"Арсенал" сыграл с "Мидлсбро" без голов

Алексис Санчес "Арсенал" не сумел подарить победу на День рождения своего тренера Арсена Венгер, сыграв с "Мидлсбро" лишь вничью (0:0), но благодаря набранному очку минимум на сутки возглавил Премьер-Лигу.

Относительно победа 6:0 над "Лудогорцем" главный тренер "канониров" Арсен Венгер произвел четыре изменения в стартовом составе, доверившись Петру Чеху, Начо Монреалю, Мохамеду Эльнени и Алексу Ивоби.

У "речников" Даниэль Айала, Адам Клейтон и Адама Траоре вышли вместо Калума Чемберса, Стюарта Даунинга и Кристиана Стуани.

В начале матча хозяева "Эмирейтс" практически не выпускали мяч, но моментов не создавали — "Мидлсбро" достойно выдерживал это давление.

А затем гости огрызнулись выходом один на один Адамы Траоре, который не смог переиграть Чеха. С добиванием в исполнении Альваро Негредо Петр тоже справился. Спустя еще примерно минуту Гастон Рамирес отметился ударом в штангу ворот "Арсенала" со штрафного.

На 33-й минуте "канониры" вновь оказались на волоске от пропущенного гола. Рамирес бил головой практически в упор, но Чех верно занял позицию и смог отразить мяч.

Своими действиями гости сбили атакующий порыв соперника. "Арсенал" по-прежнему владел заметным территориальным преимуществом, но был беззуб у чужих ворот и не наносил ударов.

После перерыва хозяева продолжили давить, не имея реальных моментов открыть счет. В надежде обострить игру Венгер выпустил Лукаса Переса, а затем и Алекса Окслейд-Чемберлена, но толкну было мало. Матч так и закончился без голов, хотя в компенсированное время Месут Озил поразил ворота Виктора Вальдеса — правда, из офсайда, что и зафиксировал лайнсмен.

Проведя яркий матч в середине недели, на сей раз "Арсенал" предстал слегка выдохшимся и не сыграл на привычно высоких скоростях. "Канониры" были недостаточно остры, чтобы проткнуть насыщенную линию обороны "Мидлсбро", и ничья стала справедливым результатом.

"Арсенал" — "Мидлсбро". Отчет о матче

1. akadam 22.10.2016 21:23 # akadam
    С победой, мои "красные" братья! YNWA!

2. rap-woiska 22.10.2016 21:22 # rap-woiska
    чисто на классе,повторюсь разница между мю и вба лишь в Де Кее и том,что дрозды без 100 миллионых покпа,ибрахимовичей,мхитарянов,руней и мартиалей могут забить лфц на энфилде

3. melwood-lfc 22.10.2016 21:21 # melwood-lfc
    с победой изи
    клопп топ

4. electric 22.10.2016 21:21 # electric
    На классе.
    Ни аф, ни манковский судья, ни костоломы не смогли этому попрепятствовать.

5. bratella 22.10.2016 21:20 # bratella
    с победой, все, люблю

6. contrario 22.10.2016 21:20 # contrario
    вырвали победу

7. anfied 22.10.2016 21:16 # anfied
    Вот она, особая манера игры Ливерпуля. Создать 10 моментов, реализовать 1 из них и ОБЯЗАТЕЛЬНО пропустить с корнера

8. mata05 22.10.2016 21:15 # mata05