Льорис помог "Тоттенхэму" заработать очко в Леверкузене

Уго Льорис Безупречная игра Уго Льориса в воротах позволила "Тоттенхэму" отстоять очко в выездном матче Лиги Чемпионов против "Байера" — 0:0.

По сравнению с ничейным матчем против "Вест Бромвича" в субботу (1:1) у "шпор" произошло четыре изменения в составе. Киран Триппьер, Эрик Дайер, Данни Роуз и Сон Хен Мин появились вместо Кайла Уолкера, Тоби Алдервейрелда, Бена Дэвиса и Муссы Сиссоко.

Матч начался при проливном дожде, что, конечно, нашло отражение на действиях футболистов и увеличило процент брака. "Байер" смотрелся чуть предпочтительнее, а на 10-й минуте "Тоттенхэм" усилиями Сона и Янссена огрызнулся забитым голом — правда, взятие ворот не было зафиксировано из-за офсайда.

После незасчитанного гола гости принялись прибавлять и вскоре выровняли игру. А на 27-й минуте Деле Алли едва не открыл счет, пробив головой мимо ворот из выгодной позиции после хорошего навеса с правого фланга от Триппьера.

Незадолго до окончания первого тайма "шпоры" имели сразу три момента в течение одной атаки, но удар Алли был заблокирован, Янссен головой пробил в перекладину, а с добиванием Эрика Ламелы с огромным трудом справился голкипер "Байера" Бернд Лено.

На 48-й минуте "Тоттенхэму" повезло отделаться испугом. Хавьер Эрнандес в упор расстреливал Уго Льориса, но голкипер успел забрать мяч, прежде чем тот полностью пересек линию ворот. Хозяева были в считанных сантиметрах от того, чтобы открыть счет.

На 57-й минуте Льорис совершил еще один сейв, парировав опасный удар Чарлеса Арангиса со штрафного. А в следующей атаке Байера" спасителем выступил уже Роуз, дважды приняв на себя выстрел соперника.

После перерыва игра у "шпор" совершенно не клеилась. Хозяева доминировали и регулярно создавали угрозы воротам Льориса. Однако с помощью Муссы Дембеле и Муссы Сиссоко, вышедших на замену, Почеттино удалось засушить игру.

Учитывая характер игры во втором тайме, "Тоттенхэм" должен быть счастлив, что матч завершился вничью. После третьего тура "шпоры" оказались на втором месте своей группы и по-прежнему имеют отличные шансы на выход в плей-офф.

"Байер" (Германия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 0:0 (0:0)

"Байер": Лено, Хенрихс, Топрак, Та, Бендер (Едвай 74), Кампль, Арангис, Чалханоглу (Баумгартлингер 45), Мехмеди, Эрнандес (Брандт 85), Кисслинг.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Дайер, Вертонген, Роуз, Ваньяма, Алли, Эриксен, Сон (Онома 90), Ламела (Сиссоко 71), Янссен (Дембеле 65).

Предупреждения: Чалханоглу, Бендер — Ламела.

1. makeewadim 19.10.2016 13:35 # makeewadim
    Ваньяма классный игрок, Кампль от Байера.

2. energy 19.10.2016 10:48 # energy
    ну, Шпоры как обычно - теперь будут сливать игры в ЛЧ, чтобы побороться за попадание в четвёрку ))))

3. jose-enrique 19.10.2016 00:49 # jose-enrique
    админ продолжает тему про пидоров своим заголовком,я смотрю)

4. mancunia-planet 19.10.2016 00:25 # mancunia-planet
    Лестер чемпион

5. mazabyka 19.10.2016 00:06 # mazabyka
    Ставил 2000 в экспресс на тб 1.5. Единственный исход из 6 запороли. Открыл Леон и увидел, что не нажал ОК))))))

6. dimon70 18.10.2016 23:57 # dimon70
    молодцы!

7. samir 18.10.2016 23:53 # samir
    Лестер за 3 игры в ЛЧ набрал 9 очков, Ливерпуль за 6 игр - 5 очков. Где те говнo-эксперты, которые говорили, что Лестер будет опозорит АПЛ в ЛЧ?

8. new-day 18.10.2016 23:49 # new-day
    Сцыково малясь было на Лестер ставить, но кэфчик чуть больше двух и то как мастерски лисы сливают матчи чемпа перед ЛЧ и как норм играют потом свое дело сделало.

9. ray-black 18.10.2016 23:49 # ray-black
    Очень слабая игра. Если в первом тайме мы еще переигрывали Байер, то во втором как будто к ногам игроков привязали по гире, да еще поленом по голове дали пару раз. Совсем другие игроки были на поле , хоть и в тех же футболках.

10. manutd-20champ 18.10.2016 23:48 # manutd-20champ
    льорис спас очко петунхэма

11. mazabyka 18.10.2016 23:47 # mazabyka
    Игорь конечно тащил как обычно. Акинфе >>>Де Хеа

12. samir 18.10.2016 23:44 # samir
    Посмотрел последние 30 минут игры, возник вопросы- уровень АПЛ достиг своего дна или еще нет?

13. mazabyka 18.10.2016 23:43 # mazabyka
    Реал пздц что ни матч, то громят уже в 1 тайме.

14. redman31 18.10.2016 23:42 # redman31