"Челси" разгромил "Лестер"

Диего Коста "Челси" нанес сокрушительное поражение действующему чемпиону Премьер-Лиги "Лестеру" со счетом 3:0.

Относительно предыдущего матча у "синих" произошло лишь одно изменение в стартовом составе. Вместо уехавшего на похороны матери Виллиана появился Педро. Джон Терри восстановился, но начал игру в запасе.

У "лис" Данни Симпсон, Рияд Махрез и Ислам Слимани переместились на лавку, позволив Луису Эрнандесу, Джеффри Шлюппу и Ахмеду Мусе выйти с первых минут.

"Челси" сразу же принялся оказывать давление, и уже на шестой минуте голкипер гостей Каспер Шмейхель был вынужден отражать удар в ближнем углу после прострела Мосеса и рикошета от ноги защитника.

После сейва Шмейхеля был назначен угловой. Эден Азар выполнил подачу низом, а Неманья Матич сыграл на опережение и переправил мяч дальше, благодаря чему Диего Косте предоставилась возможность расстрелять ворота с левой ноги — 1:0.

Поведя в счете, хозяева несколько успокоились, но при этом по-прежнему полностью контролировали игру. "Лестер" моментов не имел и до штрафной Тибо Куртуа не добирался.

На 28-й минуте Давид Луис ударом со штрафного сотряс штангу, а еще спустя пять минут Педро, уже в падении, сделал передачу на ход Азару, который прорвался по центру, обошел Шмейхеля и поразил пустые ворота — 2:0.

До перерыва "лисы" не подавали признаков жизни, но с началом второго тайма оживились и принялись активно ходить вперед. На 57-й минуте "Лестер" чересчур заигрался, получив выход Мосеса один на один, однако Шмейхель помешал счету стать разгромным.

На 64-й минуте гости вплотную приблизились к тому, чтобы отыграть один гол. Это Луис неожиданно срезал мяч в штангу своих ворот после прострела Марка Олбрайтона.

Игра шла словно на качелях, и на 73-й минуте мог забивать уже "Челси". Канте получил шанс расстрелять Шмейхеля со считанных метров, однако на пути мяча встал Уэс Морган.

В концовке "синие" постарались восстановить контроль над игрой и на 80-й минуте сняли все вопросы об исходе матча. Мосес сыграл в стенку с вышедшим на замену Натаниэлем Чалобой, а затем хладнокровно пробил мимо Шмейхеля – 3:0.

"Челси" безупречно провел первый тайм, не позволив сопернику создать ни момента. Во втором тайме "Лестер" преобразился, однако переломить игру не сумел и в итоге получил в свои ворота третий гол, который ознаменовал уверенную и абсолютно закономерную победу "синих".

"Челси" — "Лестер". Отчет о матче

1. slassh 16.10.2016 07:53 # slassh
    С победой Челси. Лучший клуб АПЛ.

2. telegraphhhh 15.10.2016 21:42 # telegraphhhh
    С победой членососов над мертвейшим лестером. Побольше членов вам в анус

3. purman30 15.10.2016 18:59 # purman30
    как же убог арсенал не видать им титула с такими отскоками и голами забитыми руками

4. m-ballack 15.10.2016 18:58 # m-ballack
    Тем временем Костя все еще лучий бомбардир эйпиэл прямо щас. Топчег.

7. pamirbarkhorog 15.10.2016 18:58 # pamirbarkhorog
    Бляяя гейи пидорасы выиграли у Суонси....

8. luckymen 15.10.2016 18:58 # luckymen
    урсенал такое убожество, ели выстояли против мертвейшего суонси, с такой игрой к январю сдуются и как сегда будут глотать куи

9. mousta 15.10.2016 18:56 # mousta
    ой а шо такое...мс же чемпик, а уже и отрыва нету...
    как же так то. Ведь они беспощадно карали последнюю пятерку в таблице апл...
    Ничья шпор тож радует.
    Ну а Арс кавнетсо

10. aliluya-nn 15.10.2016 18:55 # aliluya-nn
    Всех с победой!!! ..отстояли все-таки необходимый счет ..Уолкотт мог пента-трик делать ..2 перекладины, штанга ..есть характер у этой команды

11. hammersmith 15.10.2016 18:55 # hammersmith