"Арсенал" и "Ливерпуль" вышли в четвертьфинал Кубка Лиги

Даниэль Старридж Во вторник вечером определились первые четвертьфиналисты Кубка Лиги, среди которых оказались "Арсенал" и "Ливерпуль".

"Арсенал" уверенно разобрался с "Редингом" Япа Стама благодаря дублю Алекса Окслейд-Чемберлена — 2:0. Дублем в этот вечер отметился и Даниэль Старридж, чей "Ливерпуль" превзошел "Тоттенхэм" со счетом 2:1 и продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

Также стадию 1/8 финала преодолели "Халл и "Ньюкасл", переигравшие "Бристоль Сити" и "Престон", соответственно.

Добавим, что оставшиеся матчи 1/8 финала Кубка Лиги будут сыграны в среду, после чего состоится жеребьевка следующего раунда.

"Арсенал" — "Рединг"— 2:0 (1:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 33, 78.

"Арсенал": Мартинес, Холдинг, Паулиста, Дженкинсон, Гибс, Эльнени, Мэйтланд-Найлс, Окслейд-Чемберлен (Зелалем 80), Рейн-Аделаид (Жиру 66), Ивоби, Перес (Уиллок 72).

"Ливерпуль" — "Тоттенхэм"— 2:1 (1:0)

Голы: Старридж 9, 64 — Янссен 76 (пен).

"Ливерпуль": Миньоле, Александер-Арнолд (Клайн 68), Лейва, Клаван, Морено, Стюарт, Вейналдум, Груич (Джан 89), Эджария, Ориги (Ингс 68), Старридж.

"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Картер-Викерс, Виммер, Дэвис, Дайер (Ваньяма 67), Уинкс, Онома, Кэрролл (Ламела 61), Нкуду (Харрисон 83), Янссен.

"Бристоль Сити" — "Халл"— 1:2 (0:1)

Голы: Томлин 90 — Магуайр 44, Доусон 47.

"Халл": Якупович, Аль-Мухаммади, Магуайр, Дэвис, Доусон, Таймон, Ливермор, Мейсон (Хаддлстоун 79), Хенриксен, Диоманде, Эрнандес.

"Лидс" — "Норвич"— 2:2 (1:1) после экстра-таймов, победа "Лидса" по пенальти 3:2

Голы: Антонссон 43, Вуд 109 — Притчард 14, Оливейра 99.

"Ньюкасл" — "Престон" — 6:0 (2:0)

Голы: Митрович 19, 55, Диаме 38, 87. Ритчи 53 (пен), Перес 90.