"Юнайтед" упустил победу против "Стоука"

Джо Аллен Гол Джо Аллена лишил "Манчестер Юнайтед" победы в домашнем противостоянии со "Стоуком" — 1:1.

Стартовый состав "красных дьяволов" не изменился относительно победы 4:1 над "Лестером" в прошлый уикенд. Уэйн Руни вновь остался на лавке.

Наставник "дроздов" Марк Хьюз тоже решил не делать изменений и выпустил тех же 11 игроков, что и против "Вест Бромвича" неделю назад.

Хозяева "Олд Траффорд" должны были открывать счет уже на второй минуте, когда Поль Погба отличным пасом вывел Златана Ибрагимовича на убойную позицию внутри штрафной площади. Однако голкипер "Стоука" Ли Грант совершил отличный сейв.

"Юнайтед" продолжил атаковать, но был излишне академичен и осторожен. Гости заняли выжидательную позицию, а на 14-й минуте провели быструю комбинацию, которая завершилась ударом Джеффа Кэмерона, отраженным Давидом Де Хеа.

На момент Кэмерона "дьяволы" ответили хлестким ударом Погба рядом со штангой. А вскоре уже Грант снова проявил себя, не позволив отличиться Хуанту Мате и Джесси Лингарду.

Временами давление хозяев зашкаливало, однако "Стоук", в том числе и благодаря своему голкиперу, выстоял до перерыва, а второй тайм и вовсе начал с голевого момента, когда Бруно Мартинс Инди опасно пробил головой. Де Хеа среагировал, но его сейв был нивелирован свистком рефери об офсайде у защитника гостей.

Во втором тайме "гончарам" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Моменты уже не давались "Юнайтед" с прежней легкостью, и на 67-й минуте Жозе Моуриньо выпустил на замену Руни с Антони Мартиалем, которые тут же соорудили гол.

Мартиаль ворвался в штрафную по левому краю, после чего сделал передачу на Руни, а у которого мяч из ног выбил Кэмерон — выбил обратно на Антони, и тот нанес удар в дальний угол ворот — 1:0.

В дальнейшем темп снизился. Казалось, "Юнайтед" уже не хочет спешить и настроен довести дело до победы без лишних нервов. Однако "Стоук" не думал сдаваться, выжидая шанса уколоть соперника.

На 82-й минуте гости дождались своего шанса. После неудачного отскока от Де Хеа и попадания мяча в перекладину набежавший Аллен все-таки поразил ворота с метра — 1:1. Грубейшая ошибка Давида стоила его команде пропущенного гола.

Ничья совершенно не устраивала "дьяволов", они всей командой пошли вперед и буквально заперли "гончаров" в их штрафной. И все-таки "Стоук" выстоял, хотя однажды Погба едва не вырвал победу, пробив головой в перекладину.

Несмотря на упущенную победу, "Манчестер Юнайтед" был не так уж и плох — просто "Стоук" показал себя очень достойным соперником и вполне заслужил вернуться домой с очком.

4. aliluya-nn 02.10.2016 18:32 # aliluya-nn
    Руни - топ ..с ним даже самое корявое действие приводит к голу в ворота соперников:)

5. godunited 02.10.2016 18:21 # godunited
    Ну как так то? Терять очки еще и дома.

6. akadam 02.10.2016 18:07 # akadam
    Поздравляю, "Тоттенхэм"! Отличная игра, мировой уровень!

11. skychnie-oboi 02.10.2016 18:03 # skychnie-oboi
    ТТХ расчищает дорогу к чемпионству для ЛФК.
    Норм чо.

12. liverfun 02.10.2016 18:02 # liverfun
    о каком превосходстве говорит комментатор? сити никак не меньше голевых моментов создали при не очень собранной игре

13. wengerrrro 02.10.2016 18:01 # wengerrrro