Мойес предлагает публиковать данные об отчислениях агентам

Дэвид Мойес Главный тренер "Сандерленда" Дэвид Мойес придумал простое и эффективное решение, призванное снизить коррупцию при совершении трансферов в футболе.

На текущей неделе в английском футболе с подачи издания The Telegraph разгорелся коррупционный скандал, уже приведший к уходу со своих постов главного тренера сборной Англии Сэма Эллардайса и ассистента "Барнсли" Томм Райта. В отношении нескольких других специалистов, включая Джимми Флойд Хассельбайнка из КПР и Эрика Блэка из "Саутгемптона", ведется расследование.

По словам Мойеса, лично он никогда не сталкивался с коррупцией в футболе. Тем не менее, экс-наставник "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона" призывает сделать трансферы более прозрачными, публикуя информацию о комиссионных агентам.

"За то время, что я работаю, я особо не сталкивался с подобным. Думаю, было бы замечательно, если бы все трансферы были бы более прозрачными. Когда твой клуб покупает игрока, ты, будучи фанатом, не знаешь, сколько получили агенты с этой сделки".

"Если бы мы публиковали эту информацию, то некоторые сделки, возможно, шокировали бы нас. Тогда люди, возможно, увидели бы, что цена игрока — не единственная трата. Футбольным клубам пришлось бы показать, как много они платят отдельным личностям".

"Агентам это бы не понравилось, но не понравилось бы и некоторым главным тренерам и членам тренерских штабов. Это лишь мое мнение. Думаю, мы бы испытали еще несколько шоков", — цитирует Мойеса Sky Sports.




Метки Мойес, Сандерленд

Автор mihajlo   

Дата 02.10.2016 09:00

Количество просмотров Просмотров: 4476

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pamirbarkhorog 02.10.2016 11:40 # pamirbarkhorog
    Мойес просто гений.....

    (ответить)

  2. kagawa 02.10.2016 11:04 # kagawa
    Разумист

    (ответить)

  3. sisyazavr 02.10.2016 10:20 # sisyazavr
    Не удивлюсь, если помимо Райолы, срубившего под 30 лимонов, и Моу неплохо наварился на покупке Погба

    (ответить)

  4. wengerrrro 02.10.2016 09:54 # wengerrrro
    мстит сафу за оставленный ему сброд

    (ответить)

  5. psiharsenal 02.10.2016 09:02 # psiharsenal
    Ебаааа.... да везде коррупция есть...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: