Семь вещей, что мы узнали в 7-м туре

Уго Льорис и Серхио Агуэро Первое поражение "Манчестер Сити" в сезоне, вырванная на последней секунде победа "Арсенала", шедевральный гол Димитри Пайе — эти и другие вещи стали украшением 7-го тура Премьер-Лиги и дали пищу для размышлений на предстоящий международный перерыв.



"Ливерпуль" приходит к стабильности

Ливерпуль При всех сильных качествах, уязвимым местом "Ливерпуля" Юргена Клоппа долгое время оставались матчи со средними соперниками. Старт этого сезона подтвердил данную тенденцию. Несмотря на потрясающую игру в поединках с прямыми конкурентами, подопечные Клоппа оступились в выездной игре с "Бернли", не давшего мерсисайдцам пространства для создания голевых моментов.

Очевидно, что путь к большим достижениям лежит через стабильность, и постепенно "Ливерпуль" начинает ее демонстрировать. Завершив серию больших матчей, "красные" справились с двумя средними оппонентами. И если победа над "Халлом" была слишком простой для серьезных выводов, то матч на поле "Суонси" выглядел в чем-то важным. "Лебеди" задействовали верную тактику против команды Клоппа, нейтрализовали ее мощь контрпрессингом и по делу выиграли первый тайм. Но на этот раз "Ливерпуль" нашел в себе силы перезарядиться (во многом — морально) и одержать победу, которая, на первый взгляд, не так эффектна, как успех в матче с "Челси", но может иметь не меньшую значимость на дистанции. Если "Ливерпуль" придет к стабильности, его можно будет рассматривать полноценным претендентом на титул.

Пайе тянет "Вест Хэм" за собой

Димитри Пайе Гол французского полузащитника в матче с "Мидлсбро" можно без преувеличения назвать шедевральным. Он спас "Вест Хэм" от пятого поражения подряд, а также стал весомой причиной, по которой болельщики "молотобойцев" вновь заполнили новый стадион команды. Прошел только седьмой тур, но можно не сомневаться, что проход Пайе и его последующий удар станут претендентами в номинации "гол сезона".

После встречи опытный защитник лондонцев Джеймс Коллинс, тем не менее, отмечал другое. По мнению валлийца, талант Пайе не должен быть единственным путем выхода из командного кризиса. Димитри — слишком хороший игрок, его качества будут проявляться регулярно, но "Вест Хэму" нужно прибавлять как в оборонительной дисциплине, так и в атакующей поддержке Димитри. В том, что Пайе — определяющий игрок "молотобойцев", нет ничего нового. Разница между прошлым и нынешним сезонами именно в том, насколько талант француза поддерживают его партнеры.



Ли Грант — неплохая опция для "Стоука"

Ли Грант Команда Марка Хьюза остается без побед в этом чемпионате, но последние два тура дают надежду на скорые перемены в положении "гончаров". "Стоук" перестал пропускать по несколько мячей за матч и завершил два поединка вничью 1:1. Успех в игре с "Вест Бромвичем" был упущен на последних минутах, на поле "Манчестер Юнайтед" все произошло с точностью до наоборот — уже сам "Стоук" ушел от поражения, пусть и волею случая.

В этих двух поединках менеджер Марк Хьюз решил довериться не привычному сменщику Джека Бутланда Шею Гивену, а абсолютному дебютанту Премьер-Лиги Ли Гранту. 33-летний вратарь был взят "гончарами" в аренду у "Дерби Каунти", и на "Олд Траффорд" он выдал выступление, которого давно не было у авторитетного и возрастного Гивена. Моуриньо прав: его команда могла выигрывать матч с "жирным счетом", и, наверняка, сделала бы это, если бы в воротах "Стоука" не оказалось малоизвестного даже для болельщиков команды героя.

"Гончары" периодически радуют проявлениями класса (Джо Аллен в этом плане постоянен), но их основной проблемой последние месяцы была игра в обороне, что во многом связано с травмой Бутланда. Вратарь сборной Англии обязательно вернет себе место в старте после того, как залечит травму, но до того времени Хьюз может иметь неплохую опцию в лице Гранта.

"Манчестер Юнайтед" нащупал свой вариант игры (пока что)

Андер Эррера и Жозе Моуриньо Уэйн Руни снова остался на скамейке запасных манкунианцев, а позицию глубоко играющего центрального полузащитника занял Андер Эррера. Жозе Моуриньо не стал менять состав и схему игры, которая принесла ему успех в матче с "Лестером". Несмотря на итоговый ничейный результат против "Стоука", португальский тренер должен быть доволен увиденным.

