"Сити" капитулировал перед гением Месси

Лионель Месси "Манчестер Сити" не устоял перед гением Лионеля Месси, сокрушительно уступив в гостях у "Барселоны" со счетом 4:0.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола приберег в запасе Серхио Агуэро, зато Кевина Де Брюйне выпустил с первых минут. Относительно ничейного матча против "Эвертона" (1:1) в старте также появились Пабло Сабалета, Александр Коларов и Нолито.

В начале матча "Сити" не давал сопернику играть в свою игру. "Барса" выглядела растерянно, а на 17-й минуте внезапно взяла и забила. Лионель Месси добрался до штрафной, отдал передачу на Андреса Иньесту и тут же получил обратную. А поскольку Фернандиньо поскользнулся на ровном месте, аргентинец остался без опеки, обошел голкипера Клаудио Браво и отправил мяч в ворота — 1:0.

На 31-й минуте оборона гостей дала еще один сбой, позволив Неймару убежать в прорыв по левому краю. Но навстречу бывшему одноклубнику вовремя вышел Браво и образцово сыграл в подкате.

Прошло еще шесть минут, и "горожане" нанесли свой первый удар в створ. Это Нолито пробил с острого угла, а Марк-Андре Тер Штеген перевел мяч на угловой. В следующей атаке "Сити" голкипер хозяев еще раз проявил себя, справившись с выстрелом Илкая Гюндогана, который взял игру на себя и ушел от защитника внутри штрафной.

В концовке тайма "Сити" огрызнулся опаснейшим, но неточным ударом головой Джона Стоунса, а "Барселона" ответила прорывом по центру Неймара, которому помешал отличиться Браво.

Попытки гостей переломить игру были перечеркнуты грубейшей ошибкой Браво на 52-й минуте. Клаудио просто подарил мяч Суаресу, после чего руками остановил удар Луиса за пределами штрафной площади. Рефери предъявил голкиперу "Сити" красную карточку.

"Барселона" быстро реализовала численное преимущество. На 61-й минуте Месси оказался с мячом на линии штрафной, сделал небольшой рывок и пробил в щелочку меж двух защитников — 2:0. Вилли Кабальеро, вышедший на место удаленного Браво, оказался бессилен спасти свою команду.

"Горожане" совсем посыпались и на 69-й минуте снова пропустили. На сей раз ляпом отметился Гюндоган, неосмотрительно сделав передачу назад. Суарес совершил перехват, вошел в штрафную по краю и ассистировал Месси — 3:0.

На 73-й минуте рефери уравнял составы, удалив за вторую желтую карточку Жереми Матье, однако это уже ничего не изменило. "Барселона" не позволила гостям забить гол престижа, а на 86-й даже заработала пенальти усилиями Месси, но Неймар с точки не переиграл Кабальеро. Впрочем, на 89-й минуте Неймар исправился, показав свою технику в штрафной — 4:0.

"Манчестер Сити" обнадеживающе начал матч, но был строго наказан за грубейшие индивидуальные ошибки. "Барселона" уверенно победила, и теперь "горожанам" потребуется чудо на "Этихад", чтобы досрочно не проиграть борьбу за лидерство в своей группе.

"Барселона" (Испания) — "Манчестер Сити" (Англия) — 4:0 (1:0)

Голы: Месси 17, 61, 69, Неймар 89.

"Барселона": Тер Штеген, Пике (Матье 39), Альба (Динь 10), Умтити, Маскерано, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Гомеш 80), Месси, Суарес, Неймар.

"Манчестер Сити": Браво, Сабалета (Клиши 57), Отаменди, Стоунс, Коларов, Фернандиньо, Гюндоган (Агуэро 10), Сильва, Стерлинг, Нолито (Кабальеро 57), Де Брюйне.

Предупреждения: Матье — Сильва, Фернандиньо.

Удаления: Матье 73 — Браво 53.

1. akadam 20.10.2016 12:12 # akadam
    Луиска, вернись...

2. selfish 20.10.2016 10:22 # selfish
    Потрачено

3. madchester 20.10.2016 09:35 # madchester
    Я ещё после поражения от Тотенхэма здесь писал,что целка сорвана и теперь всё подряд будет залетать со свистом.Тоже самое было и в прошлом сезоне,начали хорошо а потом сдулись.с такой обороной и клоуном в воротах перспективы очень мрачн ые.

4. karnivool 20.10.2016 09:12 # karnivool
    ХартЙ! Харт! Харт! Легенда! Сила! Сердце!Воспитанник Торино!

5. muaxaxaxa 20.10.2016 08:24 # muaxaxaxa
    Сколько там уже матчей без побед голубцы? МЮ после 3 матчей с говнoм сравняли, а голубцам полфапла лижет до сих пор)

6. chelsealondon 20.10.2016 08:09 # chelsealondon
    Блин почти угадал счёт...думал все же 5 пропустят...

7. stepan-jam-boss 20.10.2016 07:37 # stepan-jam-boss
    Позорят самый футбольный город Англии.
    Надеюсь лысый ублюдок доволен что избавился от Харта.

8. jude 20.10.2016 07:27 # jude
    Щас бы не попадать в ЛЧ и чет пи3деть испод юбки мамы

9. el-pistalero 20.10.2016 06:44 # el-pistalero
    да всем похуй должно быть на Мансити, чего вы так много коментов нонеймам настрочили??

Лестер и Саутгемптон - вот кто достойно будет достойно представлять Англию на Еврокубках. и я желаю им удачи!

А такие денежные мешки как Арсенал, Манчестер Сити и Ман Юнайтед только и делают, что позорят Англию на Евроарене.

14. m-ballack 20.10.2016 02:39 # m-ballack
    Помню одного далбича, который доказывал мне, что Пепу без разницы, где играть, все его команды - доминирующие в Европке. Хехмда.

Кто-то все еще верит, что Бердыеву просто везет в матчах с Пепом?

Бердыев > Пепка, ставлю маму мелва, скриньте.

15. aacz 20.10.2016 02:22 # aacz
    Убедительнейшая победа, как говорится, на классе.

16. hammersmith 20.10.2016 01:40 # hammersmith
    сити абоссаны

17. mr-guner 20.10.2016 01:38 # mr-guner
    На деле он действительно физрук, и трансферы некудышные
    А про команду в целом в лч они сосут по полной, не считая прошлого сезона им повезло
    Агуэро нужно сваливать, с физруком точн ничего хорошего не добьется

18. ccchelsea 20.10.2016 01:25 # ccchelsea
    Позорище просто.Не команда,а кусок гавна.Лысый долбаёб,сплавил Харта и теперь сосёт здоровенную бибу со своим ебливым наёмником Браво.Туре сука должен играть,а не ничтожный Турко-Немецкий шлак.Мудло безмозглое одним словом.Пару сезонов порулит Сити,накупит гавна по типу Сане и съебёт,нихую при этом не выиграв.Клоун лысый.Следующий всос будет от мавриньи в КАЛе.

19. fimati 20.10.2016 01:14 # fimati