"Ливерпуль" разобрался с "Вест Бромвичем"

Садио Мане Отпраздновав домашнюю победу над "Вест Бромвичем" со счетом 2:1, "Ливерпуль" догнал по очкам лидирующий в Премьер-Лиге "Арсенал".

Относительно безголевого матча против "Манчестер Юнайтед" в понедельник наставник "красных" Юрген Клопп поменял лишь Даниэля Старриджа, выпустив вместо него Адама Лаллану.

Тони Пьюлис также ограничился единственной перестановкой, отправив в центр обороны "дроздов" Йонаса Олссена вместо дисквалифицированного Джонни Эванса.

"Вест Бромвич" уверенно оборонялся в начале матча и не позволял сопернику создавать моменты. Однако первый же удар "Ливерпуля" в створ стал результативным. Впервые 20 минут хозяевам удалось провести быструю атаку, Роберто Фирмино мягко навесил мяч к дальней штанге, где подключившийся Садио Мане пробил в касание — 1:0.

Быстрый гол "красных" не входил в планы "дроздов". Команда Пьюлиса начала пытаться ходить вперед, но на 35-й минуте напоролась на второй гол. Мане перехватил мяч после неудачной попытки Бена Фостера начать атаку своей команды, последовала передача на Филиппе Коутиньо, который ворвался в штрафную по левому краю, на замахе избавился от двух защитников и низом пробил в ближний угол ворот — 2:0.

Гол Коутиньо успокоил игру. "Ливерпуль" вернул себе мяч, нарастив процент владения до неприличного — свыше 70%. Периодически хозяева предпринимали попытки сделать счет разгромным. Например, на 58-й минуте Деян Ловрен опасно бил головой под перекладину после подачи Коутиньо со штрафного, но Фостер выручил свою команду.

На 70-й минуте "дрозды", наконец, впервые в матче пробили в створ, после чего заметно оживились, а на 82-й минуте и вовсе сократили отставание в счете. Это Гарет Макаули подхватил мяч в гуще игроков, сделал себе скидку грудью и со считанных метров расстрелял ворота — 2:1.

"Вест Бромвич" пошел ва-банк, но, скорее, мог пропустить третий гол, нежели избежать поражения. Счет уже не изменился.

После гола Коутиньо игра чрезвычайно легко складывалась для "Ливерпуля", что, возможно, слегка убаюкало команду Юргена Клоппа. "Вест Бромвич" не смог наказать соперника за излишнюю расслабленность, но нервную концовку обеспечил.

10. asault 22.10.2016 22:17 # asault
    Норм тут колбасные дауны между собой трахаются да и фетиш как обычно.

Бенитес чемпионшип раком ставит, ньюкасл прет

11. livski-89 22.10.2016 22:06 # livski-89
    Опять с углового гол. А мне всегда интересно почему мы не забиваем с корнера?! Даж не вспомню когда гол был с угля бля

12. skychnie-oboi 22.10.2016 21:58 # skychnie-oboi
    Если обыграем МС - то чемпик точно наш!!!!!!!!.
    Клоп это лютый ТОП который ебалл мешки-Баварии мизинцем.

13. dimon70 22.10.2016 21:56 # dimon70
    с победой всех марсиан!если бы не Фостер и косяки наших при завершении,счет мог быть 5 и больше.нет,пилять,так скучно и не интересно,давайте сделаем матч валидольным для всех.игра при стандартах,как всегда-нет слов приличных,надо что-делать

14. liverpool-kutais 22.10.2016 21:56 # liverpool-kutais
    Юве разорвет

15. ssa 22.10.2016 21:55 # ssa
    ладно, босяки, пишите побольше комментариев, приду потом и почитаю.

сегодня был хороший день.
    завтра было бы идеально если горожане проиграли и два автобуса ничейку скатали.

19. ssa 22.10.2016 21:40 # ssa
    с победой, "красные" братья.
    жаль не реализовали все моменты и оставили Кариуса без сухаря, вечно пропускаем после угловых.
    практически все норм отыграли, Джан немного бесил своими ударами по воробьям.
    с петухами дома играем или в гости едем?

20. beatles-red 22.10.2016 21:37 # beatles-red
    Самое лучшее приобретение прошедшего то-Матип. Бесплатный, надежный защ с отличным первым пасом. Более прокаченная версия Аггера, но не по духу.