Семь вещей, что мы узнали в 11-м туре

Садио Мане и Филиппе Коутиньо По итогам минувшего уикенда единоличное лидерство в Премьер-Лиге захватил "Ливерпуль", тогда как его конкуренты допустили осечки. Давайте разберем подробнее самые важные игры 11-го тура.



"Сандерленд" не безнадежен

Виктор Аничебе Виктор Аничебе не выглядел человеком, который способен изменить судьбу "Сандерленда", но решение Дэвида Мойеса выпустить нигерийского форварда в старте на субботнюю игру было определяющим. "Черные коты" наконец одержали свою первую победу: это случилось в 11-м поединке чемпионата и игре, которая точно не проходила под диктовку последней команды Премьер-Лиги.

"Борнмут" доминировал по ходу встречи, "Сандерленд" играл в меньшинстве, но блестящая игра голкипера Джордана Пикфорда и старания Аничебе в передней линии принесли гостям дебютные три очка. После встречи тот же нигериец говорил, что Мойес, много работающий в течение последних недель, получил долгожданную вознаграждение, а игроки показали, что старания менеджера для них небезразличны. Одна победа — это совсем чуть-чуть, но с таким менталитетом "Сандерленд" не будет безнадежным коллективом.

У "Манчестер Сити" проблемы в домашних играх

Клаудио Браво Отличная победа над "Барселоной" в матче Лиги Чемпионов останется для "горожан" главным событием прошедшей недели, но Хосеп Гвардиола должен тревожиться о домашней форме своей команды. "Манчестер Сити" сохраняет длительную серию без поражений на "Этихад", но все три последних манчестерских матча чемпионата "горожане" завершили с одинаковым счетом 1:1.

В игре с "Эвертоном" хозяева могли сетовать на неудачу, с "Саутгемптоном" и "Мидлсбро" они теряли контроль над происходящим. Игру с подопечными Айтора Каранки можно было закрывать еще до перерыва, но вместо этого "Сити" позволил "речникам" обрасти уверенностью по ходу второго тайма и добиться результата незадолго до финального свистка. Ситуация становится симптоматичной, и очевидно, что теперь соперник любого класса может приезжать в гости к команде Гвардиолы с ощущением того, что ему по силам забить хотя бы один мяч в ворота Клаудио Браво.

"Челси" набрал потрясающую форму

Челси Октябрь вышел для команды Антонио Конте крайне успешным. Четыре победы в четырех матчах с общим счетом 11:0 — хороший рывок, после которого логично ожидать хотя бы относительных проблем в игре с крепким "Эвертоном". Тем не менее, после перехода на схему игры с тремя защитниками "синие" не видят причин останавливаться, демонстрируя уверенность, подобную той, что помогла им выиграть чемпионат в позапрошлом сезоне.

В матче с "ирисками" не то что не было проблем. Это была лучшая победа подопечных Конте в нынешнем сезоне. Мерсисайдцев с поля буквально смяли, и итоговый счет мог быть еще крупнее. Хозяева "Стэмфорд Бридж" забили пять мячей даже при том, что Диего Коста, их лучший бомбардир, провел не самый уверенный поединок. С точки зрения контроля игры, это было, возможно, лучшее выступление среди всех команд в этом чемпионате — "Эвертону" не позволили буквально дышать, еще раз убедив в том, что "Челси" набрал потрясающую форму. Если "синие" сохранят хотя бы половину субботнего эффекта на весь сезон, то смогут претендовать на титул и в таком конкурентном чемпионате.

"Тоттенхэм" должен быстро вернуться к победам

Харри Кейн После неудачи в игре с леверкузенским "Байером" Маурисио Почеттино говорил о том "стыде", которые он испытывает, проигрывая матчи Лиги Чемпионов на роскошном "Уэмбли". Избегать поражений в чемпионате команде аргентинца удавалось и на протяжении последних сложных недель, но шесть игр без побед во всех турнирах — достаточный показатель для того, чтобы говорить о спаде и трудностях, связанных с отсутствием в атаке Харри Кейна.

