"Сити" сыграл вничью с "Эвертоном", не забив два пенальти

Маартен Стекеленбург Не реализовав два пенальти, "Манчестер Сити" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем матче против "Эвертона" – 1:1.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола предпочел оставить Серхио Агуэро на лавке запасных, отправив на его место Лероя Сане.

В старте "ирисок" не нашлось места для Росса Баркли — поддерживать выдвинутого на острие Ромелу Лукаку вышли Жерар Деулофеу и Янник Боласи.

Начало матча проходило спокойно, без явных голевых моментов, но однажды хозяева "Этихад" могли претендовать на пенальти. Сане слегка зацепился за Брайана Овьедо, однако рефери Майкл Оливер не увидел фола.

Постепенно "Сити" полностью забрал себе мяч, однако играл без скорости и не подвергал соперника чрезмерному давлению. "Эвертон" был спокоен и дисциплинирован.

Временами "ириски" чересчур прижимались к своим воротам, и это привело к беде. На 42-й минуте Давид Сильва принялся кружить по штрафной, заставив Фила Ягиелку нарушить правила. На сей раз Оливер назначил пенальти, но Кевин Де Брюйне с точки не смог переиграть Маартена Стекеленбурга.

В начале второго тайма и гости показали зубы, но Клаудио Браво выловил мяч из под перекладины после дальнего удара Деулофеу. После перерыва "Эвертон" слегка отодвинул игру от своих ворот и чувствовал себя увереннее.

А на 64-й минуте гости провели результативную контратаку. Ромелу Лукаку на крейсерской скорости прошел мимо Гаэля Клиши и с левой ноги пробил мимо Браво — 0:1.

"Горожане" пошли большими силами вперед, и на 69-й минуте Агуэро заработал пенальти. Серхио решил бить сам, но Стекеленбург вновь выручил свою команду.

Тем не менее, "Сити" не пал духом, и спустя три минуты Нолито первым же касанием в матче замкнул навес с левого фланга от Давида Сильвы — 1:1.

В остатке матча хозяева очень хотели вырвать победу, но Стекеленбург им этого не позволил, ограничившись одним пропущенным голом.

С учетом всех соревнований "Манчестер Сити" не может выиграть уже три матча кряду. Хосеп Гвардиола неожиданно столкнулся с проблемами после впечатляющего старта сезона и теперь попытается найти решение в противостоянии с "Барселоной" на следующей неделе.

"Манчестер Сити" — "Эвертон". Отчет о матче

1. manutd-20champ 15.10.2016 19:41 # manutd-20champ
    Стек тащер конкретный, его матч. Джагелку на банку.

2. livski-89 15.10.2016 19:32 # livski-89
    Это разве чемпионы??? Завтра чемпионы поднимутся на свои чемпионские места

3. megamind13 15.10.2016 19:22 # megamind13
    2 пеналя дали, ни один не смогли забить. Из-за этих немощей ставка сгорела, 40 тонн должны сцуко

4. pardew 15.10.2016 19:21 # pardew
    Главное чтобы Крисстальные обыграли молотков и обошли муму в таблице.
    Черти надеюсь там и останутся до конца сезона.

5. wolfsmensch 15.10.2016 19:15 # wolfsmensch
    только пошли серьезные соперники и мс посыпались. зимой с ее насыщенным календарем вообще видимо пи3дец наступит для лысого физрука

6. largo-winch 15.10.2016 19:09 # largo-winch
    молодец Пикфорд, единственный защитник в команде. боюсь, если так часто будем проигрывать, то это негативно повлияет на его развитие. радует атака, моменты свои создаем, но защита это тихий ужас. никакого взаимопонимания между защитниками. думаю, мойес сам должен уйти, пока не поздно.

остаётся верить и надеяться, что лучшие дни еще впереди. :-)

7. pardew 15.10.2016 19:09 # pardew
    Для пенок нужен тортоед.
    Но его Пеп отключил вместе с интернетом.

8. pele1940 15.10.2016 19:07 # pele1940
    Гвардиола: Надеюсь когда нибудь выиграем.

9. ars4ever 15.10.2016 19:05 # ars4ever
    пенсы уже о чемпике балаболят. Вот клоуны а.

10. mousta 15.10.2016 19:04 # mousta
    И эт, сгоняйте ничейку на энфилде, по-братски

11. mdfjvnlabngmlas 15.10.2016 19:04 # mdfjvnlabngmlas
    и это главный претендент на чемпионство?

12. plague 15.10.2016 19:03 # plague
    новости про очередной договорняк говнониров не будет чтоли?

13. sausage 15.10.2016 19:03 # sausage
    Забавно наблюдать, как многие тут после трёх туров отдают чемпионство кому-нибудь из клубов. С Сити второй год уже так. Перед прошлым туром их Селтик в ЛЧ повозил так, что они со шпорами ничего сделать не смогли, сейчас Эвертон вымотал и морально, и физически перед Барсой. Это вам не домашнюю тренировку перед матчем ЛЧ проводить с каким-нибудь Депортиво.

14. mousta 15.10.2016 19:03 # mousta
    еще бы арс взял за щеку в этом туре...ваще нормули было бы.
    Там и Шахта скатала ничейку...

15. m-ballack 15.10.2016 19:03 # m-ballack
    го асноль на главную, лысый не топ

16. wymkentski 15.10.2016 19:02 # wymkentski
    Мозес топарь лютейший..> Месси

17. samir 15.10.2016 19:01 # samir
    Надо было Милнера оставлять, тот умеет левые пенки бить по две за игру... непонятно кого больше тащат судьи Ливерпуль или МС.

18. reams 15.10.2016 19:01 # reams