Семь вещей, что мы узнали в 10-м туре

Челси Синхронные победы трех лидеров, повышение "Челси" до топ-4, а также очередная осечка "Манчестер Юнайтед" — эти и другие события запомнились нам в 10-м туре Премьер-Лиги.



В "Арсенале" намечается конкуренция на позиции центрфорварда

Оливье Жиру Поединок с "Сандерлендом" был лучшим подтверждением слов Арсена Венгера о том, что идеальной позицией на поле для Алексиса Санчеса может считаться центр атаки. В этой роли чилиец всегда демонстрировал нестабильные результаты, но на "Стадионе Света" он был всем тем, чего обычно ждут от классного нападающего. Санчес не только забил дважды, но и великолепно действовал между линиями, открывая пространство для атак партнеров.

Последим редко может похвастаться Оливье Жиру, но француза пока рано списывать со счетов. Жиру вернулся после травмы, и его выход на замену в субботу помог "канонирам" добить соперника, получившего внезапный шанс спасти игру после реализованного пенальти Джермейном Дефо. Оливье забил два гола двумя первыми касаниями, напомнив о том, что в своей лучшей форме он может быть серьезной угрозой, настроенной на последнее касание в чужой штрафной. Санчес, наверняка, останется первой опцией "Арсенала" в ближайшее время, но конкуренция на позиции центрфорварда, равно как и на других атакующих ролях, у Венгера намечается серьезная.

Гвардиола нуждается в Агуэро

Серхио Агуэро Какие бы реальные или нереальные требования менеджер "Манчестер Сити" ни выдвигал Серхио Агуэро, ему приходится принимать тот факт, что Кун был и остается самым опасным атакующим игроком "горожан". Об этом Пеп честно говорил и после матча на поле "Вест Бромвича". Тренер гостей отметил, что без таланта аргентинца его команде будет трудно претендовать на серьезные достижения.

На стадионе "Хоторнс" "горожане" прервали свою безвыигрышную серию из шести матчей, которая также была самой длительной в тренерской карьере Гвардиолы. Матч, который обещал быть (и местами выглядел) сложным для манкунианцев, завершился их уверенной по результату победой. Разумеется, Агуэро был в центре внимания, также прервав свою голевую "засуху". В воротах команды Тони Пьюлиса Кун отметился дважды, и один из его мячей стал украшением матча и всего тура. Во вторник "Сити" снова встречается с "Барселоной", и на этот раз Гвардиола вряд ли позволит себе оставить лучшего бомбардира в запасе. Менеджер "Сити нуждается в Серхио Агуэро.

У Златана сбился прицел

Златан Ибрагимович Такое заявление точно не понравилось бы легендарному шведскому нападающему, но последние недели и вправду выдались не лучшими для Златана Ибрагимовича. Забив четыре мяча в четырех стартовых поединках, основной нападающий "Манчестер Юнайтед" провел шесть матчей без голов, и его показатели прямо отражаются на результатах команды Жозе Моуриньо в это время. Много говорится об организационных проблемах "Юнайтед", но свои очки манкунианцы вполне могли добрать даже за счет лучшей результативности от Златана.

Субботний поединок с "Бернли" по содержанию напоминал недавнюю домашнюю осечку "Юнайтед" в игре против "Стоука". Соперник, оборонявший ворота большим числом игроков, каким-то чудом заработал ничью на "Олд Траффорд", также запомнившись выдающейся игрой голкипера. "Юнайтед" создал достаточно моментов, и сам Златан должен был заканчивать игру с двумя или тремя забитыми мячами. Хорошая новость в том, что у Ибрагимовича есть не только моменты, но и вырабатывается неплохое взаимопонимание с Полем Погба. Плохо то, что сейчас это не дает результата, хотя звездная парочка снова были близка к тому, чтобы создать голевой шедевр у чужих ворот.

Отсутствие Кейна сказывается на "Тоттенхэме"

Сон Хен Мин Когда главный нападающий "шпор" выбыл с травмой в конце сентября, команда Почеттино не подавала признаков слабости. Кореец Сон выбился в лучшие бомбардиры лондонцев, и даже без основного страйкера "Тоттенхэм" демонстрировал атакующую остроту, успев по делу обыграть дома "Манчестер Сити".

Последние игры все-таки говорят об определенном сбое. "Тоттенхэм" выглядел все так же солидно и организованно, но остроты в передней линии стало меньше. "Шпоры" сыграли вничью домашний матч с "Лестером", и это был уже третий подряд поединок, в котором команда Почеттино разошлась со своим соперником миром. Не будем отнимать заслуг у действующих чемпионов или "Борнмута", но очевидно, что "шпорам" не хватает Кейна. Дело тут не только в качествах бомбардира, но и в том, какое влияние его игра, понимание и умение перемещаться вокруг и внутри чужой штрафной имеют на атакующую мощь лондонцев.

Муса осваивается в "Лестере"

Ахмед Муса Нигерийский нападающий изначально выглядел естественным дополнением для "Лестера", предпочитающего быстрый контратакующий футбол. Первые впечатления (по ходу предсезонного сбора и в Суперкубке Англии) также были положительными, но после экс-игрок московского ЦСКА отчасти выбыл из стартовой обоймы Клаудио Раньери. Муса терялся в матчах английского чемпионата: было понятно, что Ахмеду не хватает понимания для игры на подобном уровне, а его рывки с любой позиции — слишком предсказуемы для соперников.

Но это не значит, что у нигерийца нет возможности адаптироваться, и последняя пара недель говорит о том, что Муса постепенно втягивается в командный процесс. Ахмед забил свой первый гол в Премьер-Лиге в игре с "Кристал Пэлас", а в субботу его точный удар принес "лисам" очко на поле "Тоттенхэма". Это также было более солидное выступление от чемпионов Англии. "Лестер" впервые в сезоне не проиграл выездной матч чемпионата, и вообще не стал нагонять на себя лишние проблемы безобразной игрой в обороне, как это было в поединках с другими топ-соперниками.

Баркли отвечает на требования Кумана

Росс Баркли Полузащитник "Эвертона" громко заявил о себе еще в первой игре Роберто Мартинеса на посту менеджера "ирисок". Сложно поверить, но было это более трех лет назад, и никто с уверенностью не скажет о том, что Баркли с тех пор совершил существенные шаги в своем развитии. Вне всяких сомнений, одаренный атакующий игрок, но футболист, застоявшийся в числе молодых и перспективных.

Новый наставник мерсисайдцев Рональд Куман первым заговорил об этом во весь голос. В отличие от Мартинеса и тренеров сборной, голландец публично сказал о том, что хочет видеть большее в исполнении Баркли. Мало-помалу, но Росс начинает реагировать на требования Кумана, что подтвердил воскресный поединок "Эвертона" с "Вест Хэмом". Ливерпульская команда прервала безвыигрышную серию, а Баркли был в центре внимания вместе с Ромелу Лукаку. Англичанин отдал голевой пас главному форварду команды, а также забил с передачи с бельгийца. Росс выглядел голодным и собранным, и не исключено, что голод этот пробужден именно прямыми требованиями Кумана.

Конте станет менеджером месяца

Антонио Конте Несмотря на вылет "Челси" из Кубка Лиги, октябрь выдался для наставника "синих" Антони Конте великолепным месяцем. Домашнее поражение от "Ливерпуля" и, по сути, позорное выступление команды на поле "Арсенала" довели уровень волнений чуть ли до первых слухов об отставке, но итальянец великолепно выдержал удар.

В основе быстрой реабилитации "Челси" лежит переход на схему игры в три защитника, а также смелое и неожиданное решение использовать на позиции правого вингбека "синих" Виктора Мосеса. Победы в играх с "Халлом" и "Лестером" выглядели слабой проверкой для обновленный команды, но последующие результаты убедили в качестве изменений. Разгром "Манчестер Юнайтед" в воскресенье был закреплен "сухой" и безоговорочной победой на поле "Саутгемптона". "Святые" не только давно не проигрывали в чемпионате, они пропустили считанное количество мячей этой осенью, но "Челси" мог поражать ворота Фрэйзера Форстера и больше двух раз.

В октябре у "синих" четыре победы в четырех матчах и разница мячей 11:0. Антонио Конте мастерски встряхнул коллектив тактическими решениями и полностью заслужил награду лучшему менеджеру месяца в Премьер-Лиге.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 01.11.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 21304

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. stilinski 01.11.2016 18:03 # stilinski
    Марго Робби хочу, милашка.

    (ответить)

  2. gerrard08 01.11.2016 17:58 # gerrard08
    И даже на фоне всех фанатско-зашкварных сайтиках скамское карриковединье стоит особняком и эталоном мюца и зашквара.
    Что за клубишко это мю, ну прям везде выделяется своим даунизмом(

    (ответить)

  3. cristean2 01.11.2016 17:47 # cristean2
    8.Диего Коста - новый Месси.!.

    (ответить)

  4. griboedov 01.11.2016 17:28 # griboedov
    Челсиблюз, Аснлкантри, Лфцмитол, Ситибилити, Юнайдетуринойз...

    (ответить)

  5. kingoflondon 01.11.2016 17:21 # kingoflondon
    челсиблюз навсегда в наших сердцах. по их новостям у нас давно Погба и Агуеро играет.

    (ответить)

  6. shera27 01.11.2016 17:19 # shera27
    де бур досвидули

    (ответить)

  7. griboedov 01.11.2016 17:19 # griboedov
    Ушел Артемониус пришел Налемонеус! Гуляй, скавзерия! Клопппотоп!!! Унша, мама!!!!!