Об этом он сказал и после матча. Действительно, это был случай, когда Моуриньо не было нужды винить в чем-либо арбитра — превосходство его команды было очевидно каждому. Особенно до перерыва: еще в первом тайме МЮ мог закрывать вопрос о победителе встречи. Редкое невезение и еще более редкая ошибка Давида Де Хеа помешали "Юнайтед" взять три очка, но свой вариант состава и расстановки Моуриньо на ближайшее время, скорее всего, определил.

"Тоттенхэм" должен бороться за титул

Тоттенхэм Старт этого сезона у "шпор" не был впечатляющим с игровой точки зрения, что особенно проявилось в домашней игре с "Ливерпулем", когда команда Маурисио Почеттино чудом ушла от поражения. Объяснение этому было на поверхности. У "шпор", учитывая манеру их игры, очень многое зависит от физической готовности футболистов, от работы целого механизма. Прошлую кампанию "Тоттенхэм" также начинал с проблемами, но набрал серьезные обороты уже осенью.

История повторяется, но теперь "Тоттенхэм" может оказаться более матерым коллективом. Победа над "Манчестер Сити", пока не терявшем очков, не выглядела сюрпризом. Способ противостоять "горожанам" в последнюю неделю с разным успехом демонстрировали "Суонси" и "Селтик" — высокий прессинг защитной линии "Сити", заставляющий ту совершать ошибки и вводить дисбаланс во всю игру. "Тоттенхэм", как сильнейший и наиболее подготовленный к такому футболу соперник, довел это почти до идеала. Убедительная победа "шпор" могла быть даже разгромной, и таковой она была по сути — Гвардиоле и его "Сити" они противопоставили не только организацию, но и индивидуальный класс своих исполнителей.

"Тоттенхэм" остался единственной командой, не проигравшей ни одного матча, и очевидно, что команда Почеттино настроена набирать обороты. Такие "шпоры" должны снова бороться за титул, будучи уже более матерым коллективом.

"Лестер" свыкается с новыми реалиями

Каспер Шмейхель Команда Клаудио Раньери продолжает беспроигрышную серию на своем поле, стартовавшую еще прошлой осенью. В воскресенье чемпионы Англии сыграли дома нулевую ничью с "Саутгемптоном", которая не выглядит таким уж плохим результатом, учитывая класс оппонента. Об этом после встречи честно сказал и Раньери: по мнению менеджера, "святые" были сильнее, потому он доволен одним очком.

Такое отношение станет более привычным для "Лестера", выигравшего предыдущий чемпионат с 10-очковым отрывом. Участие в двух турнирах фактически одним составом (Раньери обещает заняться ротацией) берет свое, и для "Лестера" ориентиром становится именно Лига Чемпионов. На неделе "лисы" одержали победу над "Порту", которая для них эмоционально важнее происходящего в чемпионате. Здесь домашняя ничья с "Саутгемптоном", превосходящим чемпионов по игре, должна восприниматься нормально — именно так, как это делает Раньери.

"Арсенал" в отличном психологическом состоянии

Арсенал Английский футбол отмечал 20-летние Арсена Венгера в "Арсенале", и как раз в этот период его команда продемонстрировала отличные результаты. Впрочем, "Арсенал" выглядит ментально крепко уже несколько недель. Вырванная победа с "Саутгемптоном" и ничья на поле ПСЖ были хорошим знаками, а в настоящий восторг это переросло после разгромной победы над "Челси". Вещью вообще нетипичной для "канониров", которым давно ставят в пример волевой характер столичных соседей.

Победа на поле "Бернли", с одной стороны, события рядовое, но сценарий встречи вновь заставляет говорить о характере "Арсенала". Да, победный мяч Лорана Косьелни вызывает вопросы, и это было очень жестоко по отношению к команде Шона Дайча, проведшей отличный матч. Но менталитет гостей здесь важнее — они снова довели дело до конца, демонстрируя не лучший футбол. О дистанции говорим не станем, но сейчас "Арсенал" находится в отличном психологическом состоянии.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 03.10.2016 12:00

Количество просмотров Просмотров: 22542

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. billy-bones 04.10.2016 04:02 # billy-bones
    03.10.2016 21:28 #
    timofey

    умышленной игры рукой не было, гол засчитан по правилам
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/50525/?c=1
    )))

    (ответить)

  2. desower 04.10.2016 00:03 # desower
    Да норм так-то. Гг с победой, реально отскочили. Раньше так скумцо при сафе отскакивало.

    (ответить)

  3. arsapsih 03.10.2016 23:27 # arsapsih
    Арсен Венгер: «Нам повезло с тем, что гол засчитали»

    (ответить)

  4. arsapsih 03.10.2016 23:27 # arsapsih
    читаю ветку вспомнил старый добрый фапл
    прям всплакнул

    (ответить)

  5. arsapsih 03.10.2016 23:26 # arsapsih
    Шкодран Мустафи: «Показали, что у нас сильный и твердый характер, это и принесло нам три очка в концовке»


    Защитник «Арсенала» Шкодран Мустафи подвел итоги матча против «Бернли» (1:0).

    «Мы были намерены приехать и выложиться здесь на все 100%. Нам проще играть против больших команд, потому что сложно приезжать вот на такие игры и переключаться с красивой игры на жесткую.

    Мы показали, что у нас сильный и твердый характер, именно это и принесло нам три очка в концовке. Я всегда говорю, что бороться нужно до конца. В матче 90 минут плюс добавленное время.

    Великие команды играют вплоть до финального свистка, понимая, что момент забить обязательно появится, и сегодня мы это подтвердили. Играть нужно пока арбитр не свиснет.

    Победа добавит нам уверенности, потому что на этой арене всегда непросто. «Бернли» знает как защищаться, как обороняться в концовке, но мы давили до конца.

    Это говорит о том, что мы можем забить в любой ситуации, даже на самых последних минутах. Мы добыли очень важную победу», – сказал Мустафи.

    топ высказался

    (ответить)

  6. arsapsih 03.10.2016 23:24 # arsapsih
    Косьелни: «Рефери засчитал гол, и мы должны уважать его решение»

    (ответить)

  7. cristean2 03.10.2016 23:23 # cristean2
    фапл жив?

    (ответить)

  8. arsapsih 03.10.2016 23:23 # arsapsih
    а фапл все еще полыхает

    (ответить)

  9. mancityman 03.10.2016 23:07 # mancityman
    Подвоооорот, подвороооооооооооооот ))0

    (ответить)

  10. calvin-harris 03.10.2016 23:03 # calvin-harris
    https://www.youtube.com/watch?v=nYSDC3cHoZs

    (ответить)

  11. calvin-harris 03.10.2016 23:02 # calvin-harris
    Просто дормидонт

    (ответить)

  12. bekskeks 03.10.2016 22:45 # bekskeks
    Баобабом ты родился
    Баобабом и помрешь

    (ответить)

  13. spartan 03.10.2016 22:43 # spartan
    >канонир
    >под сорокет
    >хранит комменты местных и копипастит их на ветки
    >постоянно ноет и скрывает свою боль троллингом Ливерпуля
    >9 лет подряд

    блеа я бы давно вены себе вскрыл. Надеюсь в 40 и помнить не буду про фапли

    (ответить)

  14. dormidont 03.10.2016 22:27 # dormidont
    Пересмотрел еще раз внимательно момент - оффсайда там точно не было. Остальное на усмотрение.

    (ответить)

  15. dormidont 03.10.2016 22:27 # dormidont
    Щас бы орнуть "Фапл наш!", но такой фапл нам не нужен.

    (ответить)

  16. skychnie-oboi 03.10.2016 22:14 # skychnie-oboi
    Пачаны чот не могу понять -чей сейчас ФАПЛ?

    (ответить)

  17. datore1den 03.10.2016 22:08 # datore1den
    Что мы узнали в туре.
    Фапля признала в Арсике претендента на титул!
    Моуриньо плох! Играют тупо супер игроки,никакой мысли тренера нет и если сразу не получилось,исправлять что то Моур не умеет,Мю списан с претендентов.
    Почеттино оч крут! Его Тотенхем также вступает в гонку!
    В гонке так же Пеп и Клоп!
    4 претендента 1 кубок,смотрим дальше!

    (ответить)

  18. spartan 03.10.2016 22:04 # spartan
    щас бы в сорокет не знать слово "мокнуть"
    в Ярославле совсем плохо все наверное с образованием
    мдааа

    (ответить)

  19. arsenalvelik 03.10.2016 21:59 # arsenalvelik
    у хомячков бомбит от великоо Арсенала...скока здесь литейных я хуею... раньше было меньше.....скоро пополните ряды пидоров .....мир рушиться нас окружають пидоры..... литейные и члеинососы......

    (ответить)

  20. rap-woiska 03.10.2016 21:58 # rap-woiska
    ветку не читал,но наверное скам опять обоссали?!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: