"Тоттенхэм" уступил "Байеру"

Деле Алли Проиграв на "Уэмбли" "Байеру" со счетом 0:1, "Тоттенхэм" оказался отброшен на третье место своей группы Лиги Чемпионов.

Относительно ничейного матча Премьер-Лиги с "Лестером" (1:1) в стартовом составе "шпор" появились Бен Дэвис и Мусса Сиссоко, заменив Данни Роуза и Винсента Янссена.

"Байер" лучше выглядел в начале матча, постоянно кружа возле штрафной Уго Льориса, но моментов не создавал. Постепенно хозяева наладили контроль над мячом и принялись совершать вылазки к чужим воротам.

Первый реальный шанс открыть счет "Тоттенхэм" имел на 33-й минуте, когда Кристиан Эриксен нанес плотный удар — прямо в голкипера.

Однако атакующий порыв "шпор" скоро иссяк, и "Байер" вернул себе контроль над игрой. Незадолго до перерыва Хавьер Эрнандес из убойной позиции не попал по воротам, простив домашнюю команду.

Во втором тайме "Тоттенхэм" заметно добавил, и когда казалось, что гол хозяев назревает, забили гости. Это Кевин Кампль подхватил мяч после заблокированного удара партнера и удачного отскока от Кайла Уолкера, расстреляв Льориса почти с линии вратарской — 0:1.

Гол "Байера" заставил и без того негромкий "Уэмбли" окончательно замолкнуть, а вскоре фанаты "шпор" потянулись на выход. Столь же удручающей, как и атмосфера, была игра "Тоттенхэма". На 83-й минуте Эрик Дайер отметился ударом со штрафного в перекладину, на чем мучения хозяев закончились.

Этот матч показал, что "Тоттенхэм" по-прежнему не чувствует себя на "Уэмбли" как дома. За исключением пары коротких отрезков, "шпоры" заметно уступали "Байеру" по игре и теперь справедливо откатились на третье место Группы E.

"Тоттенхэм" (Англия) — "Байер" (Германия) — 0:1 (0:0)

Гол: Кампль 65.

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Дайер, Вертонген, Дэвис, Ваньяма, Дембеле (Янссен 30), Сиссоко, Эриксен (Уинкс 66), Алли, Сон (Нкуду 73).

"Байер": Лено, Хенрихс, Та, Топрак, Венделл, Брандт (Чалханоглу 70), Арангис (Хаверц 86), Баумгартлингер, Кампль (Фолланд 85), Эрнандес, Мехмеди.

1. karnivool 03.11.2016 09:26 # karnivool
    сливают лч, чтоб побороться за апл.

2. el-pistalero 03.11.2016 07:42 # el-pistalero
    даже не знаю, разрешат ли проводить матчи на Уэмбли по четвергам.

3. mixmaster 03.11.2016 07:35 # mixmaster
    always in our shadow,

4. easports 03.11.2016 06:54 # easports
    Все таки если исторический куры никогда не были топами, тут и никакой Почетинно не поможет. Нужны десятилетия и кубки АПЛ чтобы ментальность чемпионов была.
    А так, вчера ЛЧ наглядно показала их уровень в Европе. Середняк середняком.
    Также как и Барса в прошлом году показала нам что значит гранд против топа.

5. olzhas123 03.11.2016 06:24 # olzhas123
    Никто кроме нас! Только Арсенал тащит Англию.

6. purman30 03.11.2016 04:31 # purman30
    Думаю Шпор прорвет в матче с Арсеналом и они их чпокнут. Всегда за черной полосой идет белая и наоборот

10. kinuin 03.11.2016 01:12 # kinuin
    Завтра МЮ подтянет старушку Англию в европе. Должен подтянуть.
    #ггмю

11. ray-black 03.11.2016 01:07 # ray-black
    Мда...Стыдоба и только. За весь матч полтора момента и вполне оправданный голешник в наши ворота. После победы над МС команду как подменили. Совершенно непонятный кризис.

12. dormidont 03.11.2016 01:05 # dormidont
    Лондон позорит Англию. Англия вообще позорит Землю. А Земля это пиздец позорище, биомусор на просторах Солнечной системы. Надеюсь, астероид уебет всех к хуям. Останется ток кратер огромный и горстка пепла в нем. Примерно как курить и в мандень твоей мамаши пепел стряхивать.

13. dimon70 03.11.2016 01:05 # dimon70
    шансы еще есть у шпор даже с 1 места выйти.осталось муйня-выиграть оставшиеся две игры.вот и посмотрим,есть ли у них яйца.

14. pamirbarkhorog 03.11.2016 01:02 # pamirbarkhorog
    сколько раз я сказал они не уровни лига чемпионов надо было с 5 го место отправлят туда чтобы не опозорится.Петухи ну возьмите пример с Лестера....

15. raka-eve 03.11.2016 01:01 # raka-eve
    сейчас еще норм Арсенал выиграет группу, и попадет на Реал. вот радости то будет

16. calvin-harris 03.11.2016 00:59 # calvin-harris
    не к рукам.....хуже варежки

17. farot 03.11.2016 00:53 # farot
    уебкам дают лучший стадик на островах, а они съебуют с него за пол часа до конца матча, оставляя полупустые трибуны.