Антонио Конте: "Я знаю, как себя вести"

Жозе Моуриньо и Антонио Конте Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал победу 4:0 над "Манчестер Юнайтед", а также объяснил свое стремление завести публику в концовке матча на "Стэмфорд Бридж".

В воскресенье "синие" одержали свою, пожалуй, самую яркую победу при Конте, разобравшись с новой командой своего бывшего рулевого Жозе Моуриньо. Антонио считает, что "Челси", наконец, нащупал свою игру после нестабильных результатов на старте сезона.

"Мы великолепно начали. Мы забили быстрый гол, но продолжали играть в хороший футбол. Активные действия и владение мячом помогли нам создать много моментов. Сегодня мы не пропустили, что важно. Такого рода победы придают тебе уверенность".

"Мы хотели показать свои амбиции и удовлетворить своих фанатов после очень плохого прошлого сезона. Для тренера очень важно найти правильную модель игры. Когда "Челси" пропускал в каждом матче, в этом не было ничего хорошего, но мы изменились и теперь играем в хороший футбол", — сообщил Конте BBC.

В концовке матча, когда уже все было решено, Конте пытался завести публику на трибунах, активно размахивая руками у бровки. Журналисты Football Italia даже смогли расшифровать фразу, что высказал по-итальянски своему коллеге Моуриньо после финального свистка.

"Это лишь мое мнение, но не делай этого при счете 4:0. Ты можешь делать это при 1:0, но при 4:0 это унизительно", — прошептал португалец на ухо Конте.

Антонио отказался подтвердить слова Жозе, но заявил, что не нуждается в советах насчет поведения.

"Когда речь о частном разговоре, я имею право оставить его таковым. Я испытываю огромное уважение к Жозе, он замечательный тренер и многое выиграл здесь".

"Я был футболистом и знаю, как следует вести себя на поле. Некоторые болельщики "Юнайтед" продолжали петь, тогда как наши молчали, несмотря на отличную игру моей команды. Я призвал толпу похлопать игрокам, потому что это казалось нормальным для меня".

"Я уважаю каждого. Между нами с Жозе ничего не произошло, да и мое поведение выглядело нормальным. Я не пытался кого-либо высмеять, я всегда веду себя уважительно", — добавил Конте.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. karnivool 24.10.2016 13:19 # karnivool
    Сколько вчера соплей было по этому поводу, да и о какой-то там красной карточке! вчера весь вечер нытье было!

    (ответить)

  2. ask 24.10.2016 11:29 # ask
    Сразу в двух британских изданиях The Daily Telegraph и The Guardian статья о поражении команды португальского специалиста вышла с одинаковым заголовком — "Униженный" (The humiliated one) Я бы еще добавил "опущенный" ))

    (ответить)

  3. abrec 24.10.2016 09:26 # abrec
    Конте волен делать что хочет, и уж тем более не мавру его учить хорошим манерам, Ламберт подтвердит.

    (ответить)

  4. aristarh-overeem 24.10.2016 07:26 # aristarh-overeem
    "Я был футболистом и знаю, как следует вести себя на поле."

    Окропил переводчика

    (ответить)

  5. lpool14 24.10.2016 07:12 # lpool14
    Некоторые болельщики "Юнайтед" продолжали петь, тогда как наши молчали, несмотря на отличную игру моей команды. Я призвал толпу похлопать игрокам - ох уж эти неблагодарные пенсы, сами не могли додуматься?

    (ответить)

  6. r-n 24.10.2016 06:52 # r-n
    Судьба - бумеранг.
    Пусть Маур вспомнит, как вызывающе вёл себя при Пелегринни, взбираясь на трибуну и размахивая руками.

    (ответить)

  7. chr1s8rown 24.10.2016 05:23 # chr1s8rown
    а сосать у глиномесов не унизительно.

    (ответить)

  8. liverfun 24.10.2016 05:22 # liverfun
    конте надо было за несколько минут до конца матча просто уйти с поля, тогда бы этого разговора не было

    (ответить)

  9. skychnie-oboi 24.10.2016 04:18 # skychnie-oboi
    Моур сказал : а теперь повторим так же - только наедине.

