Андер Эррера. Решающий экзамен

Жозе Моуриньо и Андер Эррера В попытках найти баланс в центре поля Жозе Моуриньо сделал ставку на пару Андер Эррера — Поль Погба и пока что может быть доволен увиденным. Эррера способен стать идеальным напарником для Погба в центре поля по целому ряду причин, но сомнения на счет его стабильности и выносливости все же остаются.

Когда многие игроки МЮ сомневались в своем будущем при новом менеджере, было ясно еще в июле, что Андер Эррера пригодится Жозе Моуриньо, и на него он будет делать ставку в грядущем сезоне. Уже в первом товарищеском матче с "Уиганом" португалец определил испанца на роль полузащитника оборонительного плана, а затем встречал аплодисментам каждый его отбор. Каждый раз, когда Эррера пробрасывал мяч мимо соперника или совершал перехват, Моуриньо подрывался на ноги и подбадривал игрока, который, как считают, может стать любимцем Жозе в "Манчестер Юнайтед".

Храбрый и творческий Эррера долго ждал, когда же, наконец, у руля МЮ появится поклонник его таланта — после двух лет, в течение которых он появился в старте всего в 36 матчах из 76 при Ван Гале, с педантичной критикой со стороны голландца, поддержка со стороны Моуриньо помогает Эррере найти себя в "Юнайтед".

Матч против "Лестера", завершившийся уверенной победой "Юнайтед", стал всего лишь четвертым выходом в основе Эрреры в сезоне — до того он сыграл в Лиге Европы и Кубке Лиги (с разным успехом) и против "Борнмута". В манкунианском дерби испанец вышел во втором тайме и стал редким игроком, удостоившимся похвалы от Моуриньо: "Андер вышел во втором тайме, и он был единственным, кто позволял нам быстро возвращать мячи, осуществлять высокий прессинг, подбирать мяч, чтобы начинать новую волну атаки — выполнять новый лонг-бол или пас в штрафную".

Андер Эррера и Поль Погба Несмотря на похвалу Моуриньо, Эррера провел матч с "Уотфордом" на скамейке и только после поединка Кубка Лиги с "Нортхэмптоном", где испанец отметился голом и результативной передачей, он снова получил место в основе — рядом с Погба. В матче с "Лестером" он совершил шесть перехватов и выполнил три отбора, сражаясь с Данни Дринкуотером и Даниэлем Амарти, но при этом он не зарывался в окопе в центре поля и постоянно думал о том, как начать новую атаку.

В конкуренции с возвращенным на скамейку Феллайни и стареющим Кэрриком Эррера выглядит лучшим напарником для Погба в роли опорника, так как он позволяет раскрыться французу в его привычной роли игрока, одинаково эффективно работающего на оборону и атаку. Ведь не случайно, что с его возвращением в основу в матче с "Лестером" команда Моуриньо создала восемь моментов за два матча после пяти во всех предыдущих.

Несмотря на то, что в своей новой роли Эррера не тот игрок, который настроен на последний пас, его динамичность добавляет скорости атаке "Юнайтед", а в сочетании с Хуаном Матой, играющим между линиями вместо Руни, он действительно прибавляет атакующей мощи команде. Не зря его отсутствие в матче против "Зари" привело к тому, что моментов у ворот украинской команды было раз, два и обчелся.

Феллайни приносит физическую мощь и превосходство в воздухе, но бельгиец не обладает способностью Эрреры интеллигентно владеть мячом на скорости и культурой паса Андера. Эррера совершает 49 спринтов с мячом за матч в этом сезоне, тогда как Феллайни — 37.Кроме всего прочего, у испанца точнее длинный пас — 85% его длинных передач нашли адресата при общем проценте точности в пасах 88%, что гораздо лучше, чем у Феллайни. Против "Уотфорда" бельгиец совершил больше всего передач в отсутствие Эрреры, но результат матча ярко иллюстрирует то, что Феллайни в роли разыгрывающего игрока — не идеальный вариант для "Юнайтед".

Кроме всего прочего, стоит обращать внимание на сотрудничество опорного полузащитника с Погба, и здесь Эррера также выглядит предпочтительнее — именно в паре с ним Поль пока что выдал свой лучший матч в старой-новой команде против "Лестера". Моуриньо видел достаточно, чтобы быть удовлетворенным игрой Эрреры: "Он мне нравится. Вот почему думаю, что он будет со мной каждый матч. Иногда в старте, иногда — на скамейке".

Перед стартом сезона Моуриньо говорил о том, что предпочитает специалистов, а не многофункциональных игроков, но Эррера в своих лучших проявлениях будет исключением — он хорош и в отборе, и в креативной работе, как и Погба. Уступает ему в мощи, но выделяется скоростью, а кроме того — с готовностью принимает роль джокера, если это необходимо, что не может не нравиться Моуриньо.

Энергичный и цепкий Эррера являет собой тип полезного полузащитника, который может быть как утонченным, так и жестким. Он выиграл в этом сезоне 55% единоборств — это, конечно, не космические показатели Нголо Канте образца прошлого сезона, но их достичь сейчас не может и сам француз, а для Эрреры это вполне неплохой результат.

Находясь рядом с гигантом Погба, испанец выглядит более внушительным и сильным футболистом. Способность быть умным и творческим на поле часто ошибочно принимают за мягкость и нежелание входить в борьбу, но Эррера на самом деле жестче, чем кажется, и полон устойчивости. Несмотря на то, что у него пока что нет большого опыта игры на позиции опорника, он, безусловно, имеет необходимую для этого агрессию и готовность адаптироваться, понимая, что только в этой роли имеет шанс играть в основе МЮ постоянно.

Впечатляющая форма Эрреры была признана и главным тренером сборной Испании Лопетеги, который впервые вызвал его в лагерь национальной команды. Пока что все ограничилось знакомством с командой, и Эррере сложно рассчитывать на место в основе при имеющихся Иньесте и Бускетсе, но в будущем на него в сборной рассчитывают, отмечая прогресс игрока.

"Это хорошо", — говорит Эррера о вызове в сборную. "Я знаю, что должен продолжать работать, чтобы заработать доверие Моуриньо, но это правда, что я чувствую себя комфортно в новой роли, и также верно то, что, возможно, именно изменение моей позиции помогло мне получить вызов в сборную".

Давая Погба лицензию для работы на атаку, Эррера в то же время получает помощь от француза в сложные моменты: "Поль — очень сильный физически игрок, который бьет с обеих ног. Он может идти в обводку, умеет защищаться. У него есть все ля этого — я могу оставаться сзади, отбирать мячи, удерживать позицию, начинать атаки".

Андер Эррера Эррера превосходен в этом отношении — в матчах против "Лестера" и "Стоука" он совершил больше перехватов, чем кто-либо (11) в МЮ, и вместе с постоянно нацеленными на атаку мыслями испанца эти оборонительные подвиги очень помогали "Юнайтед" показывать футбол, который нравился зрителям.

Все это имело эффект домино и для его партнера по полузащите. Погба забил свой первый гол и получил первый приз Игрока Матча в поединке с "Лестером", а за две последние игры в чемпионате создал больше голевых моментов (7) и нанес больше ударов по воротам (3), чем в четырех предыдущих матчах, когда играл в паре с Феллайни.

Все это обнадеживающие признаки для Моуриньо, и в предстоящем матче с "Ливерпулем" португалец, наверняка, сделает ставку на пару Эррера — Погба в центре поля, но вернувшийся на Sky Sports Гари Невилл предлагает не спешить с выводами и отнестись к хорошему старту сотрудничества испанца и француза осторожно. "Я не думаю, что Моуриньо уже решил для себя по итогам матча с "Лестером", что пара Эррера — Погба идеальна. У "Юнайтед" впереди три игры в ближайшее время, которые позволят оценить, насколько они хороши — с "Ливерпулем", "Челси" и "Сити" в Кубке Лиги. Как они себя проявят против самых сильных противников? Вот тогда и будем делать окончательные выводы", — резонно отметил Гари.

Первое испытание — в понедельник на "Энфилде", против динамичного, энергичного и выносливого "Ливерпуля", который уже обыграл "Арсенал" и "Челси" и отлично выглядел против "Тоттенхэма". Скорость и плавность Роберто Фирмино, Садио Мане, Лалланы и Коутиньо — вот испытание для Эрреры, которого не было в этом сезоне. Впрочем, это не только экзамен, но и та возможность, которой испанец давно ждал — показать себя против сильного противника. Для него этот матч может стать во многом решающим в этом сезоне — станет ли он любимцем Моуриньо или снова покажет себя нестабильным игроком, увидим вскоре.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 13.10.2016 19:00 # dimon70
    17 выйдет против нас,ибо автобус от Маура обеспечен.будет Коута и Фирму догонять,ну-ну

    (ответить)

  2. el-pistalero 13.10.2016 18:01 # el-pistalero
    норм собрал с недведом еже

    (ответить)

  3. mousta 13.10.2016 17:49 # mousta
    Финансовые эксперты компании Deloitte предоставили их список из 10 самых прибыльных стадионов в Европейском футболе, где пять клубов из Премьер-Лиги.
    Эти данные, предоставленные компанией Deloitte собирались в течении сезона 2014-15 годов. Стадион "Арсенала" вышел на первое место.
    Но этот результат ни как не отразится на отношение фанатов к своей любимой команде. Настоящие болельщики, будут посещать стадионы на матчах своей любимой команды при любом ее положении. Не имеет значение, как их команда выступает и где в турнирной таблице она находится.
    Данные финансовой компании собирались с домашних матчей команд, принимающих участие в любых турнирах.
    "Челси" и их домашний стадион "Стэмфорд Бридж" занимают пятое место в этом списке. Клуб Романа Абрамовича заработал девяносто три миллиона сто тысяч евро в том сезоне. Забегая вперед, можно учесть, что Роман Абрамович собрался стоить новый стадион вместимостью на шестьдесят тысяч мест.

    Единственный клуб из этого списка, которому стадион не принадлежит, это парижский футбольный клуб "ПСЖ".
    Предлагаем вашему вниманию полный список из десяти футбольных клубов.
    1. Стадион Эмирейтс ("Арсенал") ?132м
    2. Сантьяго Бернабеу ("Реал" Мадрид) ?129.8 м
    3. Камп Ноу (ФК "Барселона") ?116.9 м
    4. Олд Траффорд ("Манчестер Юнайтед") ?114м
    5. Стэмфорд Бридж ("Челси") ?93.1 м
    6. Альянц Арена ("Бавария" Мюнхен) ?89.8 м
    7. Парк де Пренс ("Париж Сен-Жермен") ?78м
    8. "Энфилд" ("Ливерпуль") ?75 млн.
    9. Стадион "этихад" ("Манчестер Сити") ?57 млн.
    10. Сигнал Идуна Парк ("Боруссия" Дортмунд) ?54.2 м



    чет не выкупаю, как с вместительностью бриджа, но лады

    (ответить)

  4. mousta 13.10.2016 17:44 # mousta
    Лондонский «Челси» объявил о достижении соглашения с американской компанией «Nike». Производитель спортивной одежды будет готовить экипировку для «синих», начиная со следующего розыгрыша. По неофициальным данным, «Челси» от сделки с американской фирмой будет получать в два раза больше денег, чем от «Adidas» (60 млн. евро против текущих 30 млн. евро). В сети уже появляются варианты концепта будущей формы «синих», но все они являются лишь любительскими версиями. В начале этого сезона стало известно, что клуб и немецкая фирма решили досрочно расторгнуть договор о сотрудничестве, что привлекло внимание к «Nike».



    найк...найс

    (ответить)

  5. mata05 13.10.2016 17:39 # mata05
    https://www.instagram.com/p/BLgVJzAhyJG/?taken-by=chelseafc

    гудбай абибас

    (ответить)

  6. kos9k 13.10.2016 17:14 # kos9k
    Сегодня Стивен Джеррард был замечен возле Мэлвуда.

    Mirror пишет, что легендарный капитан специально вернулся в Ливерпуль, чтобы лично посетить Дерби М62 в понедельник.

    норм поссал на ЛФК(

    (ответить)

  7. maxat1988 13.10.2016 16:17 # maxat1988
    если бы все не дрочили на статистику, то 3-4 кратным обладателем ЗМ был бы Иньеста инфа 100%

    (ответить)

  8. mufc1994 13.10.2016 16:08 # mufc1994
    Brad Marchand scores winning goal!!! Canada leads 2-1!!!

    (ответить)

  9. calvin-harris 13.10.2016 15:57 # calvin-harris
    Как-то пилил сюда анекдот про Друзя, в 14-ом чтоли.
    Ну в общем баян

    — И так Мы начинаем Летний сезон Игры «Что? Где? Когда?»
    Внимание, вопрос:
    — Как вы думаете, господин Друзь, жена вам изменяет?
    — Думаю, что нет, господин ведущий!
    — А теперь внимание на экран!..

    (ответить)

  10. mdfjvnlabngmlas 13.10.2016 15:55 # mdfjvnlabngmlas
    https://pp.vk.me/c638631/v638631896/5347/ILTLn6sTGAY.jpg

    10 ебучих шакалов из 10.

    (ответить)

  11. alexrez 13.10.2016 14:42 # alexrez
    Депай 150к, Швайни 200к, Мхитарян 230к, Руни 250к... В итоге лям каждую неделю на ветер.. У Лестера в прошлом году поди весь состав столько получал))

    (ответить)

  12. griboedov 13.10.2016 14:18 # griboedov
    «Севилья» будет включена в Книгу рекордов Гиннесса

    Клопп-топ!

    (ответить)

  13. griboedov 13.10.2016 14:14 # griboedov
    Загуглил "дочь Друзя" и меня заблокировали. Пишу сейчас через прокси. Почему так произошло?

    (ответить)

  14. selfish 13.10.2016 14:11 # selfish
    ипал дочь Друзя, каеф пацаны, первый нах

    (ответить)

  15. griboedov 13.10.2016 13:58 # griboedov
    На фапли больше нельзя разжигать. Теперь офишиалити.

    (ответить)

  16. kingoflondon 13.10.2016 13:54 # kingoflondon
    дни ноунеймов на фапли.

    (ответить)

  17. rap-woiska 13.10.2016 13:52 # rap-woiska
    https://cs7061.vk.me/c636624/v636624532/30ae8/R50JyGuUrVk.jpg

    Чтоб искать Мхитарянов,Покпа,Ибрагимовичей,димарий, топчики пацаны скауты у этого клуба.

    (ответить)

  18. el-pistalero 13.10.2016 13:47 # el-pistalero
    мне кажется или тут кто-то хочет отсосать???

    (ответить)

  19. tony26 13.10.2016 13:43 # tony26
    Вечер в хату, всем запрлату! Привет все кто меня помнит? как вы?

    (ответить)

  20. rap-woiska 13.10.2016 13:25 # rap-woiska
    чот решил посмотреть отряд самоубийц, на 3 минуте блеванул и выключил ,пздц дерьмецо

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: