"Лестер" и "Копенгаген" разошлись миром

Джейми Варди "Лестер" приблизился к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов, сыграв без забитых голов с "Копенгагеном".

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер "лис" Клаудио Раньери внедрил в команду Луиса Эрнандеса, Даниэля Амарти и Джеффа Шлюппа.

В первом тайме "Копенгаген" чуть увереннее владел мячом, но в створ так и не пробил. Впрочем, "Лестер" ушел не сильно дальше — лишь Шлюпп отметился попаданием по цели, однако голкипер хозяев легко забрал мяч.

После перерыва "лисы" сделали ставку на контратаки, но в створ пробить больше не смогли. Незадолго до финального свистка Каспер Шмейхель совершил важный сейв и позволил гостям сохранить ничью — 0:0.

100-процентная серия "Лестера" в Лиге Чемпионов прервалась, но не прервалась их беспроигрышная и сухая серии. "Лисы" по-прежнему комфортно возглавляют свою группу, имея три очка преимущества над ближайшим преследователем.

"Копенгаген" (Дания) — "Лестер" (Англия) — 0:0 (0:0)

"Копенгаген": Ольсен, Аугустинссон, Йоханссон, Йоргенсен, Анкерсен, Фальк (Туту 65), Дилэйни, Квист, Вербич (Куск 83), Корнелиус, Сантандер.

"Лестер": Шмейхель, Эрнандес, Хут, Морган, Фукс, Муса, Дринкуотер, Амарти, Шлюпп (Окадзаки 71), Махрез, Варди.

Предупреждения: Эрнандес, Хут, Дринкуотер, Морган.

1. karnivool 03.11.2016 09:23 # karnivool