"Сити" потерпел первое поражение при Гвардиоле

Деле Алли "Манчестер Сити" потерпел свое первое поражения при Хосепе Гвардиоле, уступив в гостях у "Тоттенхэма" со счетом 2:0.

Относительно победы 1:2 над "Мидлсбро" у "шпор" произошло два изменения в составе. Вместо Бена Дэвиса и Винсента Янссена появились Данни Роуз и Эрик Ламела.

У "горожан" Пабло Сабалета сменил на правом краю обороны Бакари Санья. Илкай Гюндоган и Кевин Де Брюйне уступили свои места на поле Фернандо и Хесусу Навасу.

Матч начался в высоком темпе, команды смело шли вперед, и уже на девятой минуте счет был открыт. Подача Роуза с левого фланга получилась слишком высокой для Сон Хен Мина, однако расположившийся позади южнокорейца Александр Коларов допустил срезку и поразил собственные ворота — 1:0.

Несмотря на пропущенный гол, "Сити" не пал духом, а принялся постепенно наращивать мощь своих атак. "Тоттенхэм" же всегда был готов ответить, и один из контрвыпадов на 37-й минуте привела ко второму взятию ворот Клаудио Браво. Это Деле Алли, оторвавшийся от Николаса Отаменди, пробил низом из пределов штрафной после передачи Сона — 2:0.

Счет вынуждал "горожан" идти вперед большими силами, что они и принялись делать после перерыва. На 50-й минуте Уго Льорис не лучшим образом среагировал на удар Серхио Агуэро, но к его счастью мяч отскочил в крестовину.

"Шпоры", хоть и отдали инициативу, но продолжали огрызаться. А на 64-й минуте Фернандиньо просто снес в своей штрафной Алли, и рефери назначил справедливый пенальти. К 11-метровой отметке подошел Ламела, однако Браво отрази его удар.

Сейв Браво вдохновил "Сити", однако хозяева не желали прогибаться. В концовке "Тоттенхэм" сосредоточился на обороне ворот Льориса и с этой задачей справился.

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" провели матч, достойный первой и второй команд Премьер-Лиги. Оба коллектива желали сражаться, но "шпоры" — немного больше и оказались немного удачливее.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. vav 03.10.2016 11:31 # vav
    уважуха Почеттино за такую игру ;) страсть,напор,желание биться,грызться за каждый мяч это то что делает клуб привлекательным для болельщиков и появление новых поклонников клуба) правда мой клуб это МЮ) но всё равно удачи Почеттино и побольше таких матчей ;)

2. muaxaxaxa 03.10.2016 07:21 # muaxaxaxa
    А сверху писали что судья не заценил зад мустафи. Поторопились с выводами.

3. kinkladze 03.10.2016 04:21 # kinkladze
    Всех болельщиков Шпор с победой! Достойная игра от команды Почетинно.

7. mcfc-fantactic 02.10.2016 20:26 # mcfc-fantactic
    Из оффсайда двумя руками...пиз,дец футбол деградировал , мир катится в ...опу, все можно пиде...астам... Сука европа

8. rumiplo 02.10.2016 20:26 # rumiplo
    норм. руки в апл не свистят. а вообще финальным навалом заслужили респект пацаны даже если б и было 0-0.минуты 3-4 бернли из штрафной не мог выйти

9. akadam 02.10.2016 20:26 # akadam
    "Бернли" с его автобусным антифутболом самое оно в последние минуты проигрывать, чтобы обидней было.

10. gunars 02.10.2016 20:25 # gunars
    ну чтож, забили в стиле гпенсов и скума))

15. sausage 02.10.2016 20:23 # sausage
    Хуль, французам не в диковинку руками решающие мячи забивать.

20. ccchelsea 02.10.2016 20:22 # ccchelsea
    Это конечно вышка.Забить в конце победный гол,плюс ещё с нарушением правил.Красноносый со своим скумом просто курят в стороне.