"Ливерпуль" вышел на чистое первое место после разгрома "Уотфорда"

Садио Мане и Филиппе Коутиньо Уничтожив "Уотфорд" на своем поле со счетом 6:1, "Ливерпуль" единолично возглавил турнирную таблицу Премьер-Лиги.

Наставник "красных" Юрген Клопп доверил место в стартовом составе Лукасу Лейве и Джеймсу Милнеру, которые заменили Деяна Ловрена и Альберто Морено.

А вот тренер "шершней" Вальтер Маццарри ограничился единственной перестановкой, выпустив Дарила Янмана вместо травмированного Себастьяна Предля.

Первый голевой момент хозяевам "Энфилда" удалось создать на седьмой минуте, когда они перехватили мяч и тут же организовали контратаку. Адам Лаллана прострелил с левого фланга в район 11-метровой отметки, а Роберто Фирмино пробил в касание — голкипер "Уотфорда" Эурельо Гомес справился.

Преимущество подопечных Клоппа не вызывало никаких вопросов, но остроты им явно не хватало. Следующего шанса открыть счет пришлось ждать до 16-й минуты, когда после розыгрыша углового и удачного отскока мяча Лейва получил возможность расстрелять Гомеса с линии вратарской, но и этому своему соотечественнику Эурельо отличиться не позволил.

Третьему бразильцу, Коутиньо, тоже не повезло. На 20-й минуте Филиппе на резкой смене курса освободился от опеки Янмата в штрафной и незамедлительно пробил, но мимо.

Как нужно забивать, своим партнера по команде показал Садио Мане на 27-й минуте. После подачи с фланга сенегалец сыграл на опережение и головой послал мяч в дальний угол ворот — 1:0.

Спустя три минуты "красные" сделали счет комфортным. Коутиньо получил мяч на подступах к штрафной площади, чуть улучшил позицию и пробил низом — 2:0. В попытке достать мяч Гомес получил травму и был вынужден уступить свое место в воротах Костелу Пантилимону.

"Ливерпуль" по-прежнему полностью доминировал над соперником и незадолго до перерыва сделал счет разгромным. Это Эмре Джан головой замкнул навес Коутиньо с правого фланга — 3:0.

Казалось бы, во втором тайме хозяевам уже ничего не нужно. Но к 57-й минуте счет стал 5:0. Это Фирмино и Мане с линии вратарской в касание замыкали отличные передачи партнеров.

На 68-й минуте "Уотфорд" разыграл угловой, а Этьен Капу что есть силы приложился по отбитому за пределы штрафной мячу. Отсутствие работы не расслабило Лориса Кариуса, который совершил отличный сейв в нижнем углу ворот.

"Шершни" несколько оживились, а на 75-й минуте им даже посчастливилось размочить счет. Янмат спокойно получил мяч в штрафной от партнера, подработал его и, не встретив сопротивления, спокойно пробил в дальний угол ворот — 5:1.

На голе престижа гости и успокоились. Хозяева же в остатке матча создали еще несколько моментов, а в компенсированное время Джорджиньо Вейналдум добил мяч в ворота после отраженного голкипером удара Даниэля Старриджа — 6:1.

Несмотря на крупный счет, можно сказать, что "Ливерпуль" одержал дежурную победу. Воспользовавшись осечками конкурентов, "красные" вырвались на чистое первое место в Премьер-Лиге, и лишь гол престижа в исполнении Янмата является единственным неприятным моментом этого вечера для поклонников мерсисайдской команды.

7. evilass 06.11.2016 19:54 # evilass
    Ливеру тогда надо забивать как минимум 3 за матч,чтоб так легко не пропускать...Да у Челси оборона понадежнее

8. electric 06.11.2016 19:54 # electric
    по такой погоде глинтвейн норм заходит.
    Жаль 2 недели без футбола.

9. wolfsmensch 06.11.2016 19:53 # wolfsmensch
    МЮ порадовал результатом, но игра во втором тайме...Просто Суонси сейчас негоден, хотя и в таком состоянии потрепали нервы

10. gusto 06.11.2016 19:53 # gusto
    МЮ скорее жив, чем мертв! НУ ЕСТЕСТВЕННО!

11. dragonishka 06.11.2016 19:50 # dragonishka
    Суонси совсем плох, а МЮ ничего особенного, что позволило бы позитивно смотреть вперед, не показал. Но хотя бы взяли 3 очка там, где их брать просто обязаны.

12. girasimus 06.11.2016 19:47 # girasimus
    05.11.2016 23:21 #