"Сити" не может победить уже пять матчей кряду

Келечи Ихеаначо "Манчестер Сити" вернулся на вершину Премьер-Лиги, но вновь сыграл невыразительно и продлил свою серию без побед до пяти матчей, не сумев одолеть "Саутгемптон" — 1:1.

Относительно поражения 4:0 от "Барселоны" в среду вечером у "горожан" произошло три изменения в стартовом составе. В команду вернулись Венсан Компани, Лерой Сане и Серхио Агуэро. Николас Отаменди, Пабло Сабалета и Нолито переместились в запас.

У "святых" по сравнению с минимальным поражением от "Интера" в четверг и вовсе поменялась половина полевых игроков. Доверие тренера было оказано Жозе Фонте, Стивену Дэвису, Йорди Класи, Натану Редмонду и Чарли Остину.

Хозяева владели некоторым территориальным преимуществом в начале матча, но гости были подвижнее, острее, и их атаки чаще завершались ударами.

А на 27-й минуте "Саутгемптон" и вовсе открыл счет, подкараулив грубейшую ошибку Джона Стоунса, который неосмотрительно отбросил мяч назад. Натан Редмонд совершил перехват, ушел от Клаудио Браво и поразил пустые ворота — 0:1.

Спустя пять минут на противоположном краю поля Кевин Де Брюйне навесил со штрафного в район дальней штанги, где Стоунс ногой переправил мяч в ворота. Однако гол не был засчитан из-за офсайда — не у Джона, но у его одноклубника Агуэро.

Счет обязывал "Сити" ходить большими силами вперед, однако "святые" достойно выдерживали это давление и до перерыва так и не позволили сопернику нанести ни одного точного удара.

На второй тайм Хосеп Гвардиола выпустил Келечи Ихеаначо вместо Де Брюйне. "Горожане" усилили натиск и на 55-й минуте сравняли счет — сыграла замена! Опередив на долю секунды Виргила Ван Дейка, Ихеаначо поразил цель с линии вратарской после выверенной передачи Давида Сильвы — 1:1.

"Саутгемптон" слегка дрогнул после пропущенного гола, потому что атаки "Сити", наконец, обрели угрожающий размах. Однако в створ хозяева по-прежнему почти не били. Гости смогли огрызнуться лишь плотным ударом Остина с линии штрафной на 75-й минуте. Счет уже не изменился.

"Манчестер Сити" явно переживает кризис, не зная побед уже в пяти матчах кряду с учетом всех соревнований. Что интересно, "горожане" играют вовсе не так плохо, но совершают необъяснимое количество грубейших ошибок.

"Манчестер Сити" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. akadam 23.10.2016 19:55 # akadam
    Ждем особенный заголовок от mihajlo.

2. manuser2003 23.10.2016 19:55 # manuser2003
    Моур тактик, он подбил уверенность Гондонте, дальше синих ждет только боль и поражение

3. electric 23.10.2016 19:54 # electric
    Подошел как песик к хозяину (мо к контексу).

7. reams 23.10.2016 19:53 # reams
    че там мавр пиздел про 4 - 0 на ухо Конте, мол мог и сжалится и не доводить до такого счета ? лол

8. gerrard08 23.10.2016 19:53 # gerrard08
    Аха) Ибра срать вообще на скам хотел) ходит, угарает чот)

9. farot 23.10.2016 19:53 # farot
    че там Моур про Азара Конте сказал?

10. skychnie-oboi 23.10.2016 19:52 # skychnie-oboi
    Моур шепнул Конте.Мол ч построил твою команду и я проиграл сам себе сегодня.

11. januzaj00 23.10.2016 19:52 # januzaj00
    Хули Ибра такой весёлый

12. bulbinsky 23.10.2016 19:52 # bulbinsky
    Лондонские братья ожидаемо окропили псевдотоппереводчика.

топовейшего тренера взял МЮ.
    тренера, которого с позором выперли из лондонской помойки.
    тренера, сосавшего всем подряд в апл.

18. jaguar 23.10.2016 19:49 # jaguar
    Пи3дец позор, можно было и не приезжать на игру, уебки некчомные

19. manuser2003 23.10.2016 19:49 # manuser2003
    Конте клоун руками машет скоро получит. Забыл начало сезона, опять на 3-10-0 вернулся, чтобы говно месить. Потом ничьи пойдут, потом рома пинком вышибит.
    А особенный поставит игру, у него много схем который он может реализовать с игроками.Он не может не реализовать, он уже не раз все выигрывал и с нулями русскими в команде

20. skychnie-oboi 23.10.2016 19:49 # skychnie-oboi
    Руни завалил сегодня матч.3 гола из под него.