    (ответить)

  10. akadam 24.10.2016 03:54 # akadam
    Конте прививает "Челси" правильный созидательный футбол. В конце концов именно такое развитие и заставляет другие команды по-настоящему конкурировать и становиться лучше, а от этого выиграют все. А эмоции у каждого свои, главное, чтобы это были позитивные эмоции.

    (ответить)

  11. chelsea-soul 24.10.2016 02:44 # chelsea-soul
    Маур, как ты себя вел, высокомерно. Как ты опустился до ссоры с женщиной, уволил ее из команды, какие ты позволял себе высказывания, в адрес тренеров, игроков, как будто ты бессмертен и управляешь миром, убрал из команды нормальных игроков, когда все говорили ЗАЧЕМ???, пользуясь своим, сраным распиаренным ОСОБЕННЫМ авторитетом, развалил команду, свалил всю вину на всех и был уволен......Вот пришло к тебе то, что ты посеял!! Принимай - это твое. Какой ты особенный??? с чего ты взял? Ты невоспитанный клоун, кичящийся былыми заслугами. Старый хамовитый клоун. Просто всем надоел уже. Иди работай, если умеешь кроме болтовни хоть что-то, сейчас самое время перевоспитаться и стать просто ХОРОШИМ ТРЕНЕРОМ и ЧЕЛОВЕКОМ. Маур, братан, давай, бери лопату и чисть свой МЮ-обезьянник....удачи!
    Челси + Конте = ай, маладцы!
    Мира всем!

    (ответить)

  12. jayspearingagent 24.10.2016 02:28 # jayspearingagent
    че за болельшики такие у Челси, ради вас команда выложилась. Мамбичи

    (ответить)

  13. shaldyk 24.10.2016 01:15 # shaldyk
    Как обычно раздули из ничего срач. Конте отвечал в основном тем, кто интерпретировал как хотел то, что сказал ЖМ. Ни одним словом не подтверждая додумки специалистов читать по губам, когда их толком не видно.
    А Конте должен изучить месторасположение фанатов на стадионе. Он обращался к семейной трибуне(где сидят пенсионеры или дети с родителями) и к трибуне (east stand middle tier), где совсем необязательно расположены болельщики Челси, ибо это ложи с барами (http://hospitality.chelseafc.com/stand/east-stand/). А мэтью хардинг и шед поднимать не надо никогда, они и так стоят и орут все 90 минут, только west stand от спячки традиционно надо поднимать. Ждемс, что кто нибудь выложит танцы под one step beyond в youtube 😁

    (ответить)

  14. sisyazavr 24.10.2016 00:26 # sisyazavr
    Конте - Мужик. Все грамотно разложил по полкам, особенно понравилось, как он выделил свою бытность футболистом. Не его вина, что Жозе так проигрывает и принимает подобное близко к сердцу..

    (ответить)

  15. plague 23.10.2016 23:51 # plague
    моур его в щеку целует чтоли? элитная шлюха

    (ответить)

  16. blueswin 23.10.2016 23:17 # blueswin
    Что бы я не написал, сочтут за оскорбление фанаты МЮ, поэтому без комментариев.


    Раньери, Жозе....кто еще хочет домой вернуться? Ди Маттео?)

    (ответить)

  17. pamirbarkhorog 23.10.2016 22:40 # pamirbarkhorog
    Конте не только великий тренер но и всехадекватный настоящий мужественный человек.

    (ответить)

  18. manutd-20champ 23.10.2016 22:30 # manutd-20champ
    судя по всему на траффорде будет мстя.

    (ответить)

  19. inarsenwetrust 23.10.2016 22:15 # inarsenwetrust
    Конте браво!!! Маур вспомнил про унижение? Не он ли подходил к тренерам ещё до окончания матча введя в счете и прощался с ними?! Так тебе и надо выскочка!

    (ответить)

  20. ray-black 23.10.2016 22:02 # ray-black
    Что то в этом есть.) Конте и Клопп главные шоумены бровки). Болелы их клубов смотрят на их прыжки снисходительно, а фаны соперников задаются вопросом: "он нормальный вообще?". Лично мне пофиг. Такие вот они эмоциональные люди. Главное что борьба то все же на поле происходит. И как ты не скачи, команда лучше играть не станет.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: