"Челси" ответил на два поражения кряду победой над "Халлом"

Диего Коста "Челси" прервал серию из двух поражений кряду в Премьер-Лиге, обыграв на выезде "Халл" благодаря голам Виллиана и Диего Косты — 2:0.

После разгрома от "Ливерпуля" (5:1) тренер "тигров" Майк Фелан внедрил в состав Дэвида Мейлера, Маркуса Хенриксена и Дьюмерси Мбокани.

Провальная игра против "Арсенала" стоила Браниславу Ивановичу места в старте "синих". Вместо серба появился Маркос Алонсо, а Виктор Мосес заменил Цеска Фабрегаса.

Хозяева уверенно начали матч и даже дерзко, владея инициативой. Уже на третьей минуте Роберт Снодграсс отметился коварным ударом со штрафного, однако Тибо Куртца успел среагировать на рикошет от стенки и вытащить мяч из под перекладины.

Постепенно "Челси" подавил атакующий порыв соперника, но похвастать мог разве что владением мячом — в созидательных действиях команда Антонио Конте была беззуба.

Незадолго до перерыва Райан Мейсон дальним ударом еще раз проверил Куртуа на бдительность, поэтому вполне можно сказать, что в первом тайме "Халл" играл опаснее.

Во втором тайме "Челси" прибавил. Хорошую возможность открыть счет имел Диего Коста, который легко обошел рванувшего навстречу голкипера и угодил в штангу. Спешивший на добивание Нголо Канте в створ не попал.

А на 61-й минуте "синие", наконец, продавил оборону соперника. Виллиан вошел в штрафную, занял удобную позицию и обводящим ударом поразил дальний угол ворот — 0:1.

После пропущенного гола хозяева совсем поникли, и "Челси" этим быстро воспользовался. Неманья Матич без помех добрался до штрафной, после чего выстрелил. Удар серба был заблокирован, но мяч отскочил прямо к Косте, который тут же пробил в стиле Виллиана — 0:2.

При большом желании гости могли бы забить еще, потому что "Халл" уже выбросил белый флаг. Однако "синие" предпочли не тратить лишних сил, но при этом по-прежнему полностью контролировали игру.

"Халл" неожиданно дай бой "Челси" в первом тайме и имел неплохие шансы, чтобы открыть счет. Однако команды Майка Фелана хватило только на 45 минут, по истечении которых "синие" реализовали свое внушительное преимущество в классе и прервали серию из двух поражений.

"Халл" — "Челси". Отчет о матче

1. brian-clough 02.10.2016 16:31 # brian-clough
    Следующая победа над пермским "Стекольщиком" выведет лузеров в топари))))

2. kedr 02.10.2016 00:11 # kedr
    Кому и на что можно ответить победой над Халлом, при всем уважении к Халлу...)))

Букварь, это ты?
    Совсем разочаровался в профессии логиста?

6. el-pistalero 01.10.2016 22:45 # el-pistalero
    Азар обиделся, что ему не вручили награду за лучшего игрока прошлого месяца.

7. kingoflondon 01.10.2016 22:24 # kingoflondon
    Шо там боингу хохлы виноваты, чи шо?

8. taxa 01.10.2016 22:15 # taxa
    Админ, все таблоиды выпустили свои издания сегодня с заголовками в честь юбилея Мсье Венгера. Можно было тоже посвятить статью этому Великому Тренеру и закрепить ее на главной. Надеюсь, появится.

12. mousta 01.10.2016 21:39 # mousta
    ди Маттео еще не уволили там в АВ? А то около зоны вылета чухаются там...как бы в лигу 1 не слетели))

13. evilass 01.10.2016 21:24 # evilass
    Журавель знатно членом по губам пенсов провел

14. chelsealondon 01.10.2016 21:20 # chelsealondon
    Свой юбилейный 8000 коммент посвящаю победе Челси...жаль матч не смог посмотреть...но думаю это будет переломным матчем...поскольку была игра по излюбленной схеме Конте...и сразу принесла свои плоды ...Челси Чемпион...у меня все...

15. mousta 01.10.2016 21:09 # mousta
    Куртунос идет на золотую перчатку. Вы заметили,да? УЖЕ ВТОРОЙ СУХАРЬ!!! ЭТО вам не хухры мухры!

16. google-think 01.10.2016 21:08 # google-think
    Теперь две недели в ожидании матча с МЮ. Очень интересно как Клопп сыграет с сильным соперником после Халла и Свонсей.