Анонс матча "Копенгаген" — "Лестер"

Лестер "Лестер" может квалифицироваться в плей-офф Лиги Чемпионов, если в среду вечером продлит свою 100-процентную серию в турнире и обыграет на выезде "Копенгеген".

После трех туров "лисы" имеют в своем активе девять очков, уверенно возглавляя Группу G и опережая "Копенгеген" и "Порту" на пять баллов.

Таким образом, подопечные Клаудио Раньери могут за два тура до окончания группового этапа гарантировать себе выход в 1/8 финала с первого места квартета, если самостоятельно выиграют в Дании, а "Брюгге" не уступит "Порту".

"Я понимаю, что каждый жаждет победы завтра, но для нас важно, что наша судьба полностью в наших руках. Мы можем написать новую главу истории "Лестера". Возможно, не завтра, но нам важно сохранять концентрацию, ведь "Копенгеген" является хорошо организованной командой, и я очень их уважаю", — сообщил Раньери на пресс-конференции.

"Копенгаген" проиграл только два из 11 последних домашних матчей в Лиге Чемпионов.

"Лестер" — только пятая команда в истории Лиги Чемпионов, выигравшая все три своих дебютных матча в турнире.

Кроме того, "Лестер" — одна из трех команд в истории Лиги Чемпионов, что не пропустили ни одного гола в трех дебютных матчах.

Во всех 64 предыдущих случаях команда, выигравшая три первых матча на групповом этапе, затем выходила в плей-офф.

Все пять своих голов в этом розыгрыше Лиги Чемпионов "Копенгаген" забил после перерыва.

Вингер "Лестера" Рияд Махрез поучаствовал в четырех из пяти последних голов своей команды в Лиге Чемпионов.

"Лестер" отправился в Данию без нападающего Ислама Слимани, который все еще восстанавливается после травмы паха. Также вне игры Нампалис Менди, но Ахмед Муса оправился после небольшого ушиба.

Лига Чемпионов. Группа G. 4-й тур
"Копенгаген" (Дания) — "Лестер" (Англия)
Копенгаген. Стадион "Паркен". 22:45
Онлайн-трансляция







Поиск: