Джо Гомес впервые сыграл за 13 месяцев

Джо Гомес Защитник "Ливерпуля" Джо Гомес впервые за 13 последних месяцев вышел на футбольное поле, сыграв в товарищеском матче против "Аккрингтон Стэнли" за закрытыми дверьми.

Напомним, в октябре прошлого года Гомес получил травму крестообразных связок колена. Это случилось в первую неделю работы Юргена Клоппа главным тренером "красных".

Однако теперь длительный период реабилитации остался позади, и Джо готов сражаться за возвращение в первую команду. В воскресенье 19-летний Гомес сыграл целый тайм за "Ливерпуль", который разгромил "Аккрингтон" со счетом 5:0.

Стоит отметить, что Клопп избрал весьма крепкий состав на этот матч, задействовав в нем Лориса Кариуса, Жоэля Матипа, Альберто Морено, Эмре Джана, Джеймса Милнера и Лукаса Лейву.

Как сообщает Liverpool Echo, у Гомеса не возникло никаких болевых ощущений после 45 сыгранных минут. Учитывая отсутствие перспектив на "Энфилде" у Мамаду Сако, Джо может пригодиться Клоппу во второй половине сезона.