Правда, сила "Тоттенхэма" в том, что даже в трудные моменты команда Почеттино не позволяет себе рухнуться слишком громко. В дерби с "Арсеналом" "шпорам" победить не удалось, но показанное на "Эмирейтс" — свидетельство того, что "Тоттенхэм" быстро вернется к победам. Харри Кейн ознаменовал свое возвращение голом с пенальти, Мусса Дембеле снова выдал отличное выступление в центре поля, и, за вычетом индивидуальных ошибок в обороне, "Тоттенхэм" выглядел собранной и организованной командой. Одно очко на поле принципиального соперника — не только солидный результат, но и показатель правильной реакции игроков на критику менеджера.

На вершине таблицы лучшая команда чемпионата

Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо В нынешнем сезоне Премьер-Лиги список претендентов на чемпионский титул на редкость широк, и почти каждый из них успел в течение пары месяцев принять как восторги, так и критические отзывы. Положение на лидирующих позициях по-прежнему плотное, но какая-то определенность появилась после этого тура. Первое место, наконец, заняла команда, с общим превосходством которой согласится каждый.

"Ливерпуль" вышел в единоличные лидеры в стиле, еще раз указав на это превосходство. В этом сезоне "Уотфорд" обыграл "Манчестер Юнайтед", создал немало проблем "Челси", но не имел ни малейших шансов в противостоянии с командой Юргена Клоппа. "Красные" добавили к своим показателям еще шесть забитых мячей, и сейчас на их счету 30 голов в 11 матчах. Это лучший показатель в чемпионате, и явное свидетельство того, что Клопп скромничает, избегая разговоров о борьбе за чемпионство. Конечно, его команда несовершенна, но то же можно сказать о каждом из конкурентов. При этом, ни один из них не выглядит настолько же уверенным себе, когда речь касается атаки чужих ворот.

Кэррику нужно чаще выходить в чемпионате

Поль Погба Жозе Моуриньо выказал доверие ветерану своей новой команды летом, когда клуб подписал с Майклом Кэрриком новое контрактное соглашение. Никто не предполагал, что ветеран станет ключевым игроком в обновляющейся команде, но затягивающая перестройка, а также недоверие менеджера к большинству исполнителей, может сделать Кэррика определенной опорой. После матча с "Суонси" Моуриньо в очередной раз ставил под вопрос характер более молодых игроков, но Майкл — представитель любимого Жозе поколения, привыкшего устанавливать себе высокую профессиональную планку.

"Суонси" провел откровенно плохой матч, но "Манчестер Юнайтед", в составе которого было несколько вынужденных экспериментов, должен получить за игру на "Либерти" положительную оценку. Уэйн Руни качественно вернулся в основу, Поль Погба проявил свой индивидуальный класс, а Златан Ибрагимович прервал голевую засуху. Менее заметной была роль Кэррика, но в такой игре он продемонстрировал часто недостающее средней линии "Юнайтед" спокойствие. Вряд ли Моуриньо может рассчитывать на ветерана в каждой встрече в силу возраста, но тренер должен обратить внимание на тот факт, что его команда выиграла в этом сезоне все шесть поединков, в которых принимал участие воспитанник "Вест Хэма".

Домашняя серия "Лестера" прервана

Джейми Варди Невзирая на все ожидаемые трудности нового сезона, команда Клаудио Раньери продолжала сохранять свой выдающийся домашний показатель. В последний раз на родном стадионе "лисы" уступили в матче чемпионата более года тому назад. Серия подошла к концу в воскресенье, когда действующие чемпионы были биты "Вест Бромвичем" Тони Пьюлиса.

После встречи валлийский менеджер говорил о своем восторге по поводу игрового стиля "Лестера", и в этом признании, наверняка, родилась тактическая готовность "дроздов" на игру. Их победа была заслуженной, а свой единственный мяч "Лестер" забил во втором тайме первым ударом в створ ворот, что говорила о контроле, который сохраняли гости на протяжении матча. "Вест Бромвич" быстро отреагировал на разгром в игре с "Манчестер Сити", а "Лестер", пусть и попрощавшись с домашней серией, должен с оптимизмом смотреть в ближайшие месяцы. Вопрос с выходом плей-офф Лиге Чемпионов почти решен, и теперь Клаудио Раньери может сфокусироваться на стабилизации дел в чемпионате.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 07.11.2016 20:00

Количество просмотров Просмотров: 20498

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mrork 08.11.2016 11:28 # mrork
    Из претендентов на титул остались только первые 5 команд. Остальные выбыли и это видно по их игре. МЮ - удачи в след. сезоне, надеюсь без Моура.

