"Сити" в ярком стиле обыграл "Барселону"

Илкай Гюндоган "Манчестер Сити" отпраздновал волевую победу над "Барселоной", отомстив своему сопернику за разгром на "Ноу Камп" — 3:1.

По сравнению с победой 0:4 над "Вест Бромвичем" в субботу главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола произвел три изменения в старте, выпустив Вилли Кабальеро, Пабло Сабалету и Кевина Де Брюйне вместо дисквалифицированного Клаудио Браво, Фернандо и Нолито.

Первый достойный внимания момент в этом матче случился на 11-й минуте, когда Серхио Агуэро промчался по правому флангу, а затем отдал передачу в центр на Стерлинга. Пытаясь остановить соперника, защитник "Барсы" Самюэль Умтити наступил на ногу Рахиму, и тот немедленно упал. Однако рефери не только не назначил пенальти, но и показал желтую карточку игроку хозяев за симуляцию.

А на 21-й минуте "Сити" пропустил результативную контратаку гостей. Неймар пробежал по левому флангу, сделал пас в центр на Лионеля Месси, который подработал мяч и пробил мимо Кабальеро в ближний угол ворот — 0:1.

В дальнейшем гости владели заметным игровым преимуществом, и только их собственная расточительность и самоотверженная игра защитника "горожан" Джона Стоунса помешали счету удвоиться.

Выдержав натиск, на 39-й минуте хозяева сравняли счет — сработал их высокий прессинг. Серхи Роберто, находясь на фланге, отдал неточную передачу поперек. Мяч перехватил Агуэро, после чего отдал на правый край Стерлингу, а тот прострели к дальней штанге на Илкая Гюндогана — 1:1.

Пока "Барса" приходила в себя, "Сити" едва не забил второй гол, но Агуэро не хватило каких-то сантиметров, чтобы подправить удар Фернандиньо в ворота.

Второй тайм "горожане" начали с массированных атак и уже на 51-й минуте вышли вперед. Давид Сильва был сбит на подступах к штрафной, а Де Брюйне великолепно пробил с назначенного стандарта — 2:1.

Гол Де Брюйне заметно придал хозяевам уверенности, они принялись создавать моменту у ворота Марк-Андре Тер Штегена один за другим. "Барса" огрызнулась лишь на 65-й минуте, проведя контратаку после грубой ошибки Стоунса, но Андре Гомеш пробил в перекладину.

И все-таки "Сити" смотрелся гораздо лучше на этом отрезке матча и на 74-й минуте закономерно развил свое преимущество в счете. Агуэро не удалось занести мяч в ворота после прострела с фланга, зато на отскоке сыграл Гюндоган — 3:1.

Концовка проходила неторопливо. "Барселона" уже не верила, что этот матч можно спасти, а "Сити" продолжал чувствовать себя уверенно, хотя и не лез вон из кожи.

"Манчестер Сити" отпраздновал важнейшую победу, одержанную в блестящем стиле, и показал, что может на равных соревноваться с европейскими тяжеловесами — этого от Хосепа Гвардиолы и ждали, когда он заступал на свой пост.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Барселона" (Испания) — 3:1 (1:1)

Голы: Гюндоган 39, 74, Де Брюйне 51 — Месси 21.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Сабалета, Отаменди, Стоунс, Коларов, Гюндоган, Фернандиньо (Фернандо 60), Стерлинг (Навас 71), Сильва, Де Брюйне (Нолито 89), Агуэро.

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Маскерано, Умтити, Динь, Бускетс, Ракитич (Туран 61), Гомеш (Рафинья 77), Месси, Неймар, Суарес.

Предупреждения: Стерлинг, Коларов — Ракитич, Неймар, Бускетс.

1. stretfordend 02.11.2016 20:05 # stretfordend
    либо всем пофиг на МС, что не удивительно, либо фапл загнулся окончательно

2. aguero1616 02.11.2016 10:55 # aguero1616
    Стерлинг был слаб как обычноо, Агуэро, Сильва,Де Брюйне, Гюндоган, вот эти герои вчерашнего матча, Вратарь ноль.

3. karnivool 02.11.2016 09:25 # karnivool
    Адекватных с победой! Надо же поднимать британский футбол в европе, а то заипали уже эти испашки!

4. pamirbarkhorog 02.11.2016 09:24 # pamirbarkhorog
    Не люблю клуб вроде Ман сити но вечера как играли просто одно удовольства.

5. bergkamp-1886 02.11.2016 08:16 # bergkamp-1886
    гуляйте синие.манчестер ВАШШШШШШШШШШШ

6. bergkamp-1886 02.11.2016 08:15 # bergkamp-1886
    поставили телек на место молодцы пеп и команда особенно кент.

7. el-pistalero 02.11.2016 07:17 # el-pistalero
    де брюйне классно пробил. фернандиньо был хорош!

8. el-pistalero 02.11.2016 06:31 # el-pistalero
    Я же не зрЯ спросил Стерлинг, Стерлинг какой счёт?!"

с победой горожан и выходом из группы.!!

9. wymkentski 02.11.2016 06:25 # wymkentski
    не забываем о Хронике ПогБа

Погба по прежнему говнецо (:

10. scouser2005 02.11.2016 06:03 # scouser2005
    Фунтик, мог бы за нас так же пахать.. Но увы.. сидел на лавке долго и скоро опять сядешь..

11. bezon 02.11.2016 03:18 # bezon
    Скучная ЛЧ

12. mankienstein 02.11.2016 02:46 # mankienstein
    Кстати, в детстве такие голы, как забил Езил, я часто забивал. Это очень просто когда ты выходишь один на один и мяч скачет перед тобой. Вратарь идет на тебя, и ты поднимаешь вверх мяч и ловуха сам катится мимо тебя, а ты уже забиваешь в пустые ворота.

13. ccchelsea 02.11.2016 02:36 # ccchelsea
    Красава Сити,долбали эту Барселону во втором тайме как какой-то Борнмут.Если бы ещё везение было на стороне Сити,то штук пять бы на изи накидали.
    Боро твой шанс отобрать у Сити очки и осчастливить весь фапл.

14. pepguardiola 02.11.2016 02:34 # pepguardiola
    Просто храните

15. liverpoolfan94 02.11.2016 02:15 # liverpoolfan94
    Горожан с победой, очень приличный матч выдали...пушкари ну нельзя недооценивать соперников, чуть не поплатились как лфк.Джака пиздец, лечу вноги не знаю зачем епт

16. think 02.11.2016 01:38 # think
    Пацаны ваще ребята!!! умеете, магёте!!!

17. iroquez 02.11.2016 01:36 # iroquez
    Хьюстон уничтожает кливленд на изи

18. gerrard08 02.11.2016 01:28 # gerrard08
    пздц конечно барка мусорных трансферов понаделала летом.
    но победу горожан это не уменьшает.

19. mcfc-fantactic 02.11.2016 01:27 # mcfc-fantactic
    Вуааахаха, всякие пентюхи пытаются своими вью принизить победу Мастер Сити, как же убоги ваши потуги дешевки))) Правда в том, что эта барса нагнет любой клуб АПЛ, не напрягаясь... возможно Ливер, смог бы побиться ( браво Клопп )...Коммон Сити!!! И да, Стерлинг,Стерлинг какой счёт?... Когда это не троллинг.

20. breadpeat 02.11.2016 01:26 # breadpeat
    Нормик. Хоть бегут в контратаку четко. Старались, уле тут надо признать. Барса чет без энтузиазма... Холодно похоже для них