"Эвертон" хочет видеть Пикфорда своим первым номером

Джордан Пикфорд "Эвертон" лидирует в борьбе за талантливого голкипера "Сандерленда" Джордана Пикфорда, который обратил на себя внимание на старте этого сезона.

Потеряв с травмой своего первого номера Вито Манноне на несколько месяцев, главный тренер "котов" Дэвид Мойес был вынужден доверить место в воротах 22-летнему Пикфорду.

И хотя "Сандерленд" продолжает находиться в зоне вылета, имея лишь два очка после восьми матчей, претензий к Джордану у Мойеса быть не может — молодой голкипер демонстрирует великолепную игру, свидетельством чему стал недавний вызов Пикфорда в сборную Англии.

Как сообщает The Sun, своей игрой Пикфорд заинтересовал некоторые большие клубы, включая "Манчестер Юнайтед", однако главным претендентом на Джордана является "Эвертон".

По информации издания, наставник "ирисок" Рональд Куман видит в Пикфорде перспективную замену для 34-летнего Маартена Стекеленбурга, который играет в стартовом составе лишь благодаря тому, что "Эвертон" не смог купить другого голкипера минувшим летом.

Мойес, очевидно, не захочет терять свою восходящую звезду и установит высокую цену за Джордана, но если по итогам сезона "Сандерленд" покинет Премьер-Лигу, уход Пикфорда будет практически неизбежен.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dov0804 16.10.2016 23:18 # dov0804
    молодой ваще тащер! в сильную команду ему надо!

    (ответить)

  2. liverfun 16.10.2016 21:00 # liverfun
    единственное светлое пятно в команде мойеса, парень заслуживает играть в хорошей команде

    (ответить)

  3. largo-winch 16.10.2016 20:04 # largo-winch
    ожидаемо. по братски подгонит куману, да и с куманом перспектив больше чем с мойесом.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: