"Сити" прервал безвыигрышную серию разгромом "Вест Бромвича"

Cерхио Агуэро "Манчестер Сити" прервал свою серию из шести матчей бед побед, разгромив на выезде "Вест Бромвич" со счетом 0:4.

У "дроздов" произошло два изменения в составе относительно поражения 1:2 от "Ливерпуля" неделю назад. Это Джонни Эванс и Крис Брант появились вместо Клаудио Якоба и Мэтта Филлипса.

Тренер "горожан" Хосеп Гвардиола решил сыграть с тремя защитниками. Бельгийцы Венсан Компани и Кевин Де Брюйне остались на лавке, зато отдохнувшие во время матча Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед" на неделе Давид Сильва, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро вышли с первых минут.

"Вест Бромвич" чрезвычайно робко начал матч, позволяя "Сити" играть быстро и размашисто. А когда показалось, что хозяева стали приходить в себя, Агуэро разразился дублем. Сперва Серхио ворвался в штрафную площадь по правому краю и пробил между ног Бену Фостеру, а спустя несколько минут отметился прекрасным выстрелом с подступов к штрафной — 0:2.

Счет обязывал "Вест Бромвич" ходить вперед, но это оказалось не так-то просто. До перерыва "Сити" ничего не позволил сопернику, и лишь во втором тайме у "дроздов" стали появляться редкие шансы.

Однако вернуть интригу хозяевам не удалось, а на 78-й минуте "горожане" сделали счет разгромным. Агуэро вновь оказался на подступах к штрафной, но на сей раз решил не бить, а сделал передачу к 11-метровой отметке, где открылся Гюндоган, хладнокровно переигравший Фостера — 0:3.

В самой концовке матча Гарет Макаули едва не размочил счет, пробив в штангу. В ответ на это Гюндоган в касание замкнул прострел Де Брюйне с левого фланга — 0:4.

"Манчестер Сити" показал отличную игру, одержав свою первую победу в семи последних матчах с учетом всех соревнований. Хосеп Гвардиола прервал худшую в своей тренерской карьере серию и несколько заткнул своих критиков.