    (ответить)

  8. griboedov 01.11.2016 17:15 # griboedov
    01.11.2016 17:10 #
    gusto

    А кто сказал, что судья мгновенно остановит игру? Домогается эпизод, приложенную ЖК впаяет позже
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/51081/?c=1#c6160401

    жопазаражопазаражопазара

    (ответить)

  9. iroquez 01.11.2016 17:15 # iroquez
    челси чемпион, тут все ясно

    (ответить)

  10. shera27 01.11.2016 17:06 # shera27
    01.11.2016 23:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. Бешикташ - Наполи:
    Основные. Вторая не проиграет 1.32 Не рассчитано...
    02.11.2016 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. Боруссия М - Селтик:
    Голы. Обе забьют: да 1.82 Не рассчитано...
    02.11.2016 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. Лудогорец Разград - Арсенал:
    Основные. Победа второй 1.4 Не рассчитано...
    02.11.2016 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. Манчестер Сити - Барселона:
    Голы. Обе забьют: да 1.44 Не рассчитано...
    02.11.2016 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. ПСВ Эйндховен - Бавария:
    Доп. тотал. Тотал (2.5) мен 2.55 Не рассчитано...
    02.11.2016 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. Атлетико Мадрид - ФК Ростов:
    Голы. ФК Ростов забьет: нет 1.53 Не рассчитано...
    02.11.2016 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. Базель - ПСЖ:
    Первый и второй тайм. ПСЖ выиграет хотя бы в одном тайме 1.34 Не рассчитано...
    02.11.2016 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур. Бенфика - Динамо Киев:
    Голы. Обе забьют: да 2.1 Не рассчитано...

    (ответить)

  11. google-think 01.11.2016 17:03 # google-think
    Правило гласит: "Если игра остановлена для предупреждения игрока, то свободный удар должен выполняться с того места, на котором был мяч до остановки игры".
    Согласно правилам, празднование гола путем снятия майки является неспортивным поведением, которое влечет за собой предупреждение игроку.
    Может настать момент, когда игроки команды соперников начнут снимать майки для того, что бы остановить игру до того, как мяч пересечет линию ворот. Просто подобную ситуацию.

    Пособие с лфксру для мю как не проиграть

    (ответить)

  12. gusto 01.11.2016 16:58 # gusto
    Щас бы какой-то колбасный форум обсуждать зная, что самый пестатый сайт эт челсиблюз. Там даже новости спецом придумывают, чтобы интересней было

    (ответить)

  13. spartan 01.11.2016 16:56 # spartan
    Моуриньо не понимает армянский язык и пригласил толмоча

    Гавриил в теме

    (ответить)

  14. gusto 01.11.2016 16:54 # gusto
    https://m.vk.com/photo-29440084_438834254?rev=1&post=-29440084_1223367&from=profile

    Мхитарян найден

    (ответить)

  15. melwood-lfc 01.11.2016 16:41 # melwood-lfc
    Новое сообщение Liverpoolfc.ru » Сегодня, 13:05

    Наш с вами сайт и форум проходит очередной этап. Сегодня мы не прощаемся, но говорим спасибо нашим ветеранам: Артёму (Artemonius) и Никите (AnfieldHeart). Благодаря, вам мужчины, сайт и форум шёл вперёд, несмотря на "дождь, ветер и взорванные надежды". Те килобайты часов, которые вы потратили для нас преобразовались в тысячи лайков, просмотров новостей, комментариев и сообщений на форуме. Благодаря вам, каждую неделю мы были в Мелвуде, пресс-конференциях и читали английскую прессу на понятном нам языке, наслаждались общением на форуме.
    Отдельная благодарность Артёму, Мониусу, Моняшу (если кто-то не знал :) ) за его титанические усилия в работе сайта. Ты поднял планку настолько высоко, что как в прыжках с шестом, рекорд будет ещё долго не побит.
    Никита и Артём, вы прекрасно знаете, что наша дверь всегда открыта для вас и вы нам нужны. Будем надеяться, что чёрный цвет в никнеймах это временно.
    Спасибо, "Красные"!!! :liv

    На данный момент Артём уходит с должности главного редактора по личным причинам. Никита по семейным обстоятельствам не может больше администрировать форум. Пока должность главного редактора вакантна, также мы продолжаем набор в нашу редакцию. Не упустите шанс быть причастными к нашему проекту!


    УРААААААА НА ГЛАВНУЮ
    два старпера сваливают ееее бой
    можно теперь на лфксру сидеть

    (ответить)

  16. gusto 01.11.2016 16:24 # gusto
    https://m.vk.com/photo-71474813_439318696?rev=1&post=-71474813_10900881&from=profile

    Сссссук

    (ответить)

  17. karnivool 01.11.2016 16:22 # karnivool
    1. ибрагимович - самый распиаренный старик в футболе.
    2. в арсенале конкуренция перед брачным периодом.
    3. где колбаса карл? колбаса карл?
    4. где арсен венгер!??

    (ответить)

  18. griboedov 01.11.2016 16:04 # griboedov
    Погба, Ибрагимович, Депай, Руни... Кококойто полный кононеризм в отаке.

    (ответить)

  19. griboedov 01.11.2016 15:58 # griboedov
    01.11.2016 15:56 #
    schwarz

    Это то тут при чем? Пока Ливерпуль для вас как космос.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/51081/?c=1#c6160281

    У астера небось встал.

    (ответить)

  20. gusto 01.11.2016 15:38 # gusto
    https://m.vk.com/photo-120647731_440803540?rev=1&post=-120647731_21794&from=profile

    Лолблять. Через годик 2-3 за сотен в скам спихнем этого топаря

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: