"Юнайтед" разгромил "Фенербахче"

Поль Погба и Джесси Лингард "Манчестер Юнайтед" одержал свою вторую победу на групповом этапе Лиги Европы, разгромив "Фенербахче" — 4:1.

По сравнению с безголевым матчем Премьер-Лиги против "Ливерпуля" в понедельник вечером наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо поменял семерых полевых игроков, среди прочих доверившись Маттео Дармиану, Люку Шоу и Уэйну Руни. Генрих Мхитарян не попал даже в запас.

"Юнайтед" чрезвычайно робко начал матч, позволяя сопернику спокойно атаковать. Однако постепенно подопечные Моуриньо стали просыпаться и забрали себе мяч.

Со временем инициатива полностью перешла к хозяевам. И хотя они не создавали моментов, на 30-й минуте им удалось заработать пенальти. Хуан Мата корпусом укрыл мяч и нарвался на фол. К 11-метровой отметке подошел Поль Погба и открыл счет — 1:0.

На 33-й минуте "дьяволы" получили второй пенальти. На сей раз нарушение правил было зафиксировано на Антони Мартиале, который сам и реализовал стандарт, пробив в тот же угол, что и Погба — 2:0.

После этой двойной оплеухи гости немного оживились, но затем вернулись на свою половину поля. А на исходе компенсированного времени турки грубо потеряли мяч возле своей штрафной, в результате Уэйн Руни выполнил передачу на Джесси Лингарда, а тот скинул мяч на Погба. Поль же великолепно пробил с дистанции — 3:0.

Второй тайм начался с дальнего выстрела Лингарда, и голкипер "Фенербахче" Волкан Демирел снова оказался бессилен выручить свою команду — 4:0.

Вскоре темп упал. При большом желании "Юнайтед" мог забить еще, но решил ограничиться четырьмя голами. "Фенербахче" уже почти не огрызался, но на 83-й минуте самый мотивированный игрок в составе гостей Робин Ван Перси размочил счет, поразив цель из пределов вратарской — 4:1.

"Манчестер Юнайтед" отпраздновал уверенную победу и теперь имеет в своем активе шесть очков, деля первое место группы с "Фейеноордом". Через пару подопечные Моуриньо нанесут ответный визит в Турцию.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Фенербахче" (Турция) — 4:1 (3:0)

Голы: Погба 31 (пен), 45, Мартиаль 34 (пен), Лингард 48 — Ван Перси 83.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Смоллинг (Рохо 45), Байи, Шоу, Кэррик, Погба (Фосу-Менса 75), Лингард (Депай 66), Мата, Мартиаль, Руни.

"Фенербахче": Демирел, Озбайраклы, Шкртел, Кьяер (Эменике 45), Калдырым, Соуза, Топал, Нойштедтер, Потук, Шен (Кейбаши 69), Ван Перси.

Предупреждение: Кьяер.

1. jokerz 21.10.2016 11:19 # jokerz
    Погба был хорош. пенсам закуячит также.

2. breadpeat 21.10.2016 10:13 # breadpeat
    Кстати Мемфис то вроде и неплохо сыграл... против фенербахчей могет.
    Робину Бобину весь стадион апплодировал за гол в их ворота. наверное хорошо это..

3. karnivool 21.10.2016 09:18 # karnivool
    никто не знает персик сильно радовался когда забил?

4. hateciteh11 21.10.2016 07:25 # hateciteh11
    миХУЙло как всегда уныло описывает игру МЮ.

5. arsfunars 21.10.2016 06:55 # arsfunars