FA грозит Эллардайсу и намекает на интерес к Венгеру

Сэм Эллардайс и Мартин Гленн Исполнительный директор FA Мартин Гленн заявил, что Арсен Венгер "идеально" бы подошел на роль главного тренера сборной Англии, а также пригрозил дисквалификацией Сэму Эллардайсу.

На текущей неделе в английском футбола разгорелся коррупционный скандал, из-за чего Эллардайс был вынужден оставить роль наставника "трех львов" спустя 67 дней после своего назначения.

За вознаграждение в 400 тысяч фунтов Большой Сэм был готов рассказать подставному лицу, как обойти запрет FA на совершение трансферов с участием третьей стороны, и одним лишь расторжением контракта Ассоциация может не ограничиться, уже договорившись привлечь к расследованию налоговую службу и полицию.

"Как только мы получим полную расшифровку разговора, мы передадим ее нашему отделу, отвечающему за чистоту игры. Мы поступили с Сэмом как с сотрудником. Дальнейшая роль Сэма в игре будет определена этим процессом, если он вообще будет".

"Не мне решать, каким может быть наказание. Решение будет принято в зависимости от приведенных доказательств. Вы можете догадаться, чем чревата попытка поставить под удар репутацию игры... От штрафа до дисквалификации. Об этом говорит история. Поэтому решать трибуналу", — цитирует Гленна The Telegraph.

Также Гленн намекнул, что одним из кандидатов FA на роль сменщика для Эллардайса является 66-летний Венгер, чей контракт с "Арсеналом" истекает в конце сезона.

"Он бы идеально подошел под критерии. Конечно, он бы подошел, как и несколько других. И его контракт истекает в конце сезона".

"Если взглянуть на тренеров сборных, то обычно успеха добиваются те, что постарше. Это факт, но это не означает, что наш следующий тренер должен быть возрастным. Успешным по меркам международного футбола тренерам в среднем за 60. Английский паспорт — это преимущество. Но если мы скажем, что рассматриваем только англичан, то чересчур сузим наш кругозор", — добавил Гленн.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hammersmith 01.10.2016 09:25 # hammersmith
    ой бля да ничо не будет ему, кинет полляма фунтов и все всё забудут. на него залупились то только из-за того что в крысу договаривался, без ведома ФА с которой делиться надо, епт

    (ответить)

  2. muchampion 01.10.2016 09:06 # muchampion
    А в итоге возьмут какого-нибудь Пардью

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: