Саутгейт "легко" решился оставить Руни капитаном

Уэйн Руни Временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что решение сохранить капитанскую повязку за Уэйном Руни далось ему легко.

В трех последних матчах "Манчестер Юнайтед" 30-летний Руни неизменно оказывался на лавке, что стало следствием его невыразительной игры на старте этого сезона.

Роль Уэйна в национальной команде также является горячей темой для дискуссий, и многие фанаты считают, что Уэйну не место в стартовом составе "трех львов".

Однако Саутгейт, приняв сборную после внезапного ухода Сэма Эллардайса, сразу же дал понять, что видит в Руни важного игрока, и подтверждением этому стало закрепление за Уэйном статуса капитана.

"Решение сделать его капитаном далось мне довольно легко. Наблюдая за ним здесь в "Сент Джордж Парк" и разговаривая с персоналом последние пару лет, я убедился, каким выдающимся лидером в коллективе он является".

"В это переходное время лидерские качества — на поле и вне его — играют решающую роль, и Уэйн обеспечивал нас этим последние пару лет. Я весьма впечатлен тем, как он заматерел. У меня не было никаких сомнений, когда я оставлял за ним эту роль", — цитирует Саутгейта The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gary47 04.10.2016 09:29 # gary47
    Вереница трусливых слабохарактерных тренеров на посту сборной Англии великолепным образом продолжилась таким классическим специалистом, как Гарет Саутгейт. Позиция "как бы чего не вышло" -будет неизменно превалировать при выборе состава и тактики. А это значит, что ничегошеньки там не изменится. Все так же на поле будут выходить люди, отбирающиеся по принципам звездности, авторитета, размера клубной з/п и былых заслуг. Все так же команда не будет иметь своего игрового почерка и характера. Все так же на крупных турнирах порочные "как бы чего не вышло" будет им выходит, как раз тем, чего эти тряпки-специалисты больше всего и боятся, т.е. очередным унижением.

    (ответить)

  2. manutd-20champ 03.10.2016 18:06 # manutd-20champ
    авторитет

    (ответить)

  3. mancunia-planet 03.10.2016 17:38 # mancunia-planet
    удачи

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: