Саутгейт намекнул, что хочет возглавить сборную Англии на постоянной основе

Гарет Саутгейт Тренер Гарет Саутгейт дал понять, что заинтересован в работе со сборной Англии на постоянной основе.

Внезапно расставшись с Сэмом Эллардайсом в конце прошлого месяца, на четыре ближайших матча FA приставила к рулю национальной команды тренера молодежной сборной Англии Саутгейта.

Примечательно, что минувшим летом, после отставки Роя Ходжсона, Саутгейт отказался от роли временщика, однако в трудный для Ассоциации и сборной момент Гарет смягчил свою позицию.

Под руководством Гарета англичане продолжили свой путь в отборе к ЧМ-2018, одолев дома Мальту (2:0) и сыграв на выезде со Словенией (0:0). После этих матчей аппетиты Саутгейта возросли, и теперь он намекает на желание получить долгосрочный контракт.

"Это был удивительный опыт. И после него я чувствую себя сильнее и увереннее. Я понимаю, какая ответственность связана с этой работой".

"Я предельно счастлив отношением игроков и персонала. Думаю, мы максимально хорошо их подготовили, чтобы добыть нужные результаты. Нам это не вполне удалось, однако я полагаю, у игроков не найдется никаких возражений".

"Я остался доволен тем, как разобрался в целом ряде ситуаций. Это было замечательное испытание, испытание более высокого уровня, нежели то, с чем я сталкивался в молодежной сборной, однако я был уверен в себе".

"Что касается остального, то это требует серьезного размышления со стороны ответственных людей. Мы же хотим лишь хорошо готовиться к матчам. Сейчас, в преддверии ноября, у нас будет чуть больше времени на изучение соперников и анализ идей. А затем настанет время для каждого принять решение", — цитирует Саутгейта The Telegraph.

Отметим, что кандидатуру 46-летнего Саутгейта уже поддержал полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон, который в матче со словенцами примерил капитанскую повязку.

"Тренер был великолепен. Игроки действительно хорошо ладили с ним на протяжении недели".

"Нам требовалось показать хорошую игру, и не только для нас самих, но и для фанатов, для него, для тренерского штаба, чтобы быть уверенными, что мы сможем продолжать работать вместе долго", — приводит слова Хендерсона BBC.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 13.10.2016 18:53 # dimon70
    пошел вон,Гарет!очкун херов,как можно было такую тактику против словенцев сделать?как будто за ничьей приехали,тьфу противно даже.

    (ответить)

  2. akadam 13.10.2016 13:47 # akadam
    Нужен зимний перерыв и автобусный стиль игры. А так никакая уверенность и удивительный опыт не помогут.

    (ответить)

  3. wengerrrro 13.10.2016 12:58 # wengerrrro
    сыграть 2-0 с мальтой и 0-0 со словенией, пздц просто...

    (ответить)

  4. selfish 13.10.2016 12:10 # selfish
    Нормальный бухарь, доверие не его конек.

    (ответить)

  5. karnivool 13.10.2016 12:04 # karnivool
    у сборной англии никогда небыло нормального тренера, всегда пытались выехать на игроках. вечные неудачники, выскачки 1966 года.

    (ответить)

  6. karnivool 13.10.2016 12:02 # karnivool
    только намекал что откажется, теперь намекает что хочет, таких не постоянных тренеров как женщин, нужно гнать в чемпионшип ссаными тряпками, переоцененка похлеще невила

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: