Венгер рассчитывает на Окслейд-Чемберлена

Арсен Венгер и Алекс Окслейд-Чемберлен Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что по-прежнему рассчитывает на вингера Алекса Окслейд-Чемберлена.

Действующий контракт Алекса истекает только летом 2018 года, но отсутствие игровой практики на "Эмирейтс" подталкивает англичанина к идее сменить клуб в самое ближайшее время.

Диаметрально противоположную позицию по этому вопросу занимает Венгер. Француз разделяет беспокойство своего подопечного, но расставаться с ним вовсе не собирается.

"Он не говорил, что обязательно покинет клуб. Он лишь сказал, что подумает над сложившейся ситуацией в конце сезона. Это совершенно разные вещи".

"С одной стороны, я могу понять его беспокойство (из-за отсутствия игровой практики). С другой, когда ты покупаешь игрока в 17 лет и тратить на него много денег, то хочешь, чтобы он непременно остался в клубе".

"Думаю, его будущее здесь, в "Арсенале". Я высоко ценю его как игрока, и я надеюсь, что он сможет доказать свой статус и заслужить стабильное место в команде", - цитирует Венгера Evening Standard.







Поиск: