"Саутгемптон" взял реванш у "Интера"

Виргил Ван Дейк "Саутгемптон" взял реванш за обидное поражение от "Интера" две недели назад, отпраздновав волевую победу над итальянской командой — 2:1.

Счет в матче на "Сент Мэри" был открыт на 33-й минуте, когда Мауро Икарди все-таки отправил мяч в ворота после двух неудачных попыток пробить Ивана Перишича — 0:1.

После пропущенного гола хозяева добавили и перед самым перерывом заработали пенальти за попадание мяча в руку Перишичу. Однако Душан Тадич не смог переиграть с 11-метровой отметки Самира Хандановича.

Во втором тайме "святые" не оставили своих попыток отыграться и вскоре были вознаграждены. На 65-й минуте Виргил Ван Дейк добил мяч в ворота после попадания Ориоля Ромеу в перекладину — 1:1.

А спустя четыре минуты Юто Нагатомо срезал мяч в свои ворота после прострела Тадича с левого фланга — 2:1. На этом игра и закончилась.

Теперь "Саутгемптон" находится на втором месте Группы K с семью очками и гарантирует себе выход в плей-офф Лиги Европы, если в следующем туре одолеет "Спарту", возглавляющую квартет.

"Саутгемптон" (Англия) — "Интер" (Италия) — 2:1 (0:1)

Голы: Ван Дейк 64, Нагамото 69 (авт) — Икарди 33.

"Саутгемптон": Форстер, Мартина, Йошида, Ван Дейк, Маккуин, Ромеу, Хейбьерг, Уорд-Проуз, Тадич (Дэвис 77), Редмонд, Родригес (Остин 59).

"Интер": Ханданович, Д'Амброзио, Миранда, Раноккья, Нагатомо, Кандрева (Бьябьяни 89), Медель (Эдер 74), Гнукури (Мело 74), Перишич, Банега.

Предупреждения: Уорд-Проуз — Кандрева, Медель, Миранда.