"Арсенал" забил шесть голов "Лудогорцу"

Месут Озил Первый в английской карьере хет-трик Месута Озила помог "Арсеналу" крупно переиграть "Лудогорец" в матче Лиги Чемпионов — 6:0.

Петр Чех ожидаемо уступил место в стартовом составе "канониров" Давиду Оспине. Киран Гиббс сменил Начо Монреаля, Франсис Кокелен — Гранита Джаку, а Алекс Окслейд-Чемберлен — Алекса Ивоби.

Как и можно было ожидать, хозяева "Эмирейтс" сразу же принялись атаковать. "Лудогорец" не продержался и 12 минут. Алексис Санчес ворвался в штрафную по левому краю, усадил защитника на пятую точку и технично забросил мяч в дальний угол ворот — 1:0.

Чемпионы Болгарии были совсем не безнадежны, смело владея мячом и нанеся несколько ударов. Особенно близок к голу оказался Вандерсон, пробив в штангу.

Однако класс "Арсенала" был несоизмеримо выше, и очередная атака хозяев на 42-й минуте завершилась голом. Тео Уолкотт принял мяч на подступах к штрафной площади и, не обнаружив сопротивления, мощно пробил — 2:0.

Второй тайм начался с третьего гола "канониров". Это Окслейд-Чемберлен из района 11-метровой отметки поразил ворота после неудачной попытки защитника гостей остановить прострел Гиббса с левого фланга — 3:0.

Спустя 10 минут Месут Озил развил преимущество своей команды. Немецкий плеймейкер убежал в прорыв по центру после заброса вперед и хладнокровно пробил мимо голкипера — 4:0.

В заключительной стадии матча игра успокоилась, Арсен Венгер предпочел снять некоторых из ведущих игроков. Но Озил на поле остался и в концовке отметился дуплетом — 6:0.

"Арсенал" одержал свою самую крупную победу в сезоне, уже седьмую кряду, и продолжает претендовать на первое место своей группы.

"Арсенал" (Англия) — "Лудогорец" (Болгария) — 6:0 (2:0)

Голы: Санчес 12, Уолкотт 42, Окслейд-Чемберлен 46, Озил 56, 83, 87.

"Арсенал": Оспина, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Гиббс, Касорла (Эльнени 57), Кокелен, Уолкотт (Перес 62), Озил, Окслейд-Чемберлен, Санчес (Ивоби 73).

"Лудогорец": Стоянов, Моци, Минев, Паломино, Натанаэл, Вандерсон (Лукоки 80), Анисе, Дьяков, Мисидьян (Кешеру 68), Марселиньо, Кафу.

1. citylife 20.10.2016 10:15 # citylife
    Лубогорец не покозатель. На кедать нонеймам 6 голов. Пппппффффффф. С токой игрой геянирам не светет выход из групы.

2. muaxaxaxa 20.10.2016 08:17 # muaxaxaxa
    Хех, вот так вот Лудогорец, это вам не ливер.

3. theo-zm 20.10.2016 07:22 # theo-zm
    Хорошо играли

4. pamirbarkhorog 20.10.2016 05:41 # pamirbarkhorog
    Ну геи геи чета у вас начал получаться но всё равно с победой....

5. schwarz 20.10.2016 00:43 # schwarz
    Поздравляю пидоров с победой. Вы как всегда на уровне,чемпики 100%

6. mr-guner 20.10.2016 00:08 # mr-guner
    Озил красавчик)

7. gunars 19.10.2016 23:56 # gunars
    С победой! Показали ссаному ЛГБТпулю, как играть с Лудогорцем)

8. manutd-20champ 19.10.2016 23:56 # manutd-20champ
    нашли над кем издеваться

9. skychnie-oboi 19.10.2016 23:44 # skychnie-oboi
    Ой далбичи не могу все силы бросили на сцаннный лудосрогец - и потом дежурный всос в 1/8.Ничего не меняется...

10. never-mind 19.10.2016 23:43 # never-mind
    Ну круто-круто, покуражились на славу. Хотя можно было выпустить бомжей со скамейки и побольше, теперь как-то ссыкотно за субботу.

11. bulbinsky 19.10.2016 23:43 # bulbinsky
    Подайте на эмирейтс мёртвых парижан!

12. reams 19.10.2016 23:43 # reams
    Отличная игра обеих команд, приятно было наблюдать, Езиль конечно волшебно ложит левой в касание, могли забивать больше намного

13. manutd-20champ 19.10.2016 23:42 # manutd-20champ
    за последние 7 месяцев геи проиграли только один матч. что-то случилось.

14. plague 19.10.2016 23:41 # plague
    Лудогорцу еще ничкто тсолько не забивал в англии.

15. ugunner4 19.10.2016 23:40 # ugunner4
    погарячился я с 3-0. реализовали почти все что было. Озил походу первый хеттрик сделал.

16. dormidont 19.10.2016 23:40 # dormidont