

"В результате решения FA у нашего руководства не осталось иного варианта, кроме как свернуть переговоры. Если слоты на уикенды недоступны для нас, то мы просто не можем согласиться на реформы, не ущемив себя в финансовом отношении", — сообщил исполнительный директор Футбольной Лиги Шон Харви.




Метки FA, Футбольная Лига

Автор mihajlo   

Дата 16.11.2016 19:00

Количество просмотров Просмотров: 4224

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. wolfsmensch 16.11.2016 19:51 # wolfsmensch
    ну и отлично) нынешняя система меня полностью устраивает

    (ответить)

  2. slash-lfc 16.11.2016 19:13 # slash-lfc
    Первонах, бл

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: