"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Суонси" и предрешил судьбу Гвидолина

Роберто Фирмино "Ливерпуль" одержал волевую победу в гостях у "Суонси" со счетом 2:1, возможно, подписав приговор главному тренеру валлийского клуба Франческо Гвидолину.

Относительно поражения 1:3 от "Манчестер Сити" у "лебедей" произошло лишь одно изменение в стартовом составе. Это Борха Бастон появился вместо соотечественника Фернандо Льоренте.

Одной перестановкой ограничился и наставник "красных" Юрген Клопп, выпустив Деяна Ловрена вместо Рагнара Клавана после победы 5:1 над "Халлом".

Сложилось впечатление, что гости проспали начало матча. И если Бастон простил "Ливерпуль", пробив головой мимо из убойной позиции, то Лерой Фер был точен. Голландский полузащитник подправил мяч в ворота после подачи углового и скидки от все того же Борхи — 1:0.

Игра у "красных" не ладилась, а в середине тайма они вдобавок потеряли с травмой Адама Лаллану. "Суонси" довольно уверенно контролировал ситуацию и однажды даже мог удвоить счет, но Бастон вновь промахнулся.

В перерыве Клопп привел своих подопечных в чувство, и вторую половину матча гости начали старательно. И уже на 54-й минуте равновесие было восстановлено. Филиппе Коутиньо, исполняя штрафной, пробил в стенку, но мяч тут же подхватил Джордан Хендерсон и сделал заброс верхом. Роберто Фирмино не очень ловко подставил голову, однако этого оказалось достаточно, чтобы снаряд ударился о газон и влетел в угол ворот — 1:1.

Сравняв счет, "Ливерпуль" пошел забивать победный гол. "Суонси" прижался к своим воротам, а когда близилось окончание матча, и казалось, что натиск "красных" иссякает, Анхель Рангель срубил в штрафной Фирмино. Джеймс Милнер уверенно реализовал назначенный пенальти — 1:2.

Ни времени, ни сил у хозяев попросту уже не осталось, чтобы отыграться. "Ливерпуль" довольно уверенно довел дело до победы, не считая момента у Майка Ван дер Хорна, который промахнулся мимо ворот.

И хотя "Ливерпуль" совершенно проспал начало матча, а затем не мог прийти в себя после пропущенного гола, Юргену Клоппу удалось переломить игру и одержать четвертую кряду победу в Премьер-Лиге. Возможно, этот результат предрешит судьбу главного тренера "Суонси" Франческо Гвидолина.

5. mousta 01.10.2016 18:55 # mousta
    Крч, надо шпокать мью через тур и формируем окончательную 4ку...Мс ливер Арс Челси.

Шпоры сук еще опасян

6. billy-bones 01.10.2016 18:53 # billy-bones
    Хорошо, что не Жалоба и не Калоба, эти ребята сейчас как раз дует связок образуют.

7. farot 01.10.2016 18:53 # farot
    Арбелоа, кек

8. mousta 01.10.2016 18:51 # mousta
    Я знаю, что журавль и ко иногда читают фапл.
    Так вот, пидар ты ггшный, очкодран гунерский, улучши понимание игры, суть и процессы в ней, а тогда матчи комментируй.

11. rap-woiska 01.10.2016 18:49 # rap-woiska
    у лфц следующими на ротан будут брать МЮ!?

12. admet 01.10.2016 18:47 # admet
    Педро засрал второй момент!

13. farot 01.10.2016 18:47 # farot
    Шалабо

ахахахаххаха

14. mousta 01.10.2016 18:46 # mousta
    Алонсо тоже норм. В защите особо не днит,и в атаке норм прострелы и навесы делает.
    А не как иваныч абы куда этот мяч пуляет...

15. admet 01.10.2016 18:46 # admet