Саутгейт призывает FA определиться с тренером сборной в течение месяца

Гарет Саутгейт Временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт призвал FA в течение месяца решить, получит ли он свою работу на постоянной основе.

Во вторник вечером англичане проведут товарищеский матч на "Уэмбли" против испанцев. Тем самым, Саутгейт полностью исполнит свои обязательства перед Ассоциацией как временщик.

И хотя свой следующий матч в отборе к ЧМ-2018 "львы" проведут только в марте, 46-летний Саутгейт, сохраняющий за собой пост рулевого молодежной сборной Англии, призывает FA поспешить с решением о его дальнейшей судьбе.

"Мне важно узнать, что я буду делать после середины ноября. Думаю, это в интересах каждого, потому что нам нужно готовиться к молодежному Чемпионату Европы, а первая сборная должна готовиться к следующему отборочному туру".

"Каждый захочет узнать к концу ноября или середине декабря, в каком направлении все будет двигаться, чтобы мы могли распределить ответственность по организационной работе".

"Я в восторге, что мне была дана эта возможность. Я безмерно горжусь шансом руководить сборной в трех матчах, а еще один ждет меня во вторник. А участие в матче Англия — Шотландия, где давление зашкаливает, было великолепным опытом. Было приятно испытать эмоции от победы после недели подготовки. Это было очень, очень особенно. Смогу ли я продолжить начатую работу, решать не мне", — цитирует Саутгейта The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. udaff 14.11.2016 09:49 # udaff
    Создаёт впечатление здравомыслящего адекватного человека.

    (ответить)

  2. rap-woiska 14.11.2016 06:08 # rap-woiska
    этот топчик поднимет сборную с колен

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: