Жиру помог "Арсеналу" разгромить "Сандерленд"

Оливье Жиру Появившись на замену во втором тайме, нападающий "Арсенала" Оливье Жиру предрешил судьбу выездного матча против "Сандерленда" в пользу своей команды — 1:4.

Дубль против "Рединга" в Кубке Лиги позволил Алексу Окслейд-Чемберлену сохранить место в стартовом составе "канониров". Команда недосчиталась травмированных Начо Монреаля, Санти Касорлы и Тео Уолкотта, зато Аарон Рэмси расположился в запасе.

Тренер "котов" Дэвид Мойес произвел три изменения в составе относительно минимального поражения от "Саутгемптона" в середине недели в рамках Кубка Лиги, доверившись Джону О'Ши, Стивену Пиенаару и Джермейну Дефо.

Гости очень осторожно начали матч, впервые показав зубы лишь на 13-й минуте, когда Месут Озил ворвался в штрафную площадь по правому краю, но слегка замешкался и пробил не лучшим образом — голкипер "Сандерленда" Джордан Пикфорд уверенно забрал мяч.

Свой второй момент "Арсенал" создал спустя шесть минут, сумев открыть счет. Окслейд-Чемберлен совершил рывок на правом фланге и навесил на линию вратарской, где Алексис Санчес на мгновение опередил Ламина Коне и пробил головой без шансов для Пикфорда — 0:1.

В дальнейшем игра складывалась чрезвычайно комфортно для "канониров". Они много и свободно атаковали и имели неплохие шансы развить свое преимущество. Например, на 38-й минуте Озил пытался перебросить Пикфорда, но тот вовремя вышел из ворот и не позволил себя одурачить. Хозяева же за первый тайм так ни разу и не потревожили Петра Чеха.

Во втором тайме "Сандерленд" слегка добавил, но "Арсенал" по-прежнему владел подавляющим преимуществом. Как это порой бывает, команда Арсена Венгера никак не могла сделать счет комфортным и досрочно прикончить интригу матча.

На 64-й минуте "канониры" поплатились за свою расточительность. Чех только фолом смог остановить прорыв Данкана Уотмора по центру, и рефери назначил пенальти. Дефо с 11-метровой отметки переиграл голкипера — 1:1.

Однако счет оставался равным недолго. На 71-й минуте едва вышедший на замену Оливье Жиру в касание переправил мяч в ворота после прострела с фланга от Окслейд-Чемберлена — 1:2.

А на 76-й минуте Жиру снял все вопросы об исходе матча, сыграв на опережение и великолепно пробив головой под перекладину после навеса Озила с углового — 1:3.

"Сандерленд" окончательно посыпался, и на 78-й минуте Санчес еще раз огорчил Пикфорда. Алексис подхватил мяч во вратарской, развернулся и поразил цель — 1:4.

"Арсенал" владел подавляющим преимуществом на протяжении всего матча, но так сильно затянул со вторым голом, что поставил свою победу под угрозу. К счастью, реализованный Джермейном Дефо пенальти заставил "канониров" взбодриться, и вскоре результат был сделан.

"Сандерленд" — "Арсенал". Отчет о матче

1. sisyazavr 29.10.2016 20:22 # sisyazavr
    20 Сандерленд 10 2

Магия Мойше видна уже после четверти сезона

2. cartman-mania 29.10.2016 19:01 # cartman-mania
    Жозе обоссанец. Когда поменял Мату на Феллаини я аж взвыл вспомнимая великого Луи Ван Галя, при котором такой херни бы точно не было

11. dragonishka 29.10.2016 18:54 # dragonishka
    Блять, это проклятие какое-то, моментов на 5 матчей создали.

12. power 29.10.2016 18:53 # power
    1-1 норм

13. pardew 29.10.2016 18:53 # pardew
    Хахахаха
    Уберите эту машину

14. red-devil-4ever 29.10.2016 18:53 # red-devil-4ever
    если дома не обыгрывать Бернли, пускай у Хитона был матч жизни и Икарус был аля железобетон