"Ливерпуль" обыграл на выезде "Пэлас"

Роберто Фирмино Дважды позволяя своему сопернику сравнять счет, "Ливерпуль" все-таки взял себя в руки и оформил победу над "Кристал Пэлас" со счетом 2:4.

В старт "орлов" вернулся капитан Скотт Данн, залечивший заднюю поверхность бедра. Андрос Таунсенд уступил место в команде Ли Чунг Йонгу.

У "красных" по сравнению с победой 2:1 над "Вест Бромвичем" произошло лишь одно изменение в старте. Юрген Клопп недосчитался приболевшего Джеймс Милнера, место которого на левом фланге обороны занял Альберто Морено.

"Ливерпуль" уверенно начал матч и довольно легко открыл счет. На 16-й минуте Морено открылся на левом краю штрафной, в касание скинув мяч в центр Эмре Джану, а тот немедленно пробил — 0:1.

Однако "Кристал Пэлас" тут же сравнял счет благодаря ошибке Деяна Ловрена. При попытке вынести мяч подальше хорватский защитник допустил срезку, и Джеймс Макартур головой поразил ворота Лориса Кариуса — 1:1.

Прошло еще три минуты, и Ловрен исправился, головой замкнув навес Филиппе Коутиньо — 1:2. Деян отлично выбрал позицию и пробил между ног голкиперу.

В дальнейшем гости доминировали над соперником — а на 33-й минуте внезапно пропустили, без особых на то предпосылок. Кариуса вновь огорчил Макартур, откликнувшись на навес Уилфрида Захи с правого фланга — 2:2.

"Ливерпуль" словно не заметил этой оплеухи, продолжив атаковать. И на перерыв "красным" удалось уйти, ведя в счете. Это Жоэль Матип мощно пробил головой под перекладину после подачи углового все тем же Коутиньо — 3:2.

Во втором тайме игра была более закрытой. Гости стали уделять больше внимания обороне, но не забывали и атаковать. На 54-й минуте Садио Мане не реализовал выход один на один.

И все-таки "Ливерпуль" смотрелся лучше и на 71-й минуте закономерно сделал счет комфортным. Джордан Хендерсон передачей из глубины разрезал оборону "Пэлас", выведя Фирмино по центру ворот. Роберто в свою очередь классно подсек мяч перед голкипером — 4:2. На этом игра закончилась.

"Кристал Пэлас" дважды легко восстанавливал равновесие в счете, но на третий раз сделать этого не сумел — вернее, оборона "Ливерпуля" это не позволила, исчерпав свой лимит ошибок на этот день. Несмотря на свои проблемы в защите, "красные" продолжают идти шаг в шаг с "Арсеналом" и "Манчестер Сити" во главе Премьер-Лиги.

"Кристал Пэлас" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. calvin-harris 30.10.2016 04:17 # calvin-harris
    Без лимасса, фапл не фапл... (С) кокойто угугвайский паренёк

2. dormidont 30.10.2016 03:50 # dormidont
    Ух какая плотная вершина... (С) кокойто фонот фержизона.

3. aacz 30.10.2016 02:55 # aacz
    Ух какая плотная вершина таблицы.

4. ccchelsea 30.10.2016 00:54 # ccchelsea
    Теперь всё понятно становится.Арсенал и Ман Сити разыграют чемпик,Ливерпуль и Челси займут свои места в четвёрке.Тоттенхэм поборется за четвёртое место,но займёт скорее всего пятое.Униженный будет уволен по ходу сезона.Хотя колбасники или Челси могут удивить,и за чемпик зацепиться,но в это не сильно верится.

5. stilinski 30.10.2016 00:34 # stilinski
    С победой, скаузеры. Так держать. Нужно играть так, чтобы место в 4 было гарантировано. Зимой вряд ли закупимся, летом можно усилить проблемные зоны и ставить самые высокие цели на сезон. Клопп в любом случае молодец.

6. xah 30.10.2016 00:10 # xah
    В Алмате холодно . В Алмате много девушек , женщин которые с радостью согреют меня. Успокоят , накормят.

Алмата красивая . Большая, живая, везде движение , пробки, приезжие.

Все хорошо. Учеба, работа, девочки. За всю свою жизнь у меня не было так больше партнёрш . И это меня радует .

Но

Огорчает

То что

Ты

НЕ ЗДЕСЬ

7. recyjoed 30.10.2016 00:05 # recyjoed
    На банку усадить Фирмино за снятую футболку. Совсем обнаглел.

8. xah 30.10.2016 00:03 # xah
    Ты написала мне и сказала что приедешь этой зимой.

Что ты заеьалась от всего .

Что ты скучаешь по мне

9. iroquez 29.10.2016 23:55 # iroquez
    пока нереально прет колбасе, начиная с боксинг дея посыпятся, в мае будут в шестерке скорее всего, может в восьмерке

10. sasha3662 29.10.2016 23:33 # sasha3662
    Почему Кариус в моменте с первым голом играл с опущенными руками?

13. dimon70 29.10.2016 23:26 # dimon70
    нормуль всех порвали.САМИР,дебилушка,пиши мне.если хочешь жить долго.я таких.как ты.резал башка

14. sasha3662 29.10.2016 23:22 # sasha3662
    Эмре Джан так просто своё место в старте не отдаст. Конкуренция это хорошо.

15. europe 29.10.2016 23:16 # europe
    fapl умирает походу, жалко хнык хнык. Может Михаил встрепенется и....

16. gerrard08 29.10.2016 23:15 # gerrard08
    Мдааа. Ливерпуль всех чпокае-чпокае - все ещё 3. скам сосёт-сосёт постоянно - аж восьмые. Пздц.

17. girasimus 29.10.2016 23:15 # girasimus
    У нас даже лидера нет в команде, может и к лучшему.
    Вообще игру сделали в центре Коут, Хендо, Мане, Фирмино,Лаллана , благодаря им, мы видим наигранные комбинации. Сегодя трудно выделить МОМа, но больше всех усердия приложил Коут.

18. romka777 29.10.2016 23:05 # romka777
    скот дан конечно лидер и смелость ливерпуля нынепшнего

19. mufc1994 29.10.2016 23:05 # mufc1994
    Как же бесит ибра, слов нет, уже сколько матчей он 100 процентные моменты не реализует, просто этого дауна ещё и моур на лавку не сажает, видимо на него не хватит духу, ведь тогда из ибры все гaвно и польется

20. farot 29.10.2016 23:02 # farot