"Арсенал" обыграл "Лудогорец", уступая в два гола

Месут Озил Отыграв дефицит в два гола и вырвав победу 2:3 в гостях у "Лудогорца", "Арсенал" гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

После победы 1:4 в гостях у "Сандерленда" в минувшую субботу наставник "канониров" Арсен Венгер поменял пятерых игроков, доверившись Давиду Оспине, Карлу Дженкинсону, Граниту Джаке, Аарону Рэмси и Оливье Жиру.

Матч начался с упущенного Месутом Озилом момента — находясь в выгодной позиции, плеймейкер "Арсенала" пробил прямо в голкипера. А затем гости внезапно пропустили два быстрых гола.

Сперва Жонатан Кафу ногой опустил мяч в ворота после навеса со штрафного, а спустя три минуты Клаудио Керешу в касание замкнул прострел все того же Кафу, перед которым капитулировал Киран Гиббс — 2:0.

Впрочем, уже на 20-й минуте "канониры" отыграли один гол. Дойдя до лицевой линии по левому флангу, Месут Озил все-таки выполнил прострел, мяч дошел до 11-метровой отметки, откуда Джака ударом в касание поразил нижний угол ворот — 2:1.

После столь сумасшедшего начала игра успокоилась и протекала неторопливо. А на 41-й минуте "Арсеналу" и вовсе удалось сравнять счет. Это Жиру в высоком прыжке замкнул навес Рэмси с правого фланга — 2:2.

Во втором тайме "Арсенал" много владел мячом, но моментов почти не создавал. "Лудогорец" действовал в закрытой манере, выжидая шансов уколоть соперника.

И все-таки настойчивость гостей была вознаграждена. На 87-й минуте Озил, словно танцуя, ушел от двух защитников и голкипера и поразил ворота — 2:3.

"Арсенал" проявил характер после провального начала матча и по праву добился этой чрезвычайно важной победы. "Канониры" уже гарантировали себе выход в плей-офф и теперь готовятся к битве с ПСЖ за первое место группы.

"Лудогорец" (Болгария) — "Арсенал" (Англия) — 2:3 (2:2)

Голы: Кафу 12, Кешеру 15 — Джака 20, Жиру 41, Озил 87.

"Лудогорец": Борян, Минев, Паломино, Моци, Натанаэл, Абель, Дьяков, Кафу, Марселиньо, Вандерсон, Кешеру (Мисидьян 80).

"Арсенал": Оспина, Дженкинсон, Мустафи, Косьелни, Гиббс, Кокелен, Джака (Эльнени 87), Рэмси (Окслейд-Чемберлен 75), Озил, Санчес, Жиру.

Предупреждения: Минев — Косьелни, Кокелен, Джака.