    (ответить)

  2. wembley 08.11.2016 06:51 # wembley
    "Хочу признаться, что никогда не думал, что увижу, как в одном матче ставят три пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Не думал, что нам дадут тот на Старридже. Он красиво упал. Но это была такая хорошая симуляция, что даже я подумал, будто там был пенальти. Я увидел момент и посчитал, что это пенальти. Затем я обратил внимание на Видича, который был раздражён, что заставило меня подумать, что фола не было. Когда я посмотрел повтор, то увидел, что Даниэль был в метре от Видича. Позже я спросил его: "Можешь представить,что было бы, окажись на твоём месте я?" Он сказал: "Я почувствовал, что он меня коснулся". Затем он стал смеяться", - написал Суарес.

    шикарный игрок (ЛС) сука!!!!

    (ответить)

  3. wembley 08.11.2016 06:26 # wembley
    Тот кто заменит Ибру в матче с Арсеналом выступит очень успешно! Будь это Рэшфорд или Марсьяль.

    (ответить)

  4. ooaaaa 08.11.2016 00:24 # ooaaaa
    от манэ ожидал провала по цене и стате

    HIT

    хотя точность передач порой у него хромает

    (ответить)

  5. pamirbarkhorog 08.11.2016 00:01 # pamirbarkhorog
    На вершине таблицы лучшая команда чемпионата
    Сосите все лучшая на вершине!!!!!!

    Источник: http://fapl.ru/posts/51215/

    (ответить)

  6. dimon70 07.11.2016 23:37 # dimon70
    добавить нечего.кроме игры в обороне всё в принципе неплохо.

    (ответить)

  7. staryi-eblan 07.11.2016 23:14 # staryi-eblan
    Сейчас бы радавацца победами над мертвыми Эвертоном и Уотфордом. Вот попробуйте Атлетико разнести, а там и поговорим. На Висенте Кальдероне разнесли бы ваших Красно-Синих выскочек

    (ответить)

  8. dormidont 07.11.2016 23:04 # dormidont
    Я смотрю очередь лайферов в ноулайферы записаться выстроилась после победы Челси.

    (ответить)

  9. cup 07.11.2016 22:48 # cup
    МЕЛВУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУД.

    ОТЗОВИИСЬ

    (ответить)

  10. staryi-eblan 07.11.2016 22:41 # staryi-eblan
    Атлетико проиграл :(
    Мощной видеокарты нет:(:(
    Завтра здоровенный палас стелить:(:(:(
    На улице холодно:(:(:(:(
    Порнхаб заблочен :(:(:(:(:(

    (ответить)

  11. xah 07.11.2016 22:17 # xah
    просто храни Линкин Парк

    (ответить)

  12. m-ballack 07.11.2016 22:16 # m-ballack
    пздц вы конечно чмошники и забитые ноулайферы.

    (ответить)

  13. mdfjvnlabngmlas 07.11.2016 22:10 # mdfjvnlabngmlas
    пздц вы конечно чмошники и забитые ноулайферы.

    (ответить)

  14. plague 07.11.2016 22:06 # plague
    ливер станет чемпионом, ставлю свои яйца и жопу короче
    скриньте педики

    (ответить)

  15. hazarchik 07.11.2016 22:05 # hazarchik
    как же заебал этот жизнь, одно и тоже каждый день

    (ответить)

  16. redbrother 07.11.2016 22:05 # redbrother
    "Лучшая команда чемпионата". Михайло обоссал пенсов,манков, гунеров и др немощей. Красава.

    (ответить)

  17. betman 07.11.2016 22:04 # betman
    кто нить писал что у Ливерпуля лучшая полузащита,про понимание игры ,чемпионство.

    (ответить)

  18. beatles-red 07.11.2016 21:59 # beatles-red
    У игры лучший ливерпуль.

    (ответить)

  19. el-pistalero 07.11.2016 21:39 # el-pistalero
    Ливерпуль ты просто космос, а Клопп наше солнце, игроки твои планеты и фанаты - звезды.

    Кек


    Ну что, посмотрим на Челси без Азара и/или Косты.

    (ответить)

  20. kinuin 07.11.2016 21:30 # kinuin
    Был бы жив Цой, сгонял бы на его концерт
    Группа кровиииии на рукаве
    порядковый номер на рукаве

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: