"Арсенал" и "Тоттенхэм" поделили очки

Арсенал — Тоттенхэм "Арсенал" упустил возможность возглавить Премьер-Лигу, не сумев переиграть "Тоттенхэм" в дерби Северного Лондона — 1:1.

В стартовый состав "канониров" вернулись выздоровевшие Начо Монреаль и Тео Уолкотт, а также отбывший дисквалификацию Гранит Джака.

Рулевой "шпор" Маурисио Почеттино доверил место на острие атак Харри Кейну, который не играл с середины позапрошлого месяца. Также с первых минут появились защитники Данни Роуз и Кевин Виммер.

Как и полагает дерби, матч на "Эмирейтс" начался очень бодро, но вскоре "Арсенал" обозначил свое преимущество и заставил соперника обороняться. Впрочем, моментов хозяева не имели, и "Тоттенхэм" довольно быстро осмелел и принялся бороться за мяч.

Первый по-настоящему голевой момент случился на 21-й минуте, когда плеймейкер гостей Кристиан Эриксен навесил в штрафную, а Кейн в борьбе с защитником смог пробить головой — рядом со штангой.

А вот первый удар в створ нанес "Арсенал", разыграв хорошую контратаку на 32-й минуте. Алексис Санчес, оказавшись плотно зажат защитниками, откатил на край штрафной площади свободному Алексу Ивоби, но тот пробил неудачно, и голкипер Уго Льорис легко забрал мяч.

После некоторого всплеска у гостей "канониры" вновь забрали мяч под свой контроль. На 39-й минуте Уолкотт обратил на себя внимание, отметившись мощным выстрелом с лини штрафной — "Тоттенхэм" выручила штанга.

Спустя еще три минуты натиск хозяев все-таки принес свои плоды. Месут Озил навесил со штрафного, а Виммер, находясь под давлением, головой отправил мяч в собственные ворота — 1:0.

Второй тайм начался с того, что Мусса Дембеле дерзко пошел в чужую штрафную и запнулся о выставленную ногу Лорана Косьелни. Рефери Марк Клаттенбург назначил пенальти, который был уверенно реализован Кейном — 1:1.

"Шпоры" окончательно пришли в себя и вскоре создали пару опаснейших моментов у ворот Петра Чеха. "Арсенал" ответил на 61-й минуте, но Джаке немного не хватило, чтобы добраться до навесной передачи от Ивоби.

Постепенно хозяева пришли в себя и в остатке матча проявили большее стремление к победе. Однако команде Венгера не хватало свежести, да и лучший момент имел "Тоттенхэм" — после подачи Эриксеном штрафного мяч, никого не задев, ударился о штангу.

"Тоттенхэм", несмотря на все свои проблемы в последние недели, провел очень достойный матч, а по остроте моментов даже затмил "Арсенал". Так или иначе, ничья стала справедливым результатом и подарила "Ливерпулю" отличную возможность единолично возглавить Премьер-Лигу.

"Арсенал" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. dimon70 06.11.2016 19:50 # dimon70
    отлично,все сыграли по плану.

2. chuckie-lfc 06.11.2016 19:16 # chuckie-lfc
    Снова всё просто для гостей! Защитники "МЮ" выбили мяч вперёд, Ибрагимович головой сбросил мяч на Руни, получил ответную передачу и двинулся в штрафную площадку. Легко продавил защитника на своём пути Златан, после чего с левой ноги мощно пробил в ворота, без шансов для Фабиански.

бл ору с этих немощей
    заброс/навес унитед, кек

3. jack-willsher 06.11.2016 19:15 # jack-willsher
    Нельзя не отдать должное Ливерпулю.Отлично.Даже незаметили что нету Ловрена.Я думаю проблемы начнутся когда травмируется Хендерсон.Он главная сила,стержень.Если б не он то не было бы столько ударов в створ ворот потому что тупо мяч может не доходить до атакующих......В составе Уотфорда отмечу Амрабата.Хорош.

4. chuckie-lfc 06.11.2016 19:12 # chuckie-lfc
    изи просто на классе

5. hazarchik 06.11.2016 19:12 # hazarchik
    шпоры еще не проиграли в этом сезоне?

6. gusto 06.11.2016 19:12 # gusto
    во будет лолы, если клопп или конте будет чемпиком.
    Венгер тогда глотнет огромный писос. Объясню почему. Пеп и Моур именитые. ИХ титул это типа норма.
    Но если конте делает из команды 10 места чемпика за 1 ТО и перестановки в схеме и тактике...а Клопп за 2 ТО...то вротоноебись, он 13 лет кормит стадионом, и прочьей лабудой

7. akadam 06.11.2016 19:11 # akadam
    С победой, мои "красные" братья! Мы первые! YNWA!

8. sssuso 06.11.2016 19:10 # sssuso